• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Новости DASH *** общее обсуждение

Биткойн среди других, а это как локомотив, а к нему 600+ вагонов прицеплено, если уничтожить локомотив, какое-то время вагоны будут ехать по инерции, но довольно быстро встанут. Любые серьёзные проблемы с биткойном незамедлительно отразятся на всех остальных криптах, т.е. будет подорван основной фактор - доверие.
Так что не стоит хоронить биток, иначе для dash рядом могилу копать придётся.
Мне больше нравится другая метафора: высокое старое дерево и молодая поросль под ним. Вначале дерево защищает молодые ростки, создаёт микроклимат, удобряет почву старыми листьями. А потом молодая поросль чахнет под ним от недостатка света и пространства. Если старое дерево рухнет, кое-кто из ростков может пострадать, но у остальных появится шанс занять его место
 
Да я понял с первого раза вашу метафору, зачем 3 раза-то писать? :grin:

Я не вижу причин, что бы биткойн в ближайшие годы куда-то вниз валился, если только массовая фиксация прибыли, после массовых закупок в крийзис 17\18, и то, в нули то он не свалится, как доджекоин, скорее как в прошлый раз, бурный резкий рост, затем долгое и мучительное падение, определение дна, отскок и новая фаза роста. :rolleyes:

ps: хотя мне сложно представить, как себя будут в разгар кризиса в КНР гигантские майнинг фермы чувствовать, это важный момент.
 
зачем 3 раза-то писать
Сорри, баг какой-то, зависала публикация поста.

Биткоин не свалится по-моему, но его перспективы впервые вызывают сомнения. Как "децентрализованный PayPal" он де-факто уже провалился, да и сама децентрализация уже сходит на нет. Т.е. для массового использования он ещё не готов (производительность, скорость транзакций...) а для гиков-либертарианцев уже не интересен (неанонимность, централизация). Осознание этого может подкосить ожидаемый всеми "памп уполовинивания". Впрочем, будем смотреть. Ответ рынок даст уже скоро.
 
Боюсь я, что мировые воротилы уже владеют 90+ % всех биткойнов и любые изменения курса - это их манипуляции, ну а если кризис 17\18 все-таки случится мы в очередной раз увидим как богатые разбогатели еще больше, хотя конечно какая-то часть биткойнов поможет сберечь средства бедным.

То что касается форков - они с биткойном в неразрывной связи, куча бирж где альткоины торгуются только к битку, без фиатных пар, даже самые продвинутые, чего уж говорить о совсем зеленых.
 
может подкосить ожидаемый всеми "памп уполовинивания". Впрочем, будем смотреть. Ответ рынок даст уже скоро.
Да уж, насчет этого уполовинивания у меня тоже сомнения есть определённые. Цене определяется рынком, рынок ждёт взрывного роста летом, следовательно все затариваются под завязку битком заранее, сидят с ним и ждут туземуна.

Вопрос: если люди уже затарились битком по ~360-440$ с чего тогда должен быть туземун?

Нужен сильный импульс для новой волны закупок по цене выше 450$, т.е. это уже другие должны быть люди, у которых нету биткойна, но есть фиат, и должен быть явный стимул этот фиат перевести в биток - например, обесценивание фиата, но проблема в том, что верховный фиат - североамериканский доллар, крайне слабо обесценивается, не смотря на неограниченную эмиссию через казначейство и банковские мультипликаторы, это конечно похоже на магию и рушит нафиг формальную логику, но это мир, в котором мы живем. Значит, пока с долларом всё ровно, в первую очередь будет вкладывать в него, а уж потом золото и биток.

Следовательно, кризис должен быть такой невиданной силы, что бы это даже $ затронуло, например, если США киданет весь мир и помножит на ноль все доллары за пределами страны, или типа того, сейчас это выглядит как бредни кремлёвских маразматиков, но так это или нет, мы поймем только ближе к непосредственным событиям через 1,5-2 года.
 
Да уж, насчет этого уполовинивания у меня тоже сомнения есть определённые. Цене определяется рынком, рынок ждёт взрывного роста летом, следовательно все затариваются под завязку битком заранее, сидят с ним и ждут туземуна.

Вопрос: если люди уже затарились битком по ~360-440$ с чего тогда должен быть туземун?

Нужен сильный импульс для новой волны закупок по цене выше 450$, т.е. это уже другие должны быть люди, у которых нету биткойна, но есть фиат, и должен быть явный стимул этот фиат перевести в биток - например, обесценивание фиата, но проблема в том, что верховный фиат - североамериканский доллар, крайне слабо обесценивается, не смотря на неограниченную эмиссию через казначейство и банковские мультипликаторы, это конечно похоже на магию и рушит нафиг формальную логику, но это мир, в котором мы живем. Значит, пока с долларом всё ровно, в первую очередь будет вкладывать в него, а уж потом золото и биток.

Следовательно, кризис должен быть такой невиданной силы, что бы это даже $ затронуло, например, если США киданет весь мир и помножит на ноль все доллары за пределами страны, или типа того, сейчас это выглядит как бредни кремлёвских маразматиков, но так это или нет, мы поймем только ближе к непосредственным событиям через 1,5-2 года.

Как один из вариантов --- рост цены битка все же будет летом, этот рост спровоцируют СМИ. Даже теща моя (учительница начальных классов) слышала кое что о криптовалютах и думает что за ними будущее. Это я к тому, что не говорите но народ с каждым днем узнает/больше интересуется криптой. А когда придет уполовинивание летом, СМИ + приплыв нового количества юзеров поднимет курс, имхо.
 
Или как ещё один вариант, в Европе уже на всех парах готовятся к переходу на госкрипту, первыми обкатают эту тему скандинавские страны, потом туманный Альбион, а дальше и остальные подтянутся, я так полагаю, это они как раз в свете грядущего кризиса экспериментальное решение готовят.

Вы вообще представляете последствия таких экспериментов для популяризации криптовалютной темы в целом и частной крипты в частности? Это же бомба, последний деревеньщина о крипте узнает. А т.к. государство всегда делает вещи хуже, чем частный сектор, в плане конкретных решений для конечного пользователя, то выбор инвесторов будет вполне очевиден. Вот когда dash поднимется :cool:
 
в этой статье описана интересная функция для криптовалюты, которая позволит надежнее хранить средства и уберечь их от кражи - было бы здорово запилить такое для ДАШ:
http://bitnovosti.com/2016/03/31/seif-dlya-bitcoina/
По сути речь идёт о условном ограничении принципа "безотзывности" транзакций. Именно он делает крипту аналогом наличных денег и так привлекает воров и продавцов.
Монеты вроде эфира с их развитыми скриптовыми возможностями наверное, могут делать такие вещи "из коробки". Не изучал детально. А для Dash это было бы крутая фича, но насколько сложно её добавить?
 
Еженедельные отчёты это круто, но голос у девушки... :rolleyes: хм... в общем таким голосом бы не про dash рассказывать, а чёнить грязное на ушко шептать:grin: Как-то сильно отличается от привычного бодрого и наполненного оптимизмом стиля, которым обычно пользуются для таких обзоров. imho
 
Еженедельные отчёты это круто, но голос у девушки... :rolleyes: хм... в общем таким голосом бы не про dash рассказывать, а чёнить грязное на ушко шептать:grin: Как-то сильно отличается от привычного бодрого и наполненного оптимизмом стиля, которым обычно пользуются для таких обзоров. imho

:) Предыдущий выпуск был "бодрым", этот более "релаксный".
Талант (она) в творческом поиске - ищет своё оптимальное выражение. :)
А по мне так вообще лучше бы каждый - немного разные интонации - всегда интрига и ожидание следующего выпуска :)
 
Своими вариантами прочтения английских слов она мне напоминает одного моего друга, никак не могу сдержать улыбки при просмотре - Адвчаш и Дашнацион это, конечно, :grin::grin::grin::grin:
Ну, и шепот тоже... в общем, ilovedash уже сказал :rolleyes:
Но по содержанию новостей - отлично! Тут когда вертишься все время, то и не замечаешь особо, а вот так сводно посмотреть - и, вроде, ничего так, двигаемся :smile:
 
Своими вариантами прочтения английских слов она мне напоминает одного моего друга, никак не могу сдержать улыбки при просмотре - Адвчаш и Дашнацион это, конечно, :grin::grin::grin::grin:
Ну, и шепот тоже... в общем, ilovedash уже сказал :rolleyes:
Но по содержанию новостей - отлично! Тут когда вертишься все время, то и не замечаешь особо, а вот так сводно посмотреть - и, вроде, ничего так, двигаемся :smile:
Я буду исправляться над произношением, обещаю :)
 
Еженедельные отчёты это круто, но голос у девушки... :rolleyes: хм... в общем таким голосом бы не про dash рассказывать, а чёнить грязное на ушко шептать:grin: Как-то сильно отличается от привычного бодрого и наполненного оптимизмом стиля, которым обычно пользуются для таких обзоров. imho
Так лучше "таким" голосом или бодрым? :wink:
 
Ну это прямо как про курицу и яйцо. Как мужчине, приятнее таким слушать, но если уйти в сторону от моих буйных фантазий и подойти к вопросу с точки зрения серьёзности и профессионализма в бизнес-обзоре, то лучше более стандартно и серьёзно, наверное. Хотя, это может стать вашей фишкой :wink:

Нету однозначного ответа :oops:
 
Back
Top