• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Аналоги dash

Да уж, вот что бывает с проектами, в которых девелопер-одиночка, да ещё и анонимный.
в любой момент можно проснуться и увидеть «я заеб_лся, давайте дальше сами как хотите…»

Это всегда супер-риск инвестировать в проект без Команды.
А даже если Команды и есть, но анонимная - опять же шансы на выживаемость падают на порядки, ведь ничего их не останавливает забросить проект в любой подходящий момент без малейшего урона для своей личной репутации.

– "Не всегда так бывает, не всегда... )))"
У Червонца в сети 3370 мастернод и курс 5 р за монету
http://sibcoin.org/stats

iJdxVns.png


P.S.: И так, на всякий случай напомню, что самая большая монета в истории тоже была с одиночкой инкогнито.
 
А вот это уже примечательнейший факт, господа. :)
Количество мастернод в сети Червонца, кажется, превысило сеть DASH

Курс, кстати, 10Р

8lhLMsF.png
 
капитализация мастернод:
DASH: 4300 x 1000 x 12 = $ 51,6 M
Червонец: 4300 x 1000 x 0,18 = $ 0,8 M
 
капитализация мастернод:
DASH: 4300 x 1000 x 12 = $ 51,6 M
Червонец: 4300 x 1000 x 0,18 = $ 0,8 M

Как известно, количество не сразу переходит в качество.. Но это происходит неизбежно.


GLKvz7s.png


P.S.: Распределение бюджетов тоже заработало, кстати.
 
Last edited:
А вот это уже примечательнейший факт, господа. :)
Количество мастернод в сети Червонца, кажется, превысило сеть DASH

А какой толк от кучи таких "Мастернод", если они почти все (ну по крайней мере подавляющее большинство - я очень глубоко не копался) висят на одном сервере (надеюсь хотя бы владелец у них не один, а то совсем некрасиво получается?)
http://sibcoin.org/stats

104.166.71.*** - 253 IP подряд
104.247.206.*** - 253 IP подряд
и т.д. т.п. - до конца списка за небольшим процентом исключений.

Это ни децентрализации, ни надёжности сети не добавляет - выключат пару таких серверов и уже нет большинства заявленной сети...

Я понимаю, что отдача невысока и надо сокращать расходы, но такую откровенную показуху "у нас много Мастернод" устраивать - только репутацию себе портить, имхо.
Лучше бы сделали мало, но зато настоящих (шарящие люди в понимании - проект на старте, дело молодое), чем такая "охота на инвестора-дурочка" - сразу начинаешь относится с подозрением и ко всему остальному (хотя может остальное и всё в порядке, но "осадочек" то остаётся...)
 
А какой толк от кучи таких "Мастернод", если они почти все (ну по крайней мере подавляющее большинство - я очень глубоко не копался) висят на одном сервере (надеюсь хотя бы владелец у них не один, а то совсем некрасиво получается?)
http://sibcoin.org/stats

104.166.71.*** - 253 IP подряд
104.247.206.*** - 253 IP подряд
и т.д. т.п. - до конца списка за небольшим процентом исключений.

Это ни децентрализации, ни надёжности сети не добавляет - выключат пару таких серверов и уже нет большинства заявленной сети...

Я понимаю, что отдача невысока и надо сокращать расходы, но такую откровенную показуху "у нас много Мастернод" устраивать - только репутацию себе портить, имхо.
Лучше бы сделали мало, но зато настоящих (шарящие люди в понимании - проект на старте, дело молодое), чем такая "охота на инвестора-дурочка" - сразу начинаешь относится с подозрением и ко всему остальному (хотя может остальное и всё в порядке, но "осадочек" то остаётся...)

Не.. здесь вы не правы..
То что IP подряд ничего не означает. Рост был, народ общается, выбирает более выгодных провайдеров. Только и всего.
 
Не.. здесь вы не правы..
То что IP подряд ничего не означает. Рост был, народ общается, выбирает более выгодных провайдеров. Только и всего.
ню-ню... :D
 
не понимаю почему не забанили этих ребят еще здесь, совести нет совсем форкнуться от проекта DASH и пиариться в русской ветке DASH, есть свой форум там и пиартесь

пока мы ждем рождение эволюции, они тут этим своим чесночным форком перед носом крутят
когда эволюция выйдет тоже скомуниздите?
 
ню-ню... :D

Не то, чтоб это было уж прям принципиально, но у DASH такое же распредление по IP ;-) (картинка ниже) Идут также кучей диапазонов подряд, что вообщем-то не удивительно.
А капитализация дело наживное, конечно завести ноду Dash сейчас стоит значительно дороже, чем Ч, никто с этим не спорит). Все когда-то начинают, но инфраструктура Ч уже позволяет полноценно работать по основному направлению переводы и оплата.
 

Attachments

  • 2017-01-11_17-55-43.png
    2017-01-11_17-55-43.png
    102.7 KB · Views: 95
не понимаю почему не забанили этих ребят еще здесь, совести нет совсем форкнуться от проекта DASH и пиариться в русской ветке DASH, есть свой форум там и пиартесь

пока мы ждем рождение эволюции, они тут этим своим чесночным форком перед носом крутят
когда эволюция выйдет тоже скомуниздите?

Таков уж мир форков и ПО с открытым исходным кодом.
Даш в общем то тоже пиарится на Биткойн-форумах - тут главное соблюдать приличия (хотя у всех разное представление о приличиях, есть такое дело...).

Эволюцию думаю многие будут копировать - опять же с этим бесполезно бороться - это часть правил общей игры, которая постоянно держит проект в тонусе и не даёт расслабится, требует максимальных темпов разработки и максимального удовлетворения пользователей, чтобы у копий никогда не было шанса догнать оригинал.
 
Не то, чтоб это было уж прям принципиально, но у DASH такое же распредление по IP ;-) (картинка ниже)

У Даш есть несколько владельцев Мастернод, у которых их порядка сотни - это и по результатам голосований видно (хотя и они их стараются по разным серверам-IP разбросать).
Но в Даш это скорее исключение и составляет незначительный % от общей сети.

А у Сибкоина сами можете посмотреть - таких больше половины, мягко говоря (на глаз - процентов 90 от общего количества). Причём то что выкуплены целые блоки подсетей IP на корню - лично у меня рождает подозрение что на каждом серваке висит не одна, а сразу несколько подсетей, т.е. N*253 Мастернод на 1 физическом сервере.
Я не говорю что это катастрофично на первоначальном этапе жизни проекта (при условии что они не все принадлежат мелкой группе людей) - но это явно не тот факт, которым стоит гордиться и выставлять его напоказ как достижение.
 
Last edited:
У Даш есть несколько владельцев Мастернод, у которых их порядка сотни - это и по результатам голосований видно (хотя и они их стараются по разным серверам-IP разбросать).
Но в Даш это скорее исключение и составляет незначительный % от общей сети.

А у Сибкоина сами можете посмотреть - таких больше половины, мягко говоря. Причём то что выкуплены целые блоки подсетей IP на корню - лично у меня рождает подозрение что на каждом серваке висит не одна, а сразу несколько подсетей, т.е. N*253 Мастернод на 1 физическом сервере.
Я не говорю что это катастрофично на первоначальном этапе жизни проекта (при условии что они не все принадлежат мелкой группе людей) - но это явно не тот факт, которым стоит гордиться и выставлять его напоказ как достижение.


Сказать по правде, это все же достижение, что сеть достигла определенных размеров, инфраструктуры и пр. Отрицать это невозможно.
Есть минусы, конечно. Но и плюсы тоже ИМХО.
 
Сейчас с подсетями ип4 большая напряженка в мире, заканчиваются, их более чем одну на сервер практически невозможно получить и мало кто даже /24 дает. Так что скорее это хостинг нод, у Ч он есть. Также как и у dash и у любой другой крипты использующей ноды с вознаграждением, это нормально.
Хорошо, что инвесторы вложили в ноды, это долгосрочный вклад в развитие, а не прокрутили памп/дамп для сиюминутной выгоды. Еще пару месяцев назад там были сложности из-за нехватки ипв4 нод, можно было минут 15 сидеть ждать свободной ноды для синхронизации кошелька, сейчас этой проблемы нет)
 
не понимаю почему не забанили этих ребят еще здесь, совести нет совсем форкнуться от проекта DASH и пиариться в русской ветке DASH, есть свой форум там и пиартесь
Да пусть развлекают публику, а то так и от скуки умереть можно
 
Сейчас с подсетями ип4 большая напряженка в мире, заканчиваются, их более чем одну на сервер практически невозможно получить и мало кто даже /24 дает.

Серьезно? Могу помочь с решением данной проблемы:
/24 (256 адресов) - 40 DASH в год
/23 (512 адресов) - 60 DASH в год
 
Еще пару месяцев назад там были сложности из-за нехватки ипв4 нод, можно было минут 15 сидеть ждать свободной ноды для синхронизации кошелька, сейчас этой проблемы нет)

т.е отменили привязку ноды к ip, что делает сеть еще менее безопасной?
 
Серьезно? Могу помочь с решением данной проблемы:
/24 (256 адресов) - 40 DASH в год
/23 (512 адресов) - 60 DASH в год
Абсолютно серьезно, вопрос актуален, провайдер какой?
 
Back
Top