Welcome to the Dash Forum!

Please sign up to discuss the most innovative cryptocurrency!

Якобы "создали" ASIC для DASH.

Discussion in 'Русский Russian' started by belovit, Feb 21, 2016.

1. belovit

belovit Member

Trophy Points:
    78
  2. ilia_2s

ilia_2s Active Member

Trophy Points:
    113
    Что конечная цена устройства в 10 раз дороже, чем видеокарты тойже производительности.
    А то что они заявляют - как-то очень дешево, пишут что отгрузка в начале марта, хм... осталось не долго, давайте дождемся и увидим.

#2 ilia_2s, Feb 21, 2016
    Last edited by a moderator: Feb 21, 2016
  3. Reedych

Reedych Member

Trophy Points:
    78
    Главное чтобы щас 51% атака не началась. Хотя если они ничего подробно не рассказали значит лохотрон

4. alex-ru

alex-ru Grizzled Member
    Dash Support Group

Trophy Points:
    1,183
  5. ilia_2s

ilia_2s Active Member

Trophy Points:
    113
    В русской ветке как всегда веселее

6. Balych

Balych Active Member

Trophy Points:
    113
    Dash Address:
    Xba1ychX7CjgbRrCKE1LjHjT3jLUhcexs5
    А нельзя как-нибудь p2pool хостить на мастернодах на уровне протокола или там плагинами?
    Или получится проблема курицы/яйца?

7. medbedb

medbedb Member

Trophy Points:
    78
    Да там просто дебаты, как у кандидатов в американские президенты и все такие аргументо-упакованные

8. nik443

nik443 Member

Trophy Points:
    88
    Значит Dash перешел в высшую лигу!

• Like Like x 1
  9. qrowz

qrowz Member

Trophy Points:
    58
    medbedb https://bitcointalk.org/index.php?topic=1330301.0
    Если кто-то и голословен в тех дебатах, так это те кто защищает производителей асиков.
    По ссылке, квинтэссенция всего того горького опыта что был с битком. Почему эти не факты не воспринимают всерьез?
    Это не выдумка это реальность. На даше будет другая история, но некоторые предлагают вообще ничего не делать.

Мне непонятно еще откуда взялся этот тезис: "пришли асики, значит монета повзрослела". Ок... монета повзрослела, но если мы сменим алгоритм, монета опять помолодеет? Мы просто сбросим тот ненужный балласт которым будет обрастать монета. Асики можно сравнивать с гонкой вооружений. СССР и США накопили столько ЯО, что можно было ни один раз уничтожить планету, зачем продолжать дальнейшее финансирования оборонки при этом, зачем создавать ЯО еще больше, если силы уже соизмеримы? Также и с даш, майнеры нужны, но не надо пускать те средства, которые могут уйти на созидание, пускать на финансирование компаний, которым наплевать на даш, как таковой. Они будут финансироваться за счет слива монет, чтобы отбить оборудование, потом впаривать это оборудования пользователям и уже те будут пытаться делать тоже самое.

• Like Like x 2
  10. vitaly

vitaly Member

Trophy Points:
    88
    если уже сейчас невозможно майнить одному человеку даже на GPU как-то пофиг пусть делают хоть супер асики хоть в космос летят

кажется сейчас одна местернода приносит больше прибыли чем 100 MH/s (это какую же ферму надо собрать!?)

если вы будете менять в системе такие серьезные вещи как алгоритм майнинга и т.д. когда вам захочется с вами никто сотрудничать не будет кто захочет ивестировать в такое дело

изначально разработчики создали X11 чтобы отсрочить появление асиков + на порядок лучшая защита чем у биткоина

11. nik443

nik443 Member

Trophy Points:
    88
    если уже сейчас невозможно майнить одному человеку даже на GPU как-то пофиг пусть делают хоть супер асики хоть в космос летят.
    Сделайте пожалуйста же наконец-то из этого правильный вывод. Потому то и не выгодно майнить сейчас на ГПУ из за того что эти АСИКи былы уже давно. Поясню - если сменить алгоритм и защитится от АСИКов то на ГПУ опять станет выгодно майнить. Но это не самоцель.

если вы будете менять в системе такие серьезные вещи как алгоритм майнинга и т.д. когда вам захочется с вами никто сотрудничать не будет кто захочет ивестировать в такое дело

АСИКИ вредят монете, пусть не сотрудничают!!!

сейчас одна местернода приносит больше прибыли чем 100 MH/s
    вот и скажите почему же "сотрудники" из вашего поста выше не вложили в мастерноды и не подняли курс монеты а сделали АСИКи и опустили курс?

#11 nik443, Feb 22, 2016
    Last edited by a moderator: Feb 23, 2016
    • Like Like x 1
  12. qrowz

qrowz Member

Trophy Points:
    58
    асики - централизация, подтверждено на битке и лайте. Они хотят изменить более фундаментальную вещь, нежели алгоритм. Я выбираю смену алгоритма нежели централизацию. И давайте вы не будете мне тут доказывать, что централизации не будет. в предыдущих двух случаях она случилась, случится и сейчас. Они покушаются на святое.

• Like Like x 2
  13. alex-ru

alex-ru Grizzled Member
    Dash Support Group

Trophy Points:
    1,183
    Кстати, это хорошая тема - сюда всех майнеров перетащить, на этот форум - пустить слух что им UdjinM6 тут в 4 раза быстрее отвечать по теме асиков - и можно обсуждать до посинения... :)

• Like Like x 2
  14. nik443

nik443 Member

Trophy Points:
    88
    У меня уже посинение)). Я не знаю как убедить людей что я переживаю не за то что не смогу майнить видеокартами (ведь я могу запросто перейти на другую монету где еще нету АСИКов) а за то что запуск специализированных устройств на поле майнинга Dash плохо для этой монеты по причинам которые указал qrowz выше и которые подтверждены уже реальной практикой и обязательно плохо отражаются на курсе (уже год как).

#14 nik443, Feb 22, 2016
    Last edited by a moderator: Feb 23, 2016
  15. ilia_2s

ilia_2s Active Member

Trophy Points:
    113
    Не надоело по 10 кругу одно и тоже обсуждать в разных форумах, а ники теже? Во первых надо дождаться продаж, а во-вторых можно запилить голосование и я думаю, многих результат удивит.

И мое личное ИМХО, те кто больше всех кричит на форуме о вреде асиков меньше всего майнит.

16. nik443

nik443 Member

Trophy Points:
    88
    Хоть памп ради пампа это и плохо, но если производители АСИКов его планируют делать (чтобы лохонуть доверчивых, сами уже наверняка вовсю клепают на новых чипах АСИКи) то пусть делают, они нам уже должны курс выше 1000USD за 1Dash это как минимум. Ну если сделают не надо предаваться эйфории на долго)), после этого алгоритм все равно нужно менять и уже расти по честному с правильными пампами от правильных инвесторов.

17. nik443

nik443 Member

Trophy Points:
    88
    Если бы надоело не писал бы, а вы с какой целью потратили силы не понимаю.

18. nik443

nik443 Member

Trophy Points:
    88
    Вот именно такие посты как выше и "забалтывают" проблему. То какие то школьники майнят на видеокартах и все сливают, то еще что-то противоречащее логике, то вообще ни о чем, то подкуп разработчиков то ники теже. Кто-то кто захочет реально разобраться в этом шуме не сможет этого сделать.

19. nik443

nik443 Member

Trophy Points:
    88
    Голосование (на форуме битсмедиа) кстати, уже показало огромный перевес намайнивших Dash против купивших его за фиат.

20. qrowz

qrowz Member

Trophy Points:
    58
    ilia_2s на счет меньше майнит, к вашему сведению, ник443 до последнего майнит именно даш, хотя есть найсхеш, есть эфир, он про это в курсе и у него 500Мхеш. 0,5гхеша на х11. он поддерживает сеть себе "в убыток". А вы сколько майните?

• Like Like x 1
  21. nik443

nik443 Member

Trophy Points:
    88
    qrowz, спасибо, уверен что делаю правильное дело, поэтому прибыль будет по-любому)) Просто сейчас понятно стало откуда ноги растут у этого временного "убытка".

• Like Like x 1
  22. ilia_2s

ilia_2s Active Member

Trophy Points:
    113
    Я конкретно про nik443 ничего не говорил. Тот кто хочет разобраться должен думать своей головой, а не вестись на вопли кричащих на форумах, коих с обоих сторон вопроса собралось очень много.

А опросы в интернете показали, что 100% людей пользуются интернетом. Я вот вообще на bits.media не зарегистрирован, как и многие из тех кто покупал dash за фиат.

Если честно, то мне близка позиция Юджина по поводу асиков, но только время сможет нас рассудить.

• Like Like x 2
  23. qrowz

qrowz Member

Trophy Points:
    58
    юджина еще не было в крипте, когда тема с асиками уже была в самом разгаре. он кодер и я так понимаю ему вообще до лампочки что там с майнингом. Если всех устраивает что будет 4-5 крупных пула через несколько лет ок. Тогда можно будет говорить что это децентрализованный пэйпал? Разрабы именно его обещают. а получится псевдодецентрализованный пейпал.

• Like Like x 1
  24. nik443

nik443 Member

Trophy Points:
    88
    Я б не писал про это если бы не был в теме все это время. Кто ввязался в гонку АСИКов уже с ума посходили. (сеогдня, спустя два года почитал чуть биткоинтолк про выход новых супер-дупер асиков). В теории то что говорит Юджин и Алекс все правильно. Но кто майнил давно и сидел на форумах и в чатах на биржах когда появлялись первые асики тот видел что было с монетой после прихода АСИКов - сначала рост, потом - слив, уныние, уход, майнеров, проклятие и разработчиков АСИКов и монеты.

25. ilia_2s

ilia_2s Active Member

Trophy Points:
    113
    Децентрализованый пепал на мастернодах, а майнинг это майнинг. Не нравится централизация? - можно майнить самому или создать свой пул, ктож заставляет всех к одному пулу подключаться и какая разница на чем эти подключившиеся майнят.

26. qrowz

qrowz Member

Trophy Points:
    58
    п2ппулы не развиваются, потому что на коинмайн.пл асики сидят. никто не может с него перейти на другие пулы потому что уже никого не осталось, другие пулы не развиваются, потому что есть пул(с асиками) который находит большинство блоков, а мелким пула перепадает несколько блоков в сутки. Люди потихоньку покидают мелкие пулы.

• Like Like x 1
  27. ilia_2s

ilia_2s Active Member

Trophy Points:
    113
    Если вся суть монеты в майнинге и ее курс держится только за счет этого, то зачем она вообще тогда нужна? С точки зрения инвестора (а мы вроде как все тут на это рассчитываем?), у монеты должен быть некий потенциал (который в принципе просматривается у DASH) иначе это все игрушки и естественно бесперспективные виртуальные монеты в конечном итоге будут слиты майнерами для фиксации прибыли и возврата средств во вложенной валюте.

• Like Like x 1
  28. nik443

nik443 Member

Trophy Points:
    88
    Это все в теории. В жизни оказалось не все черно-белое. Много обычных майнеров (кто бы что не говорил - большинство) переживают за монету и не сливают ее, почему все думают что нельзя быть одновременно и майнером и инвестором? Можно. Есть какая то экономическая составляющая в АСИК майнинге что рушит курс кто бы что не говорил в теории.

29. medbedb

medbedb Member

Trophy Points:
    78
    Майнеры и спекулянты очень переживают, что их теплые местечки будут заняты другими. А что случиться с этими людьми когда монета будет намайнена полностью? Это конечно может произойти не в моей жизни, но психология жадности всегда одна. Так же будут люди, которые будут кричать, что айсики и прочие устройства подрывают основы манинга (что это за основы?), что китайцы (а может индийцы или африканцы на тот момент) тянут рынок то вверх то вниз, создавая нестабильность курса. Обращаюсь к тем, кто хочет получать ценность не прикладывая реального труда - криптовалюта не про это, смотрите глубже, почитайте хоть немного о деньгах и их роли в жизни людей.

А вообще пусть майнят, как по мне - больше монет, больше возможности распределить их между желающим равномерно, с созданием равных возможностей для всех!

• Like Like x 2
  30. qrowz

qrowz Member

Trophy Points:
    58
    "А вообще пусть майнят, как по мне - больше монет, больше возможности распределить их между желающим равномерно, с созданием равных возможностей для всех!"

Это вообще как связано? монет больше не становится. Если будут асики будет генерироваться теоретический минимум монет. Вы только "вчера" пришли в крипту еще не понимаете что количество монет не вырастает от роста хешрейта, и уже пытаетесь рассуждать про асики.

• Like Like x 1

Share This Page