• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Аналоги dash

Ох уж это желание заиметь непременно свое, вместо внесения вклада в общее дело. И ладно еще когда свое имеет значительные отличия (Dash > Bitcoin), а когда приукрасили, переодели, назвали народным и впаривают.. спасибо, но нет. А уж запуск на 9 мая, 1945 порт клиента - тем более нет.
Может путь у Червонца и свой, но ни на оффсайте, ни в анонсах на криптофорумах его не видно - биржи, обменники, курс - вот и весь разговор.
Видел сообщение разработчика что у них с Dash разное видение дальнейшего развития - в Червонце хотят сосредоточится на p2p сервисах - что же мешает разрабатывать такие сервисы для Dash? Неужели нежелание работать в международной среде? А команда Dash вон мероприятия всякие посещает по всему миру, связи налаживает, опытом обменивается...

Ну и напоследок еще один сомнительный момент - как оно обстоит с точки зрения закона и до какого времени просуществует. Ведь свое контролировать проще чем международное. Даже если вдруг в правительстве решат что России надо заиметь свою крипту, и даже вдруг разрешат хождение Червонца наравне с рублем, то в международных расчетах он будет также бесполезен как и рубль.

А по теме аналогов Dash - есть еще такая монетка Vanillacoin, с SuperPeer (мастерноды), ZeroTime (InstantX) и еще обещают ChainBlender (DarkSend). Впрочем, код вроде как свой (видимо поэтому кошелек с текущим интерфейсом мало пригоден для использования), так что и реализация отличается - посмотрим, что будет (а название, имхо, стоило бы сменить...).
 
Last edited by a moderator:
По Червонцу (хотя есть и более интересные в техническом плане форки DASH, просто Червонец наиболее заметный RU-PR имеет):

Лично я ничего не имею против Червонца (ну так или иначе люди работают, а не бездельничают. Нашли свою нишу - может и добьются какого-то результата. Рисков там на порядок(-ки) больше чем в DASH - но и потенциально рост тоже может быть выше. На каждый товар есть свой купец).

Единственно, что неприятно и сильно смущает в "Червонце" (как уже отмечали) - то, что они замалчивают, что являются форком DASH - ни тебе благодарности, ссылок на родительский проект и т.д. (для сравнения, DASH хоть и критикует Биткоин, но и благодарности и уважение регулярно проявляет).

В итоге у "начинающих RU-инвесторов" создается неправильное впечатление, что в Червонце "гении" какие-то сами придумали такую крутую систему с нуля и т.д. - фактически, это намеренный ввод инвесторов в заблуждение, что уже задаёт общий негативный тон (лично для меня - это "красный флаг").
 
Last edited by a moderator:
По Червонцу (хотя есть и более интересные в техническом плане форки DASH, просто Червонец наиболее заметный RU-PR имеет):

Лично я ничего не имею против Червонца (ну так или иначе люди работают, а не бездельничают. Нашли свою нишу - может и добьются какого-то результата. Рисков там на порядок(-ки) больше чем в DASH - но и потенциально рост тоже может быть выше. На каждый товар есть свой купец).

Единственно, что неприятно и сильно смущает в "Червонце" (как уже отмечали) - то, что они замалчивают, что являются форком DASH - ни тебе благодарности, ссылок на родительский проект и т.д. (для сравнения, DASH хоть и критикует Биткоин, но и благодарности и уважение регулярно проявляет).

В итоге у "начинающих RU-инвесторов" создается неправильное впечатление, что там "гении" какие-то сами придумали такую крутую систему с нуля и т.д. - фактически, это намеренный ввод инвесторов в заблуждение, что уже задаёт общий негативный тон (лично для меня - это "красный флаг").

Зашел в кошель червонца. Вроде все написано...

cEQlIEJ.png


Другое дело, что они явно не пиарят DASH, Bitcoin и пр. Но, отчасти, я разделяю их мнение о том, что в РФ очень маленький процент людей пробовал криптовалюту, в лучшем случае слышали. И грузить пользователей дополнительной информацией об и так сложном для новичка продукте может быть накладно. Просто реализуют свой маркетинговый потенциал..

P.S.: Что касается международности, локальности и т.п. ИМХО я не вижу особых причин, по которым червонец обязан жить только в РФ. Не из-за названия же? )

Никто не мешает перевестись на другие языки и двигаться на международном рынке со своими сервисами. Имея за печами поддержку какой-то части общества, это вполне может получиться. Тем более есть еще русскоязычные диаспоры..
 
Last edited by a moderator:
...
очень интересно
видимо это поделка Юджина, на выходных развлекается или заручились его поддержкой как разработчика в случае чего
...
неа, мне и тут хватает "развлечений" :rolleyes:

Форков Dash уже очень много и в личку мне периодически пишут с вопросами их создатели.. кому могу - отвечаю, если есть время разбираться и это действительно унаследованный от Dash баг.. нам же лучше - фиксим потихоньку. Но чаще, конечно, пишут совсем начинающие "разработчики" - "я форкнул, переименовал и теперь ничего не работает, что делать?" :grin: В сибе конкретно кто-то что-то вроде кодит.. некто Иван (Эван?:eek::grin:)

По поводу указаний Dash, как "родительского" проекта - я не парюсь, все равно многие монеты не переживут нескольких месяцев, но когда указывают - приятно. Сиб вот держится пока и отсылка на Dash там есть (на гитхаб, по крайней мере). Совпадение? (с) :rolleyes:
 
провокационное название у этой монеты в свете недавних болотных событий и призывов к отделению и независимости Сибири (не помню где но натыкался в интернете на подобные рассуждения)
Хочу вас заверить, что среди участников сообщества Червонца нет оппозиционный мыслей, наоборот, только патриотические.
По поводу указания, что форк DASH - никто никогда это не скрывал и все это знают. Если не верите, почитайте форумы, что Новосиб, что битсек, или биткоинталк. Да, и в слаке часто про Дэш разговор, в т.ч.

Если вам чем-то монета не нравится, просто пройдите мимо, без оскорблений.
 
Last edited by a moderator:
среди участников сообщества Червонца нет оппозиционный мыслей, наоборот, только патриотические.

Тогда с выходом криптовалютного закона на карательные рельсы разработчики и пользователи половником хлебнут "патриотической" духовности, ведь первыми бьют ближних, а это "своя" крипта, местная...
 
Тогда с выходом криптовалютного закона на карательные рельсы разработчики и пользователи половником хлебнут "патриотической" духовности, ведь первыми бьют ближних, а это "своя" крипта, местная...

С другой стороны, свое могут и поддержать.. ))
 
  • Like
Reactions: aga
Подскажите, а если ли на данный момент аналоги dash мастернод, среди остальной крипты, где примерно так же выплачивается вознаграждение за инвестиции? Может есть ещё в стадии развития криптопроекты с похожей системой вознаграждений?
Vanillacoin
 
  • Like
Reactions: aga
Ребята, давайте жить дружно!
Тама - "аналоги Dash", червонец в ней - упомянут к месту и без навязчивой рекламы. Так что не вижу поводов раздувать проблему на пустом месте ,тем более что многим людям нравится и Dash, и Червонец.
Если кому хочется ругаться - прошу через личку это делать или на других форумах. :)
 
а кто ругался? я что-то пропустил?
вижу что потерли сообщения

Модератор решил удалить 1 последний пост - и я принципе согласен: слова "говняшка", "хохлы"/"москали" и т.п. в том же духе - сеют вражду и конфликты, а тут выстраивается дружное сообщество, хоть и очень разных людей, но все они любят проект DASH (пусть каждый и по-своему) - давайте двигаться вперёд совместно, в позитивном ключе.
 
Last edited by a moderator:
о какая толератность
а то, что данный продукт может представлять определенную опасность для людей его использующих, вы на это положили да?
не на пустом месте разговор был, в этом ты ошибаешься

P.S.
удалил это слово из своего поста

Мое мнение:
Считаете что есть опасность - ОК, можно предупредить остальных в вежливой форме об этой опасности и дело сделано!
Если хочется подробно развернуть эту тему в деталях (с неизбежными тоннами негатива и ругани (всегда найдётся противоположное мнение), которые обычным пользователям DASH читать я думаю неприятно и незачем) - можно отправляться на форуме того же червонца и т.д. - и "воевать" уже там - там это будет больше по теме, чем здесь. :)Хотя опять же моё мнение- лучше не воевать с кем-то, а направить свою энергию на то ,чтобы развивать проект DASH - дел вагон и маленькая тележка...
 
..весь Запад уже пропитан этой лживой толератностью

Прошу меня извинить, не в обиду будет сказано ))
Вы стали рассуждать, как будто очень любите червонец )) Ничего не имел в виду плохого... :))))
Мне он тоже нравится )) ++
 
Прошу меня извинить, не в обиду будет сказано ))
Вы стали рассуждать, как будто очень любите червонец )) Ничего не имел в виду плохого... :))))
Мне он тоже нравится )) ++
Я тоже люблю червонцы, правда не Сибирские, золотые, но даже подержать их в руках не удалось:sad: А так, очень люблю!
 
Я вот подумал.. а почему бы инвесторам DASH не прикупить червонцев? ))

Если у червонца в России нормально пойдет, а он ведь клон DASH...
По сути, как покупка доли в торговой марке получится )) Ну а дальше там.. уважение к DASH среди участников Ч усилится, может быть удастся их убедить в том, что и в дальнейшем можно продолжать использовать обновления DASH. В таком духе, в общем...

Это если пойдет, у чирика, конечно..
 
Я вот подумал.. а почему бы инвесторам DASH не прикупить червонцев? ))

Если у червонца в России нормально пойдет, а он ведь клон DASH...
По сути, как покупка доли в торговой марке получится )) Ну а дальше там.. уважение к DASH среди участников Ч усилится, может быть удастся их убедить в том, что и в дальнейшем можно продолжать использовать обновления DASH. В таком духе, в общем...

Это если пойдет, у чирика, конечно..

Инвесторы они такие... шибко много думают и всего боятся (как правило, поэтому у них и денежки имеются).

Вон у Dash - вагон и маленькая тележка преимуществ перед Биткоином - и то лишь какой-то мизерный процент биткойн-инвесторов отваживается инвестировать в Dash...

Что уж тут говорить про форки Dash - у которых преимуществ перед Dash никаких ощутимых нет, зато "всего остального" хватает... :eek:

Весь вопрос в соотношении рисков, вероятности их наступления, вероятности позитивного исхода и потенциальной прибыли при позитивном исходе (+ кто насколько правильно эти значения и их соотношение оценивает...)
 
Last edited by a moderator:
Интересно, выход асика под X11 как-то скажется на аналогах, использующих не чистый X11?
 
Наверное нет. Я так понимаю малейшее изменения алгоритма - это уже совсем другой алгоритм не совместимый с никакими другими (хоть в тысячи раз мощнейшими и "специализированейшими") - Поправка на фоне открывшегося недавно факта о непонимании большинством вреда И, как минимум, бессмысленности АСИКов
 
Last edited by a moderator:
Я как раз имел в виду положительный возможный эффект.. Поскольку асики сложность задерут, и видеокартами сложно будет.
 
А Чевонец продолжает радовать :)
3 р. уж, а я его по 30 копеек еще.. -)))
 
Back
Top