• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Якобы "создали" ASIC для DASH.

Это не план захвата, это происходит само собой. Кто-то оказался находчивей, умнее, проворней, и в какой-то момент он понимает, что у него есть возможность делать теже двойные траты (битфьюри делала на битке). Уже сейчас на битке имеет место быть сговор крупных китайских пулов (производителей асиков), они уже сейчас могут принять любую версию клиента удобную им и перевести всю сеть на нее. Только они сейчас не будут этого делать, т.к срубят сук на, котором сами сидят - т.к отпугнут и так немногочисленную аудиторию. Вот когда биток войдет в повседневную жизнь глубоко и надолго и с него уже просто так не соскочат, то почему бы и нет.

Когда майкрософт в 80ых бесплатно подсаживала на свой софт, никто не задумывался(даже сами майкрософт), что выйдет виндовс 10 со шпионским комплектом в наборе. Это все происходит медленно и незаметно.
 
Last edited by a moderator:
ФРС и банки - это централизованная система. Они печатают деньги, управляют счетами и т.д вы в курсе.
Крипта никому не принадлежит, печатают деньги майнеры, контролировать счета никто не может, потому что крипта - система глобального консенсуса.
Если асики вытеснят видеокарты, то майнеров станет меньше (ими будут являться производители асиков).
Следующий шаг - вытеснение одним производителей асиков остальных производителей.
Оставшийся единственный крупный майнер - это нынешний фрс и банки, который может менять правила как ему захочется.
Вообще банков и Центробанков (в том числе ФРС, ка винтик этого механизма) не одна штука, следовательно возникает ситуация столкновения интересов, следовательно им приходится договариваться как друг с другом, так и с нами в какой-то степени, чтоб не терять деньги и позиции на рынке.
С майнингом та же тема, просто многих злит что их вытесняют с рынка майнинга более крупные игроки. Но это рынок, следовательно там есть свои законы. Кто сказал что разработчики не устанавливают свои законы в майнинге или возможности использования монеты, их тоже убрать? А прозвучавшее здесь предложение программно закрыть возможность майнинга айсиком не попадает под трактовку об "установлении своих правил"?
Это политика двойных стандартов.
Вообще alex-ru уже писал про органичное развитие монеты, и айсики там учтены.
 
Меня, как майнера, который сливает намайненое не может огорчить, что на даше появились асики. я с бОльшим профитом могу майнить любую монету и получать ту же прибыль (я уже не майню даш полгода и зарабатываю больше, потому что пересидел на нем). Я говорю конретно про угрозу DASH. Мне именно как майнеру вообще до лампочки.
 
Как меня, как майнера, который сливает намайненое не может огорчить, что на даше появились асики. я с бОльшим профитом могу майнить любую монету и получать ту же прибыль. Я говорю конретно про угрозу DASH. Мне именно как майнеру вообще до лампочки.
В этом то и проблема, что майнерам до лампочки, можно слиться на другую монету. Так что майнеры приходят и уходят, а DASH остается))) (каламбур)

"Есть ли монета после майнинга?"
 
Если бы не было асиков, я бы сидел на даше, я не сильно гибкий майнер, но когда твои затраты не отбиваются, приходится выживать. Я верю в монету, и я готов недополучать какую то награду, но знать что я помогаю ее развитию. когда я делаю работу и еще остаюсь должен - нет уж, увольте.
 
Если бы не было асиков, я бы сидел на даше, я не сильно гибкий майнер, но когда твои затраты не отбиваются, приходится выживать. Я верю в монету, и я готов недополучать какую то награду, но знать что я помогаю ее развитию. когда я делаю работу и еще остаюсь должен - нет уж, увольте.
И тут я понял, что Вы нормальный человек!
 
ilia_2s на счет меньше майнит, к вашему сведению, ник443 до последнего майнит именно даш, хотя есть найсхеш, есть эфир, он про это в курсе и у него 500Мхеш. 0,5гхеша на х11. он поддерживает сеть себе "в убыток". А вы сколько майните?
Да вы шутите, 500MH это примерно 100 R9 270X, каждая на эфире ~15MH/s => 1500 MH/s
Сейчас это ~$255 => https://etherscan.io/ether-mining-calculator => за месяц можно собрать +1 MN

Почему вы не хотите перезаливать в DASH?

ping nik443
 
Голосование (на форуме битсмедиа) кстати, уже показало огромный перевес намайнивших Dash против купивших его за фиат.
Можно ссылку?
 
Там даже по 600 у него. Человек любит дашь больше чем тут мы все вместе взятые (ну может за исключением алекса ру :) )
Вы думаете, он просто так тут что-то доказывает остальным. Дело плохо, асики зло.
 
Не шучу, до последнего майнил, верил что у нас "АСИК защищенный алгоритм" и поэтому курс неадекватно занижен. Теперь понял что он адекватно занижен. Буду переходить на Эфир. За Даш переживаю, так как все в нем нравиться.
 
ссылка на "опрос" показывающее кто сейчас в основном "пользователи даш" https://forum.bits.media/index.php?/topic/21103-asiki-na-kh11-eto-dobro-ili-zlo/ Вот уже можно понять реальную картину 40% намайнило 10% купило. 4 к 1 !!!! А мы тут философствуем. Мы за год из за появления АСИКов растеряли три четверти потенциальных пользователей даш.
 
Если бы не было асиков, я бы сидел на даше, я не сильно гибкий майнер, но когда твои затраты не отбиваются, приходится выживать. Я верю в монету, и я готов недополучать какую то награду, но знать что я помогаю ее развитию. когда я делаю работу и еще остаюсь должен - нет уж, увольте.

У меня есть чувство (ещё раз - я не особо владею этой темой, не надо мне по привычке добавлять излишний авторитет в этой теме асиков), что видеокарты уже и на сегодняшний день плохо защищают от централизации.

Почему? да потому что любой профи всегда по себестоимости обскочит "васю из ПТУ" - что на картах, что на асиках...
Потому что профи-решения всегда будут при равной конкуренции выигрывать у "любительских вариантов" в плане себестоимости...

Да, мы можем попробовать искусственно осложнить конкуренцию "профи" с "васей", сказав что "майнить можно только на бытовых компах".
Мы усложним "профи" жизнь, но проблему не решим - профи будет чертыхаться, мучаясь с бытовым железом, но всё равно перепрыгнет "васю" как по себестоимости, так и по масштабам. В итоге:
1. Централизация остаётся.
2. Профи чертыхается и гемороится с ломким железом.
3. Сеть защищена "на бытовом уровне". Мощности могут сбежать в любой момент...

Вообщем, в теории должны были получить децентрализацию, а получили гимор для всех сторон при худших результатах...

Если брать аналогию с хостингом (мне эта тема понятнее) - можно запретить сайтам хоститься на профи-серверах, для борьбы в централизацией - закон издать "пусть интернет хостится только на бытовых компьютерах!" И что, получим децентрализацию?

В теории - ДА.
На практике - нет. Все сайты продолжат хостится в тех же дата-центрах (а не в ПТУ-комнатках) - но только железо будет использоваться неэффективно - ломаться и т.д. морока для дата-центров....
 
Last edited by a moderator:
31 ответивший на bits.media? Реально понять? Да, это очень релевантная выборка... :grin:

Проводить этот опрос среди майнеров (основной контингент битсмедия) - другого и не могло быть...

продублирую здесь тоже:

Не обязательно устраивать голосование, достаточно взглянуть статистику форума Dashtalk:

Общая статистика:
Discussions: 5,684
Messages: 80,691

Статистика раздела Mining:
Discussions: 438
Messages: 4,890

Т.е. среди Русских (страна халявного и даже бесплатного электричества) и тем более на битс.медиа картина нерепрезентативная получается - там больше половина постов про майнинг.
 
Last edited by a moderator:
на видеокартах есть свои профессионалы - они собирают собственные программные майнеры, которые на 50-100% быстрее общедоступных, лучше настраивают системы, лучше выбирают оборудование, находят дешевое электричество. Но, рано или поздно эти программные майнеры попадают в общий доступ. Сейчас все упростилось. Есть готовые настроенные майнеры под нужный алгоритм, человеку требуется просто нажать на программу и он будет поддерживать сеть. Профессионалов на видюхах мало. они физически не смогут обскакать армию (школьниц и птушников которые майнят только по ночам). За всю историю майнинга битка на видюхах, крупный майнер ни разу не захватывал сеть. Первые новости о захвате аж 10% сети появились как раз с появлением асик-заводов. Когда десятки тысяч майнят на компах на пиво их не обойдет ни один профессиональный майнер. Когда есть производители асиков, они конкурируют только сами с собой. Идея что, десятки-сотни тысяч распределенных майнеров с видеокартами - это плохая защита,верна при условии если кто-то составит им конкуренцию, а конкуренцию им может составить только производители видеокарт и производители асиков. если производителей асиков зарубить. То эта и так большая армия простых майнеров будет еще больше разрастаться за счет популярности и выгодности майнинга
 
Last edited by a moderator:
любой профи всегда по себестоимости обскочит "васю из ПТУ" Ну ичто что обскакаю? Главное что "вася из ПТУ" будет скакать. Это выгодно и мне тоже. Если я всех обскакаю в майнинге то проиграю. Это путь АСИКов.
Да, мы можем попробовать искусственно осложнить конкуренцию "профи" с "васей", сказав что "майнить можно только на бытовых компах". Как раз так мы не убьем конкуренцию. Мы убьем конкуренцию если Вася не сможет участвовать. Нам не выгодно терять ни одного из тысячи Вась. Каждый участвующий Вася - участвующий Вася)) я думаю понятно на сколько это хорошо чтобы как можно больше Петь, Вась участвовало а не один лишь Коля. На сколько кому тяжело не важно, главное что все "могут"."А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"
Мы усложним "профи" жизнь, но проблему не решим - профи будет чертыхаться, мучаясь с бытовым железом, но всё равно перепрыгнет "васю" как по себестоимости, так и по масштабам. Еще раз, главное чтобы скакали. Не важно какой хешрейт сети, главное чтобы он был, и был как можно более ДЕцентрализован.
Сеть защищена "на бытовом уровне". Мощности могут сбежать в любой момент... Не важно на каком уровне она защищена, чем больше децентрализация тем лучше она защищена, высокая скорость при низкой децентрализация на "промышленном уровне" в сто раз хуже. Если к монете есть интерес тысяч Вась, Петь, Коль то ни кто ни куда не сбежит как раз.
 
Если из 1 млн майнеров на видеокартах будет 1% проф. майнеров. Это не значит что эти 1% майнеров будут конкурировать с 99% непрофессиональных. каждый профи будет конкурировать с другим профи и с обычным школьником и не позволять этому профи и школьнику захватить большую половину мощности сети.

Какая вероятность появления профи который будет лучше чем все остальные профи вместе взятые + куча школьников? Этого могут только добиться асики.

В чем опасность асиков, даже если они продолжат продавать свои майнеры обычным людям (они так и будут делать со старыми майнерами, а не только майнить на лучших чипах сами)?
Остается 4-5 крупных производителей. независимые пулы умирают. Следующую серию асиков каждый производитель привязывает конкретно к своему пулу, чтобы обворовывать майнеров которые купили у них асики ( можете почитать тему про доходность пула кано, который на 30% прибыльней чем у производителей). Им выгодно чтобы майнер копал у них ( увеличивает мощность пула, т.е сила пула в голосовании, + обворовывают его). Получается, что потом никто вообще перебежать не сможет, потому что железо будет привязано к конкретному пулу и выключить его будет нельзя (его надо окупать). В итоге 2-3 крупных пула могут договориться между собой для проведения атаки на сеть.
 
Last edited by a moderator:
О сколько напуляли постов, как из автомата, то тихо как в тайге, а то ... видимо тема всех задела

Они покушаются на святое.

У меня смешанные чувства, как инвестору (деньги тишину любят) мне выгодно, чтобы монета была стабильной, без диких просадок курса, только вверх пусть и медленно.

А как идейному криптопанку и за справедливость я бы наверное тоже с удовольствием сделал ферму небольшую ...... вот тут вопрос сразу опять найдутся люди с большими деньгами, которые сделают ферму в разы больше чем у других и придется мне свою ферму отключить

Мощность сети тоже святое, как и децентрализия. Большие фермы с асиками это надежный оплот для крипты.

профи всегда по себестоимости обскочит "васю из ПТУ" - что на картах, что на асиках...

Потому что профи-решения всегда будут при равной конкуренции выигрывать у "любительских вариантов" в плане себестоимости...

Да, мы можем попробовать искусственно осложнить конкуренцию "профи" с "васей", сказав что "майнить можно только на бытовых компах".
Мы усложним "профи" жизнь, но проблему не решим - профи будет чертыхаться, мучаясь с бытовым железом, но всё равно перепрыгнет "васю" как по себестоимости, так и по масштабам. В итоге:
1. Централизация остаётся.
2. Профи чертыхается и гемороится с ломким железом.
3. Сеть защищена "на бытовом уровне". Мощности могут сбежать в любой момент...

в том же направлении у меня мысль выстрелила

Ну ичто что обскакаю? Главное что "вася из ПТУ" будет скакать.

А как он будет скакать, если хешрейт увеличивается и монет меньше майнится. Просто выключить придется и наблюдать опять :)
 
Last edited by a moderator:
По постам видно, кто больше майнер по сути своей, а кто инвестор:smile:
Я вообще диву даюсь как вы там майните что-то, по сколько у ваc мегахешей итнтересно?
У меня карта за 17000 рублей, я как-то запускал ней ней это просто смешно.
 
я купил больше, чем намайнил. Майнить долго, асики покупать бесмыслено, проще покупать сразу крипту. У меня в 6-7 раз меньше мхешей чем у nik888 :) (в принципе с майнинга на выживание будет хватать и на работу не ходить). Сейчас задача аккумулировать как можно крипты до скачка курса.
 
Last edited by a moderator:
Back
Top