• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Аналоги dash

т.е отменили привязку ноды к ip, что делает сеть еще менее безопасной?
Не, также как и dash отменили ипв6, так как пока решения ни у Dash ни у Ч нет на эту тему, может у Вас есть? оно бы всем пригодилось)
 
Не, также как и dash отменили ипв6, так как пока решения ни у Dash ни у Ч нет на эту тему, может у Вас есть? оно бы всем пригодилось)

Dash пока не отменили, отменят только с выходом Evo. В сети Dash просто нод ipv6 мало, поэтому это не требует такой срочности.

По поводу сравнений и прочего, то я считаю, что мы просто два разных корабля и у каждого свой путь.
 
Абсолютно серьезно, вопрос актуален, провайдер какой?
PA блоки на вашу AS, LIR зарегистрирован в Чехии.

так как пока решения ни у Dash ни у Ч нет на эту тему, может у Вас есть? оно бы всем пригодилось)
:confused: Я уже года 2 как использую TOR без каких либо IP адресов, с несколькими нодами на 1 сервере.
 
PA блоки на вашу AS, LIR зарегистрирован в Чехии

Надежность, что это все не исчезнет через месяц после оплаты неочевидна, и далеко не всякий провайдер серверов будет морочиться ради клиента с маршрутизацией AS к себе, а за дорого(за дорого и /20 есть) это делать не рентабельно. Но все равно спасибо! Буду иметь в виду. У ovh, у которого на мой взгляд самое разумное соотношение стоимости/качества из топ провайдеров /24 выходит ~40 dash на совсем, а не в год, но на сервер более /24 в принципе не дают, да оно и не требуется, так как правильно было сказано выше, надежность теряется, даже при очень мощном сервере.
 
Last edited:
По поводу сравнений и прочего, то я считаю, что мы просто два разных корабля и у каждого свой путь.
'
с виду совершенно одинаковые корабли, потому как один скопирован с другого
если разные - то перечислите отличия, раз уж серьезно привлечь кого-то хотите

ну вот данная монета когда запускалась, два значительных новшества было (IX + DS) к коду биткоина
а какой путь у вас? что-то новое было привнесено на запуске?
а будущее? дорожная карта имеется?
 
Dash пока не отменили, отменят только с выходом Evo. В сети Dash просто нод ipv6 мало, поэтому это не требует такой срочности.

По поводу сравнений и прочего, то я считаю, что мы просто два разных корабля и у каждого свой путь.
Поправочка, не в Evo, а в 12.1. В остальном согласен - давайте жить дружно :)
 
'
с виду совершенно одинаковые корабли, потому как один скопирован с другого
если разные - то перечислите отличия, раз уж серьезно привлечь кого-то хотите

ну вот данная монета когда запускалась, два значительных новшества было (IX + DS) к коду биткоина
а какой путь у вас? что-то новое было привнесено на запуске?
а будущее? дорожная карта имеется?

Преамбула:
Думаю, сравнивать валюты только по коду и фичам некорректно, хотя это тоже имеет значение. Расчетные валюты (Ч, в частности), предназначены для расчетов, а не только для использования фич.

Нет такого, что все обязательно должны сравнивать код Ч с биткоином, даш или еще чем-то перед тем, как начать его использовать. 95% людей вообще программный код не умеют читать.

В целом, это надуманные правила, неприменимые в жизни абсолютно. Да и нет смысла их соблюдать независимым монетам. Правила могут устанавливать сообщества монет самостоятельно внутри себя, без подсказок, так сказать. Так что, если монета имеет свой независимый самодостаточный путь, как сказал Иван, то чужие правила могут быть применены только, если они не противоречат мнению сообщества самой монеты.

Да и фичи/отличия бывают не только в коде. Возьмите, к примеру, бизнес авиакомпаний. Они летают на одинаковых самолетах. Некоторые отличаются только цветом фюзеляжа. Но их цель – обслуживание пассажиров, и в этом они достигают разных результатов.

А теперь по сути:

Генерально, Ч имеет определенную философию, которая не менее важна, чем фичи в коде, если не более. Нет в Ч и безудержного желания продаться западным и китайским дядям побыстрее и по их правилам. Наоборот, отдается предпочтение нашим инвесторам в первую очередь.

Надо понимать, что старые финансовые парадигмы рушатся и мир уже никогда не будет таким как прежде. Госдолг США приближается к отметке в 20 трлн. долларов, хотя не так давно, перед началом кризисав 2009, он составлял всего 9 трлн. долларов, а в 2001 году 6 трлн. Мы на пороге серьезных изменений и то, каким будет этот новый мир зависит от нас в том числе. Биткоин стал ответом банковской мафии на многочисленные бэйлауты и обогащение за счет простых людей. И хотя я в целом позитивно рассматриваю развитие биткоин как явления, но я вижу, что это становится китайско-американской историей (причем больше китайской), а наши люди, из-за запугивания нашими же властями, оказались не у дел.

Сибирский червонец для меня это возможность дать нашим людям шанс создать свой аналог ценности, свою парадигму если хочешь. Потому что когда те самые изменения наступят, то ни доллар, ни тем более рубль не будут убежищем. Часть людей побежит в биткоин, часть в золото, но там мы окажемся на вторых ролях, где-то там в конце, что не соответствует нашей роли в истории в целом и в истории развития криптовалют в частности. Именно поэтому червонец и именно поэтому сейчас.

ivanR
https://bitcointalk.org/index.php?topic=115...229#msg16494229

Фичи:

На данный момент ведутся разработки децентрализованного P2P обмена валют, на базе сети. А так же еще нескольких секретных фич.
Но повторюсь, как я понимаю, это не самое важное, хоть и значимое.
 
Господа, это open source. Не нужно воспринимать форки как конкурентов, до тих пор пока они не закрывают код (нарушая условия лицензии). Если форк взял фичи родителя - это нормально, если родитель берёт фичи фрока - тоже. Если бы биткоин активнее использовал код своих фроков - не было бы многих проблем (и многих форков ввиду их ненужности).
Успех одной крипты даёт дорогу другим, т.к. основное препятствие в продвижении любой криптовалюты - неготовность рынка. Короче: давайте смотреть шире и не делить "песочницу".
 
Господа, это open source. Не нужно воспринимать форки как конкурентов, до тих пор пока они не закрывают код (нарушая условия лицензии). Если форк взял фичи родителя - это нормально, если родитель берёт фичи фрока - тоже. Если бы биткоин активнее использовал код своих фроков - не было бы многих проблем (и многих форков ввиду их ненужности).
Успех одной крипты даёт дорогу другим, т.к. основное препятствие в продвижении любой криптовалюты - неготовность рынка. Короче: давайте смотреть шире и не делить "песочницу".

Полностью поддерживаю.
Кроме одного пункта, что одна монопольная валюта никогда не сможет получить весь рынок. И нужность/ненужность той или иной валюты определяет не только функционал, но в первую очередь – люди, использующие ее. А они, как известно код не умеют читать.

Это в целом означает только то, что капитал монеты (именно как валюты, а не как куска кода), определяется ее пользователями (их количеством и качеством), а так же реальным применением на практике.

Что собственно, мы и видим на в жизни. Биткоин – самая устаревшая монета по коду, но самая популярная. Поэтому она самая дорогая.
 
Last edited:
...
Биткоин – самая устаревшая монета по коду ...
В корне не согласен. Во-первых, Биткоин - это протокол и Core лишь одна имплементация, хоть и первая/референсная, а есть еще масса других в чем-то более удачных, но менее известных исторически. Говорить о коде Биткоина как об одной имплементации некорректно, а вот к 99% форков такой подход, наоборот, очень даже применим. Во-вторых, даже там (в Core) код меняется очень быстро https://github.com/bitcoin/bitcoin/commits/master
 
В корне не согласен. Во-первых, Биткоин - это протокол и Core лишь одна имплементация, хоть и первая/референсная, а есть еще масса других в чем-то более удачных, но менее известных исторически. Говорить о коде Биткоина как об одной имплементации некорректно, а вот к 99% форков такой подход, наоборот, очень даже применим. Во-вторых, даже там (в Core) код меняется очень быстро https://github.com/bitcoin/bitcoin/commits/master

Пускай так..
Я лишь о том, что не код определяет капитализацию монеты, а пользователи, использующие данный конкретный рабочий код. Чем больше популярности среди людей и бизнеса, тем дороже.

Технические фичи могут привлекать новых пользователей, но это лишь один из инструментов конкуренции, привлечения и т.п. И совершенно не обязательно, самый важный. ИМХО :)
 
Last edited:
Что думаете про декред (DCR)? Считаю, что это монета во многом похожа на даш по функционалу.
 
Нормально так чирик попер, сначала NiceHash, потом P2Pplool`ы, сегодня на Битрекс добавили, может даш догонит?:D:D:D
 
я вот немного к комодо присматриваюсь. аналог зкэш, без отката разработчикам. свой мультикошель допиливают.
 
Что думаете про декред (DCR)? Считаю, что это монета во многом похожа на даш по функционалу.

Да, уже сформировался целый ряд проектов, которые старательно копируют (+/-) именно ключевые особенности Dash. Копируют настолько, насколько их платформы (как правило более упрощённые) позволяют им это сделать. Декрет как раз один из таких, что на виду. Я считаю что это своего рода признание заслуг Dash - со временем таких подражателей будет становиться всё больше, это нормально (посмотрите сколько почти полных копий Битка существует - Dash-у предстоит примерно та же история, ИМХО).
 
Нормально так чирик попер, сначала NiceHash, потом P2Pplool`ы, сегодня на Битрекс добавили, может даш догонит?:D:D:D
Ну не догонит, но старается)
 
Добавил возможность выбора монеты на карте - PIVX и SIB:

urcatQR.png

<trolling>
Ололо! У Червонца 98% мастернод за границей!
</trolling>
 
Начали организацию турниров по киберспорту. 1-ый турнир хотим провести осенью 2017 (август2017 отборочные, сентябрь LAN выступление, призовые 1000$) Оборудование есть. Призываю к партнерству и развитию sibcoin приблизительно ожидаемая аудитория на мероприятиях (1000-3000 человек от 14 до 35 лет) в последствии своя команда которая будет выбрана из талантливых игроков выступавших на лиге. начали рассматривать варианты выдачи призовых в криптовалюте а не в $ )
Сибирский турнир Siberian League по дисциплине DOTA 2
http://siberianleague.ru/

wt9JYMegLwo.jpg

Подробности в https://sibcoin.slack.com
 
Back
Top