• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Аналоги dash

ilovedash

Active member
Подскажите, а если ли на данный момент аналоги dash мастернод, среди остальной крипты, где примерно так же выплачивается вознаграждение за инвестиции? Может есть ещё в стадии развития криптопроекты с похожей системой вознаграждений?
 
Были попытки форкать DASH, в основном они довольно быстро заканчивались дампом и сейчас болтаются в полу-обморочном состоянии.

Из относительно крупного, что приходит в голову:
http://coinmarketcap.com/currencies/crave/
http://coinmarketcap.com/currencies/spreadcoin/

Причина ИМХО в том, что если обычной новой крипте сложно взлететь, набрав критическую массу, то взлететь новой крипте с Мастернодами - ещё более сложно, имхо на целый порядок.
Хорошая сеть Мастернод требует приличных затрат на хостинг множества нод, что в свою очередь требует много серьезных инвесторов и как следствие высокой капитализации проекта. А плохой сети Мастернод никто особо доверять не хочет - ни инвестиции, ни транзакции...
Получается порочный круг, который под силу разорвать имхо только очень крупному инвестору, которые готов продолжительно и обильно спонсировать "детский период" новой сети мастернод. Ну и по технологии им требуется предлагать что-то получше DASH для пользователей и инвесторов - что опять же довольно непросто на сегодняшний день...

Вообщем, нехороший порочный круг.

Я вижу, что парочка проектов до сих пор пытается пойти по стопам DASH:
[TX]TRANSFER - Первый android-кошелек с Мастернодой - POW/POS,TOR, MN (форк DASH)
Сибирский Червонец (SIB), X11ГОСТ (форк DASH, RU-проект)

но пока там всё буксует, судя по объёмам торгов и некоторым другим ключевым параметрам.

Честно сказать, я пока не вижу, что могло бы им помочь "взлететь"... Как минимум, для начала надо дополнительных денег и программерских-промоутерских человеко-часов ввалить кучу, чтобы хоть на что-то претендовать. Простое клонирование DASH никаких серьезных инвесторов долгосрочных привлечь не сможет, со всеми вытекающими...

Но все равно позитивно, что люди как-то копают в этом направлении - желаю им на этом заработать денежек с опытом и побыстрее наконец полноценно присоединиться к проекту DASH! :smile:
 
Last edited by a moderator:
Если бы при запуске проекта в этот червонец фсб не влезло, был бы шанс на успех, а так...

Честно говоря приятно удивлён, что dash настолько уникален в прямом смысле этого слова.
 
Если бы при запуске проекта в этот червонец фсб не влезло, был бы шанс на успех, а так...
что за вздор? уахах
ФСБ не имеет никакого отношения к монетке
там алгоритм X11Gost, где в X11 добавлен еще СТРИБОГ, который сертифицирован ФСБ
Алгоритм хеширования: X11Gost, внутри цепочки X11 добавлена отечественная, утвержденная ФСБ в качестве отечественного стандарта, хеш функция "Стрибог" (ГОСТ Р 34.11-2012).

ГОСТ Р 34.11-2012

(полное название: «ГОСТ Р 34.11-2012. Информационная технология. Криптографическая защита информации. Функция хэширования») — действующий российский криптографический стандарт, определяющий алгоритм и процедуру вычисления хеш-функции.

Разработан Центром защиты информации и специальной связи ФСБ России с участием ОАО «ИнфоТеКС».

  • Дата введения: 1 января 2013 года[1]
  • Размер хеша: 256 или 512 бит
  • Размер блока входных данных: 512 бит
  • Разработчики: Центр защиты информации и специальной связи ФСБ России с участием ОАО «ИнфоТеКС»
Стандарт определяет алгоритм и процедуру вычисления хеш-функции для последовательности символов. Этот стандарт разработан и введён в качестве замены устаревшему стандарту ГОСТ Р 34.11-94.

«Необходимость разработки <…> вызвана потребностью в создании хеш-функции, соответствующей современным требованиям к криптографической стойкости и требованиям стандарта ГОСТ Р 34.10-2012 на электронную цифровую подпись».
— Текст стандарта. Введение.

Название хеш-функции — «Стрибог», по имени славянского божества, — часто используется вместо официального названия стандарта, хотя в его тексте явно не упоминается (см. ниже).

У сиба есть будущее, так как сообщество поддерживает. Единственная проблема на данный момент - разработчик очень тянет с новым релизом. В старом есть очень жуткие баги, которые влияют на неконтролируемую эмиссию держателям мастернод на локальных ip
 
Last edited by a moderator:
У сиба есть будущее, так как сообщество поддерживает.

Пожалуй соглашусь.
И, судя по объявляемым планам, они вполне понимают, куда идут. Релизы тоже выпустили вроде.
 
Пожалуй соглашусь.
И, судя по объявляемым планам, они вполне понимают, куда идут. Релизы тоже выпустили вроде.

Ну им еще до такого сообщества как у даша очень далеко
 
Ну им еще до такого сообщества как у даша очень далеко
Вопрос, это хорошо или плохо?
До релиза смотрел, у них 560 мастернод было. Сейчас, наверное, в связи с обновлением половина отвалится, потому что там только белые IP подходят. Но все же..
 
Вопрос, это хорошо или плохо?
До релиза смотрел, у них 560 мастернод было. Сейчас, наверное, в связи с обновлением половина отвалится, потому что там только белые IP подходят. Но все же..
Так там половина фейковые мастерноды, после обновы они пофиксится должны, через какое-то время, на этом вроде как схожесть с DASH заканчивается, и у червонца начинается свой путь, как-то так.
 
на этом вроде как схожесть с DASH заканчивается

По мне, так маркетинговый потенциал у них весьма убедительный.. Что такое Червонец объяснять не нужно .. И так понятно, что – деньги.
Если к этому прибавятся правильные фичи, то туземун может случиться :grin:
 
YJIJzNa.jpg

:cool:
 

Так как на календаре - явное сходство с моим автором (но не моим самолётом, конечно :) ) - я на всякий случай уточню (чтобы не вводило в заблуждение), что я не имею к проекту "Сибирский червонец" никакого отношения.
 
Так как на календаре - явное сходство с моим автором (но не моим самолётом, конечно :) ) - я на всякий случай уточню (чтобы не вводило в заблуждение), что я не имею к проекту "Сибирский червонец" никакого отношения.
Самолёт красивый :cool:
 
Не могу понять чем принципиально червонец отличается от даш, его же тупо форкнули, изменив слегка алгоритм майнинга.
Какой смысл в него инвестировать? Вроде стеб, но нет, что-то там делают, проект развивается, только ради чего?
Это сделано для тех кому на нормальную мастеноду не хватает, типа пусть поиграются пока в "песочнице" с червонцем, а потом когда подрастут и все поймут уже перескочат на даш?
 
Не могу понять чем принципиально червонец отличается от даш, его же тупо форкнули, изменив слегка алгоритм майнинга.
Какой смысл в него инвестировать? Вроде стеб, но нет, что-то там делают, проект развивается, только ради чего?
Это сделано для тех кому на нормальную мастеноду не хватает, типа пусть поиграются пока в "песочнице" с червонцем, а потом когда подрастут и все поймут уже перескочат на даш?

Ох недооцениваете вы Червонец, Господа...

P.S.: Боюсь, что для владельца червонцев даш будет на равне с другими, не выше. Народную любовь за деньги не купишь )) Да и планы у них вполне себе перспективные.
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: aga
Не могу понять чем принципиально червонец отличается от даш, его же тупо форкнули, изменив слегка алгоритм майнинга.
Какой смысл в него инвестировать? Вроде стеб, но нет, что-то там делают, проект развивается, только ради чего?
Это сделано для тех кому на нормальную мастеноду не хватает, типа пусть поиграются пока в "песочнице" с червонцем, а потом когда подрастут и все поймут уже перескочат на даш?

Да, пока это форк DASH, но как сказал UdjinM6, у Червонца свой путь и свое развитие.

Это наша крипта.
Как, Жигули Копейка - наша машинка, не смотря на то, что это форк Fiat)

P.S. Это не призыв к покупке Червонцев. Потом по 10 руб. может купите) Червонец, ведь))
 
Last edited by a moderator:
Back
Top