• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Якобы "создали" ASIC для DASH.

да хрен с ним курсом, и без него явная проблема с безопасностью открывается.
Если у производителей на руках есть новая серия чипов, они уже сейчас захватят всю сеть несмотря на проданные асики. Как будем бороться, мастернодами? Вы забыли, что мы последние полгода провели в вере, что ничего плохого не случится и что никому не выгодно атаковать сеть. Вот она централизация, уже во все красе.

Как бы вы не старались, и какие бы примеры не приводили. Уже мы все с этим столкнулись, зачем продолжать этот цирк? Нет, всем хочется выгоду, а вдруг пропампят, а вдруг распугают инвесторов, а вдруг они популяризируют даш. Нет, нам с идеологическим врагом не по пути. Вопрос именно на уровне идеологии. Мы не можем их принять, если мы любим даш.
 
Last edited by a moderator:
alex-ru, спасибо что делаешь эти репрезентативные выборки. К сожалению к ним ЕЩЕ не пришло реальное понимание ситуации. Но кое что уже хорошо - "Если они начнут представлять проблему - мы просто и легко поменяем алгоритм в любой момент и все их железяки станут бесполезными" . Не понимая всех технических нюансов смены алгоритма (скорее всего таких много и возможно в этом причина неприятия), я побаивался что это может быть сложным. Ну что же, раз так то достучаться до полного понимания и исправления ситуации будет делом времени (не забываем только что "время - деньги":smile:). Хуже - если за это время больше половины держатели мастернод не подумав купят эти АСИКи (слава Богу их пока всего 100штук на продажу) - тогда некоторое время они не смогут адекватно, с пользой для сети, проголосовать за защиту от АСИКов.
 
Last edited by a moderator:
Почитайте про валюту egold. Единственным условием защиты от угрозы извне для такой валюты это децентрализация БД(блокчейн) на множестве компьютеров (нодах) и армии майнеров от атаки извне. Тогда федеральным прокурорам США будет не к кому выезжать

Про e-gold говорить неуместно, это полностью централизованная платежная система, я застал ее хождение в народе и помню все это.

Весь наш спор на данный момент мне кажется это спор о маштабе допустимой централизации в криптовалюте. Хватает ли сегодняшней децентрализациии биткоина?

Запретят в Китае, фермы переедут в Панаму или в Сингапур к примеру. Или будут созданы новые фермы в других свободных странах, ибо спрос рождает предложение.

Какое ж это тогда будет золото?

А ваша будет золотом?
Монета со 100% децентрализайцией, но зависящая полностью от сети интернет (подконтрольный по большей части властям США)?

получим отсюда соответствующий этой ситуации курс - 0

На счет валютного курса я с вами абсолютно согласен, майнили втихаря и ограничили, забили его рост, рост был бы значитильным.

Даже не знаю плохо, что такой курс сегодня или хорошо. Странно конечно это все. По идее появление асиков должно привести к росту сложности и росту курса.

До каких-то пор они будут ограничивать курс сбрасывая свои накопления, но рано или поздно курс должен выстрелить скомпенсировав этот демпинг?

Вся это "правильная криптовалютная тусовка" - по сути шантрапа для правительств. Не таких еще за яйца брали.

гыгы, во так майнеры :smile:

Единственная защита от правительств и банков - это распределение всей сети на домашних компьютерах.Тогда уж точно некого преследовать. Чтобы бороться с биткоином, его для начала надо материализовать в конкретных местах. А потом уже туда ехать.

Даже если они искренне хотят помочь в развитии биткоина, где гарантия что их разом всех не загребут, а их биткоин-заводы не национализируют?

А где гарантия, что биткоин не секретный проект мирового закулисья и все идет по их плану?

Может специально создали его, чтобы оттянуть часть покупательской способности триллионов долларов и евро безудержно напечатанных за последние года для стимулирования эконимики. Чтобы не утонуть в дефляции. Точнее в инфляции, там сейчас непонятно, что просходит, напечатано много денег, а дефляция.

Имхо не видать вам перехода на новый алгоритм в DASH:

1) После ребрендинга разработчики взяли курс на популяризацию в массы (InstantX рожден чтобы побеждать), увеличение мощности сети им только на руку

2) Голосующие мастерноды это инвесторы, и склад ума у них соответствующий, не нужны им такие шатания фундамента

Надо было такую идею продвигать с самого начала, чтобы алгоритм менялся каждые полгода. Сейчас имеет смысл? Где же вы раньше были?
 
Last edited by a moderator:
А ваша будет золотом?
Монета со 100% децентрализайцией, но зависящая полностью от сети интернет (подконтрольный по большей части властям США)?
А что АСИКи умеют майнить без интернета? И опять же, сильно не разбираясь как это может происходить, но - кому проще отключить интернет - одному асику или сотням компьютерам домашним?
 
Last edited by a moderator:
Весь наш спор на данный момент мне кажется это спор о маштабе допустимой централизации в криптовалюте. Хватает ли сегодняшней децентрализациии биткоина?

Запретят в Китае, фермы переедут в Панаму или в Сингапур к примеру. Или будут созданы новые фермы в других свободных странах, ибо спрос рождает предложение.
qrowz уже выше написал замечательно - Как бы вы не старались, и какие бы примеры не приводили. Уже мы все с этим столкнулись, зачем продолжать этот цирк? Нет, всем хочется выгоду, а вдруг пропампят, а вдруг распугают инвесторов, а вдруг они популяризируют даш. Нет, нам с идеологическим врагом не по пути. Вопрос именно на уровне идеологии. Мы не можем их принять, если мы любим даш.
 
Имхо не видать вам перехода на новый алгоритм в DASH:

1) После ребрендинга разработчики взяли курс на популяризацию в массы (InstantX рожден чтобы побеждать), увеличение мощности сети им только на руку

2) Голосующие мастерноды это инвесторы, и склад ума у них соответствующий, не нужны им такие шатания фундамента

Надо было такую идею продвигать с самого начала, чтобы алгоритм менялся каждые полгода. Сейчас имеет смысл? Где же вы раньше были?
1) Каким образом InstantX станет быстрее при запуске АСИКов? Я сильно не разбираюсь но уверен что абсолютно ни каким.
2)Инвестор борется за прибыль, если смена алгоритма сделает монету более децентрализованной, а значит более защищенной а значит более дорогой то почему они не проголосуют? Такого быть просто не может. Возвращение огромного количества майнеров также не может не сказаться положительно на курсе.
Такая идея была, все думали что АСИКов на х11 не существует! Сейчас имеет смысл эту идею продвигать и сделать выводы на будущее.
 
Даже не знаю плохо, что такой курс сегодня или хорошо. Странно конечно это все. По идее появление асиков должно привести к росту сложности и росту курса.

До каких-то пор они будут ограничивать курс сбрасывая свои накопления, но рано или поздно курс должен выстрелить скомпенсировав этот демпинг?
Должен быть рост курса при росте сложности при одном труднокозуемом условии - если добавляються новые майнеры (как пользоватили сети), а при появлении АСИКов майнеры убавляются, по этому и роста курса не было последний год.

Добыча того самого количества монет одним АСИКом не пременно будет приводить к демпингу по сравнению с тем если бы тоже самое количество монет бы добывалось бы сотней майнеров. Это чисто экономически, а практически еще много коэффициентов сюда ввязано не поддающихся точной арифметике.
 
Last edited by a moderator:
qrowz уже выше написал замечательно - Как бы вы не старались, и какие бы примеры не приводили. Уже мы все с этим столкнулись, зачем продолжать этот цирк?

где цирк? мое видение будущего, в котором без частичной централизации не будет настоящего цифрового золота, или что?

цирк мне напоминило то, как два GPU майнера, которым прижали хвост ASIC майнеры решили, что продавят свою тему, да еще с таким напором

то, как они противятся законам рыночной экономики, пытаясь перестроить систему под себя

наверное вам стоит направить свои усилия на агитацию в английской ветке, поскольку там подавляющее большинство мастернод-инвесторов

я с вами более не желаю дискутировать, вашу позицию я понял и кое-какие выводы сделал для себя, пусть другие высказываются, если есть кому что сказать
 
Самое печальное, что вы генерируете какие-то вопросы не относящиеся к делу или говорите про какую-то конспирологию (как про отключение интернета и то что биткоин - это правительственный проект, с открытым исходным кодом), А на вопросы про асики.. мы на них отвечаем конкретно, но вы не хотите эти факты воспринимать.

Типа этого:
"1) После ребрендинга разработчики взяли курс на популяризацию в массы (InstantX рожден чтобы побеждать), увеличение мощности сети им только на руку"

Извините, но это полное не понимание того, как работает система. Причем здесь InstantX и асики? Если инстантХ заработает по полной, нагрузка ляжет на мастернолы а не на майнеров. Такое ощущение что мы пытаемся объяснить первокласснику закон Ома. А вы на каждый наш аргумент отвечаете : "не убедили". Ладно, не хотие слушать нас, изучайте: http://bits.media/faq/
 
Last edited by a moderator:
то, как они противятся законам рыночной экономики, пытаясь перестроить систему под себя

Если в формуле1 появится команда, которая будет нарушать общепринятые правила, то можно ли утверждать, что оставшиеся команды не вписываются в законы экономики? Или надо говорить о нарушениях?
Вы мне напоминаете Чубайса с его: "Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок".
Система изначально создавалась для майна на цпу, я даже за это больше чем за видеокарты. Что значит мы пытаемся перестроить что под себя? Это асики пытаются перестроить под себя.

Ваш тезис что гпу-майнеров прижали, опять не верный, как гпу майнеры нам без разницы, где зарабатывать. Но как гпу-майнерам, которые инвестируют в даш, нам это не нравится. Это ваши домыслы и фантазии.
 
Last edited by a moderator:
Я даже понимаю, где вы ошибаетесь.
Вы строите неправильную логическую цепочку типа: Развитие биткоина: CPU-GPU(fgpa)-ASIC, курс 5-30-270-1100.
Нет никакой корреляции между ростом курса и необходимостью эволюцией в майнинге. Биткоин вполне себе бы рос без асиков, с чего вы решили, что роста бы не было?
А вот проблемы с асиками появились. Зачем даш повторять ошибки биткоина, которые признает даже bitcoin core. У нас есть все возможности их исправить прямо сейчас.

Да возможно смена алгоритма кого-то спугнет (типа вас). Сейчас эта проблема, как гангренозный палец на руке. Вы за то, чтобы его не отрубать, а то будет некрасиво, ок, давайте подождем, когда придется руку по локоть отрубать, но вы и тогда закричите, что не хотите быть инвалидом без руки. А когда будет поздно вы первым заорете: "доктор! сделайте что угодно!"
У даш есть все возможности остаться на плаву если сейчас уйдет часть недальновидных инвесторов, от этого в перспективе будет только лучше.

Введение GPU майнинга в отиличии от асиков, наоборот в некоторой степени защитило сеть биткоина от возможных атак со стороны крупных дата-центров с их огромными многоядерными серверами. Несколько лет открыто обсуждали идею, что тот-же гугл мог временно не только захватить больший процент мощностей в сети, но и взвинтить сложность до небес, так что, после перерасчета сложности и выключения гуголовских мощностей из майнинга , блоки бы искали не по 10 минут а сутками-неделями. Транзакции в сети бы остановились. Видеокарты убрали эту угрозу. Опять же ни, что не мешало майнерам собирать на CPU-свои фермы. Поэтому видеокарты принципиально от процессоров не сильно отличаются - это все универсальные устройства доступные каждому, в отличии от современных асик чипов (доступных только их производителям). Между процами и асиками - именно видеокарты золотая серидина и развивать майнинг стоит именно в этом направлении, для общего блага
 
Last edited by a moderator:
Ничего, — сумеем отбить атаку АСИКов: отступать некуда, позади Dash.
 
Ничего, — сумеем отбить атаку АСИКов: отступать некуда, позади Dash.
Еще неизвестно, у биткоина есть плюс в том, что сетью управляют асиководы. Они прекрасно понимают, что и как работает и балансируют между желанием заработать и работоспособностью сети (биткоин ХТ им не подсунешь просто так), в отличии от некоторых держателей мастернод, которые балансируют между заработком и глупостью.
 
Очень позитивно наблюдать разные мнения и то, что они обсуждаются без "потасовок" - в конструктивном ключе.

Ещё-бы вынести это все в англоязычное сообщество - а то там % майнеров и их понимание всех этих вопросов очень низкие. Увы, сам я сейчас в некоторой запарке, не до того мне (и не особо в теме) - так что если кто из "майнеров" сможет всё озвученное здесь передать английским людям и поддержать там дебаты - думаю как минимум хуже не будет...
 
Вот что получил в личку на битсмедиа от человека который уже хотел покупать АСИК на Х11 когда я написал что покупка АСИКа для Даш - бессмысленная покупка потому как за чуть большие деньги лучше купить мастерноду, не требующую обслуживания, и обладающей на много большей ликвидностью:

огромное спасибо - уже много инфынарыл на скорую руку - твой пост прямо спас меня от безсмысленной покупки - РЕСПЕКТ.


Это писал человек с регистрацией на битсмедиа с 2013 года. Так что контракт с ПР агенством надо заключать как можно скорее))
 
Last edited by a moderator:
А еще не плохо было бы самим статью по этому вопросу сделать, а лучше несколько, и с разными точками зрения! Может резонанс бы получили.
 
Ребята, вот мой черновой вариант первой в жизни попытки написать "статью" https://yadi.sk/i/UiCjYdOwpdm4S , всем спасибо и сторонникам и оппонентам, иначе бы она не "родилась". Хоть еще и рано мечтать что ее где-то опубликуют, но все же... Если у кого есть замечания или предложения, было бы хорошо их высказать. Может осилю себя еще ее доработать...
 
Last edited by a moderator:
Ребята, вот мой черновой вариант первой в жизни попытки написать "статью" https://yadi.sk/i/mUCfz8A_pbycv, всем спасибо и сторонникам и оппонентам, иначе бы она не "родилась". Хоть еще и рано мечтать что ее где-то опубликуют, но все же... Если у кого есть замечания или предложения, было бы хорошо их высказать. Может осилю себя еще ее доработать...
Извиняюсь за оффтоп.

А вы не хотите сию статью даже в сыром виде выложить в свой личный ZeroNet-блог? Делается это очень легко. Посетителей там мало, так что навряд ли эта статья куда-то просочится, зато у тамошних юзеров будет уникальный контент, которого сейчас так не хватает).

Вот пример работающего P2P бессерверного блога: http://bit.no.com:43110/Shiza.ZAlex.bit
Вот мой блог о DASH: http://bit.no.com:43110/1G8ABSZT7A7JXDEyneiaZM45GyuoWbzi99
 
Да это не оффтоп, вопос куда и как лучше выложить тоже вопрос, хоть и вторичный...
П.С. Меня на ссылки выше антивирусник не пускает.
 
Да это не оффтоп, вопос куда и как лучше выложить тоже вопрос, хоть и вторичный...
П.С. Меня на ссылки выше антивирусник не пускает.
Можно зайти, либо отключив антивирус, либо скачав дистрибутив тут: http://Zeronet.io.
Если второй вариант, тогда вместо bit.no.com в ссылках должно быть 127.0.0.1
 
Back
Top