• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Якобы "создали" ASIC для DASH.

Уперлись вы все в майнинг уже писал цена валюты зависит от того сколько людей воспринимают ее как деньги сколько материальных и не материальных ценностей за нее готовы купить или продать а не от того кто когда и на чем намайнил слил или не слил.
Ну и как вы попытаетесь навязать обычным людям ценность DASH, когда по факту без децентрализованного майнинга это будут некие акции обычной централизованной компании? Тогда уж лучше акции Google покупать. Нет, какое-то время, при грамотном пиаре дурить голову получится. На это и надежды в среднесроке, но вот дальше...
 
Если говорить о централизации, то стоит обратить внимание на Otoh.
У которого сейчас более 700 MN. То есть он может за месяц поднимать еще по 8 MN (6*1.94*700).

Многие в теме выступают за GPU майнинг. Но у DASH нет открытого AMD GPU майнера.
Те bin файлы, которые вы используете => закрытый код.
Представим, что вышли новые GPU, которые намного быстрее старых.
Старые bin не подходят, > 51% скорости сети переходит в руки небольшой группы людей.

Вы никак не сможете остановить прогресс. Будут выходить новые CPU, GPU, ASIC.
Возможно рост скорости будет происходить не только за счет железа, но и за счет оптимизации кода (майнера).

Вы никак не можете ограничить инвестиции в майнинг или DASH.
Почти всегда будут те у кого hash rate/ кол-во MN больше чем у вас.

Хотите что-то поменять - создайте голосование и наберите 51%

Если хотите быстрых денег - не пытайтесь собирать MN.
Сейчас MN стоит 9BTC, в месяц приносит около 11 DASH => 44 $
Идем на poloniex, даем в долг BTC под 0.125% в день => получаем 0.34 BTC или => ~147 $/ месяц.
 
Ну давайте таки не сравнивать разрыв между разными GPU и разрыв между GPU и AСИКами, разница может быть на порядок. Разный код скачать может каждый, а вот оборудовать себе склад под АСИКи - нет.
 
medbedb, я с ввами полностью согласен, сейчас тот момент когда надо закупатся по самые помидоры, но не на мастерноду....:smile:
 
Никто не хочет останавливать технический прогресс. Отнюдь, мы просто хотим направить его в позитивное русло. Вместо попыток обойти систему, которая важна для выживания валюты как целого, т.е. алгоритма майнинга, почему бы не финансировать из бюджета усилия по усовершенствованию данного алгоритма?
 
Ребя, я думаю что можно не напрягатся тут, и всё уже решено , никто ничего менять не будет. Более того - даже голосования не будит:smile:. Текущяя ситуация выгодна разработчикам и крупным держателям мастернод. Так что "богатые богатеют - бедные беднеют" такова реальность.
 
Если говорить о централизации, то стоит обратить внимание на Otoh.
У которого сейчас более 700 MN. То есть он может за месяц поднимать еще по 8 MN (6*1.94*700).
...
Отнять и поделить!
шутка :)
 
Ребя, я думаю что можно не напрягатся тут, и всё уже решено , никто ничего менять не будет. Более того - даже голосования не будит:smile:. Текущяя ситуация выгодна разработчикам и крупным держателям мастернод. Так что "богатые богатеют - бедные беднеют" такова реальность.
Кстати, это будет оффтопик, но вот давно у меня была мысль насчет валюты, которая бы сопротивлялась централизации на уровне протокола. Прочитайте мою портянку, коли времени не жалко: https://bitcointalk.org/index.php?topic=671126.msg7597409#msg7597409
 
Надо создать пари в "програмируемом блокчейне Ethereum" будит ли голосование в dash по смене алгоритма или нет. Я поставил бы эквивалент 10-ти dash что не будит.:wink:
 
Да можно запилить голосовалку в здешнем DashWhale. Я даже готов целый 1 DASH на это дело пожертвовать. Сложность в переводе на буржуйский внятного объяснения "почему". Хотя, представляете, какой мог бы быть резонанс в криптомире, если на децентрализованном голосовании сообщество DASH решило бы сменить алгоритм для возвращения АСИКоустойчивости? На следующий день получим заголовки на реддите вроде "DASH сильнее АСИКов", "DASH не сдался как Биткоин", "DASH наносит ответный удар", "коллективный разум DASH оказался умнее производителей АСИКов" и все в таком духе :grin:.
 
Last edited by a moderator:
Короче, если кто-нибудь сможет написать в очень сжатом и доступном виде (3-4 абзаца максимум) возможные плюсы и минусы от смена алгоритма с некоторым коротеньким введением, объясняющим причины недовольства текущей ситуацией, я бы мог на неделе это дело перевести и дальше забросить на Dashwhale. Хотя, никогда этого не делал, и даже не представляю себе, как оно вообще делается. Ну и сброситься также надо будет, чтобы доскрести до 5 DASH. Вот мы беднота))

PS: я уверен, что предложение на DASHкитах заминусуют, но хоть посмеемся/потроллим в комментах. Можно и заплатить за такое удовольствие.

Эван, конечно, умён - зарабатывает таким хитрым способом на недовольных)
 
Last edited by a moderator:
Адрес я дать могу, но только пока не высылайте, т.к. мы еще не набрали всей суммы. Нужно еще 3 Дашика.
XmyZZ3j5i58qtzqXVZkcK5xnhKFrcGF51G

Так же я не понял, является ли проблемой то, что до выплат по текущему бюджету осталось 7 дней. Т.е. нужно ли их ждать перед отправкой предложения, или можно прямо на этой неделе отправить и оно будет висеть весь следующий месяц.
 
корочь я вам отправляю а там если не получится , как ваша совесть вам скажет)))))
Ок, но я бы на мою совесть не полагался)

UPD: получил аж 1,5.
 
Адрес я дать могу, но только пока не высылайте, т.к. мы еще не набрали всей суммы. Нужно еще 3 Дашика.
XmyZZ3j5i58qtzqXVZkcK5xnhKFrcGF51G

Так же я не понял, является ли проблемой то, что до выплат по текущему бюджету осталось 7 дней. Т.е. нужно ли их ждать перед отправкой предложения, или можно прямо на этой неделе отправить и оно будет висеть весь следующий месяц.
Чтобы "зашедулить" можно поставить начальный блок больше, чем следующий суперблок (инкремент 16616).
Code:
$ dash-cli mnbudget nextblock
432016
Т.е. ставить, например, 432016+16616=448632
Сама команда имеет такие параметры
Code:
dash-cli mnbudget prepare
error: {"code":-1,"message":"Correct usage is 'mnbudget prepare proposal-name url payment_count block_start dash_address monthly_payment_dash'"}
Соответственно, чтобы провисеть месяц надо что-то вроде
Code:
dash-cli mnbudget prepare proposal-name url 1 448632 XmyZZ3j5i58qtzqXVZkcK5xnhKFrcGF51G 5
В переводе на русский: начиная с суперблока 448632, заплатить XmyZZ3j5i58qtzqXVZkcK5xnhKFrcGF51G 1 раз 5 DASH.
proposal-name заменить на свое (до 20 символов), url можно поставить с DashWhale, например (до 64 символов)
Поскольку в случае, когда все параметры валидны, происходит коммит со списанием 5 DASH, а я сейчас ковыряю 12.1 и мне лень лезть в старый код (а что-то точно менялось) :rolleyes: рекомендую сначала попробовать в тестовой сети :wink: (надо будет заменить адрес и пересчитаь стартовый блок с учетом, что там следущий суперблок будет другим и инкремент в тестовой сети = 50)
Когда команда отработает, она выдаст хэш, который надо подставить в mnbudget submit вместо fee-tx, чтобы отправить предложение в бюджеты.

...
Эван, конечно, умён - зарабатывает таким хитрым способом на недовольных)
Эти 5 DASH никуда не идут, они "сгорают" навсегда (там OP_RETURN вместо получателя).
 
Ок, я этим займусь. Не обещаю, что прям завтра, но постораюсь как время появится на неделе. Пока ждем остальных денег и внятного текста. Можете сюда наброски выкладывать, или google-документ создать под это дело. ИМХО, главное тут краткость и доходчивость.

PS: если кто-то захочет провернуть дело быстрее, то отпишитесь, я перешлю собранные монетки. Мне главное результат, а не слава, тем более такая сомнительная)
 
Last edited by a moderator:
Эти 5 DASH никуда не идут, они "сгорают" навсегда (там OP_RETURN вместо получателя).
А сгорают совсем, с уменьшением объема эмиссии и возможностью снова их намайнить, или зависают на "спецадресах" без внешнего доступа, объясните популярно
 
Back
Top