• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Якобы "создали" ASIC для DASH.

Что конечная цена устройства в 10 раз дороже, чем видеокарты тойже производительности.
А то что они заявляют - как-то очень дешево, пишут что отгрузка в начале марта, хм... осталось не долго, давайте дождемся и увидим.
 
Last edited by a moderator:
Главное чтобы щас 51% атака не началась. Хотя если они ничего подробно не рассказали значит лохотрон
 
UdjinM6 said:
Т.е. централизация как была в пулах, так и останется - от (не) появления асиков это никак не зависит.
А нельзя как-нибудь p2pool хостить на мастернодах на уровне протокола или там плагинами?
Или получится проблема курицы/яйца?
 
Да там просто дебаты, как у кандидатов в американские президенты и все такие аргументо-упакованные
Значит Dash перешел в высшую лигу!
 
medbedb https://bitcointalk.org/index.php?topic=1330301.0
Если кто-то и голословен в тех дебатах, так это те кто защищает производителей асиков.
По ссылке, квинтэссенция всего того горького опыта что был с битком. Почему эти не факты не воспринимают всерьез?
Это не выдумка это реальность. На даше будет другая история, но некоторые предлагают вообще ничего не делать.

Мне непонятно еще откуда взялся этот тезис: "пришли асики, значит монета повзрослела". Ок... монета повзрослела, но если мы сменим алгоритм, монета опять помолодеет? Мы просто сбросим тот ненужный балласт которым будет обрастать монета. Асики можно сравнивать с гонкой вооружений. СССР и США накопили столько ЯО, что можно было ни один раз уничтожить планету, зачем продолжать дальнейшее финансирования оборонки при этом, зачем создавать ЯО еще больше, если силы уже соизмеримы? Также и с даш, майнеры нужны, но не надо пускать те средства, которые могут уйти на созидание, пускать на финансирование компаний, которым наплевать на даш, как таковой. Они будут финансироваться за счет слива монет, чтобы отбить оборудование, потом впаривать это оборудования пользователям и уже те будут пытаться делать тоже самое.
 
если уже сейчас невозможно майнить одному человеку даже на GPU как-то пофиг пусть делают хоть супер асики хоть в космос летят

кажется сейчас одна местернода приносит больше прибыли чем 100 MH/s (это какую же ферму надо собрать!?)

но если мы сменим алгоритм

если вы будете менять в системе такие серьезные вещи как алгоритм майнинга и т.д. когда вам захочется с вами никто сотрудничать не будет кто захочет ивестировать в такое дело

изначально разработчики создали X11 чтобы отсрочить появление асиков + на порядок лучшая защита чем у биткоина
 
если уже сейчас невозможно майнить одному человеку даже на GPU как-то пофиг пусть делают хоть супер асики хоть в космос летят.
Сделайте пожалуйста же наконец-то из этого правильный вывод. Потому то и не выгодно майнить сейчас на ГПУ из за того что эти АСИКи былы уже давно. Поясню - если сменить алгоритм и защитится от АСИКов то на ГПУ опять станет выгодно майнить. Но это не самоцель.

если вы будете менять в системе такие серьезные вещи как алгоритм майнинга и т.д. когда вам захочется с вами никто сотрудничать не будет кто захочет ивестировать в такое дело

АСИКИ вредят монете, пусть не сотрудничают!!!

сейчас одна местернода приносит больше прибыли чем 100 MH/s
вот и скажите почему же "сотрудники" из вашего поста выше не вложили в мастерноды и не подняли курс монеты а сделали АСИКи и опустили курс?
 
Last edited by a moderator:
асики - централизация, подтверждено на битке и лайте. Они хотят изменить более фундаментальную вещь, нежели алгоритм. Я выбираю смену алгоритма нежели централизацию. И давайте вы не будете мне тут доказывать, что централизации не будет. в предыдущих двух случаях она случилась, случится и сейчас. Они покушаются на святое.
 
Кстати, это хорошая тема - сюда всех майнеров перетащить, на этот форум - пустить слух что им UdjinM6 тут в 4 раза быстрее отвечать по теме асиков - и можно обсуждать до посинения... :)
 
У меня уже посинение)). Я не знаю как убедить людей что я переживаю не за то что не смогу майнить видеокартами (ведь я могу запросто перейти на другую монету где еще нету АСИКов) а за то что запуск специализированных устройств на поле майнинга Dash плохо для этой монеты по причинам которые указал qrowz выше и которые подтверждены уже реальной практикой и обязательно плохо отражаются на курсе (уже год как).
 
Last edited by a moderator:
Не надоело по 10 кругу одно и тоже обсуждать в разных форумах, а ники теже? Во первых надо дождаться продаж, а во-вторых можно запилить голосование и я думаю, многих результат удивит.

И мое личное ИМХО, те кто больше всех кричит на форуме о вреде асиков меньше всего майнит.
 
Хоть памп ради пампа это и плохо, но если производители АСИКов его планируют делать (чтобы лохонуть доверчивых, сами уже наверняка вовсю клепают на новых чипах АСИКи) то пусть делают, они нам уже должны курс выше 1000USD за 1Dash это как минимум. Ну если сделают не надо предаваться эйфории на долго)), после этого алгоритм все равно нужно менять и уже расти по честному с правильными пампами от правильных инвесторов.
 
Не надоело по 10 кругу одно и тоже обсуждать в разных форумах, а ники теже? Во первых надо дождаться продаж, а во-вторых можно запилить голосование и я думаю, многих результат удивит.

И мое личное ИМХО, те кто больше всех кричит на форуме о вреде асиков меньше всего майнит.
Если бы надоело не писал бы, а вы с какой целью потратили силы не понимаю.
 
Вот именно такие посты как выше и "забалтывают" проблему. То какие то школьники майнят на видеокартах и все сливают, то еще что-то противоречащее логике, то вообще ни о чем, то подкуп разработчиков то ники теже. Кто-то кто захочет реально разобраться в этом шуме не сможет этого сделать.
 
Голосование (на форуме битсмедиа) кстати, уже показало огромный перевес намайнивших Dash против купивших его за фиат.
 
ilia_2s на счет меньше майнит, к вашему сведению, ник443 до последнего майнит именно даш, хотя есть найсхеш, есть эфир, он про это в курсе и у него 500Мхеш. 0,5гхеша на х11. он поддерживает сеть себе "в убыток". А вы сколько майните?
 
Back
Top