• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Продвижение DASH *** общее обсуждение

Готовь сани летом, а телегу зимой

Предлагаю сообществу и участникам команды DASH рассмотреть возможность участия в таком мероприятии как GEEK PICNIC (https://vk.com/geekpicnic)
Тут я так понимаю многие не хотят раскрывать свои личности, но есть и такие, и я в том числе, кто готов представлять DASH на мероприятии лично.
Для того, чтоб просто заявиться на участи, мне кажется нужно определенное согласие со стороны руководства проекта. Так же думаю было бы правильным в случае согласия поставить вопрос о финансировании участия в выставке. Неплохо бы и аппарат с газировкой там разместить, что за DASHики продает
 
Готовь сани летом, а телегу зимой

Предлагаю сообществу и участникам команды DASH рассмотреть возможность участия в таком мероприятии как GEEK PICNIC (https://vk.com/geekpicnic)
Тут я так понимаю многие не хотят раскрывать свои личности, но есть и такие, и я в том числе, кто готов представлять DASH на мероприятии лично.
Для того, чтоб просто заявиться на участи, мне кажется нужно определенное согласие со стороны руководства проекта. Так же думаю было бы правильным в случае согласия поставить вопрос о финансировании участия в выставке. Неплохо бы и аппарат с газировкой там разместить, что за DASHики продает

Первый раз про такое слышу... разве там есть место криптовалютам? Я так понял там чисто молодёжное развлекалово?
Но если вы лучше понимаете - надо обосновать эффективность в нём участия - чтобы уже выходить с понятным предложением - что тратим ,что получаем.
Это же в Израиле? Откуда там возьмется аппарат с DASH-газировкой? Да и Русские как туда попадут в заметном количестве? :))
 
*Апрель - Тель-Авив -впервые за рубежом
*Июнь - Москва
*Июнь - Санкт-Петербург

Вообще изначально мероприятие проводилось только в Санкт-Петербурге.
Мероприятие позиционируется как "Крупнейший европейский технологический open air"
Можно так же посмотреть программу за 2015 год https://vk.com/doc-28587408_402115297
Там описаны все события, проходившие на мероприятии.
Так же на их сайте PayPal представлен генеральным партнером, а куда движется DASH Evolution?
Что хочется добавить, в России не будет лучше события (по-моему мнению), чтоб выйти в народ.
Кто основные пользователи DASH? Я не знаю всей картины, но вот статья с bits.media:
http://bits.media/news/tipichnyy-polzovatel-bitkoina-kto-on/
и вот цитата оттуда:
"В ходе опроса анонимно ответили 4000 владельцев биткоинов со всего мира. Из них 91.8% являются мужчинами, 72.5% из них белые и 65.8% - технические специалисты. Почти половина опрошенных сказали, что они живут в США. 2158 пользователей получили биткоины благодаря криптовалютным биржам, 535 - занимаясь майнингом, 524 человека стали владельцами криптовалют с помощью обменников и 63 купили биткоины в биткойноматах.
Более обнадеживающим стал опрос, целью которого было определить, является ли биткоин игрушкой для богатых. Результаты показали, что уровень доходов респондентов, владеющих криптовалютами, довольно равномерно распределялся от тех, кто зарабатывает в год меньше $25 000, до тех, кто делает больше $200 000 в год.
Опрос, касающийся уровня образования, показал некоторый перекос в сторону людей с высшим образованием или студентов.
К сожалению, вместо того, чтобы рассматривать криптовалюту как альтернативу наличным деньгам или воплощение инновационной технологии, большинство опрошенных вложили деньги в Биткоин в качестве долгосрочных инвестиций."

Единственное замечание, наше правительство еще не определилось со своей позицией насчет криптовалют, следовательно она, позиция, может поменяться как в лучшую, так и в худшую для крипты сторону. Это уже неоднократно обсуждалось и здесь и на других профильных ресурсах. Но если не рассказывать обыкновенным людям о DASH, то dashик так и останется игрушкой для гиков

Что я предлагаю не данный момент: создать отдельную тему для обсуждения данного вопроса (только если есть необходимость, чтоб не забивать форум) и там попробовать совместно взвесить все за и против
 
Давайте попробуем ,но на первый взгляд всплывают 2 жирных минуса:

1. Даш Эволюция пока не работает - нет условий ,при которых любая школьница сможет сходу Dash заюзать и т.д.
2. Ру-Даш сообщество вроде как пока слабо - нет опыта, квалификации и т.д., чтобы провернуть мероприятие на достойном уровне (ну аналогично конференции в Майами - "спаять" Даш аппарат, стоять рядом с ним обслуживать + народу рассказывать и т.д. - человек 5 минимум надо, причем высококвалифицированных).

Т.е. имхо если пока сил не хватает сделать "хорошо" - лучше имхо не создавать негативное первое впечатление о DASH? нужно сперва подкопить ресурсы (людские прежде всего...)

Т.е. туда имхо пойдут "потребители" - коих 90% в обычном обществе. а DASH имхо надо "пробиться" в сердца не потребителей, а создателей - лидеров мнений, которые способны DASH технология оценить и протолкнуть её на остальное "пассивное" большинство.
 
Давайте попробуем ,но на первый взгляд всплывают 2 жирных минуса:

1. Даш Эволюция пока не работает - нет условий ,при которых любая школьница сможет сходу Dash заюзать и т.д.
2. Ру-Даш сообщество вроде как пока слабо - нет опыта, квалификации и т.д., чтобы провернуть мероприятие на достойном уровне (ну аналогично конференции в Майами - "спаять" Даш аппарат, стоять рядом с ним обслуживать + народу рассказывать и т.д. - человек 5 минимум надо, причем высококвалифицированных).

Т.е. имхо если пока сил не хватает сделать "хорошо" - лучше имхо не создавать негативное первое впечатление о DASH? нужно сперва подкопить ресурсы (людские прежде всего...)

Т.е. туда имхо пойдут "потребители" - коих 90% в обычном обществе. а DASH имхо надо "пробиться" в сердца не потребителей, а создателей - лидеров мнений, которые способны DASH технология оценить и протолкнуть её на остальное "пассивное" большинство.

Вообще все замечания по делу, так что РЕБЯТААААААА, кто тут готов помочь физически, то есть участвовать в выставке и помогать с организацией выставочного места? Есть еще 5,5 месяцев в запасе, и я так полагаю всегда можно вписаться в последний момент, главное быть подготовленными.

Про лидеров мнений не согласен, мероприятие всегда хорошо освещается тематическими сообществами, можно даже на Geektimes посветиться с обзорной статьей, точно в русскоязычных тематических СМИ напишут (bitnovosti, forklog), думаю и в xakep.ru можно постучаться после такого. Там лидеров мнений то достаточно тусуется. На самом мероприятии опять же будут люди со своими стендами и выступлениями.

Хорошо бы спикера подготовить.

А так это конечно мое мнение, я могу быть не прав, или политика DASH в сфере PR может носить другой характер. В общем жду мнений
 
А почему бы для начала не поучаствовать в конференциях Биткойна? Например, 8 апреля в Москве или, кажется, в мае в Праге? Лучше в Праге :)) Поднабраться опыта, что там и к чему.

Про аппарат:
Кто-нибудь в курсе про ТТХ американского аппарата? Наверняка ведь запилен под американские бутылки, что со стандартизацией в Европе и России? Аппарат-то замутить даже, наверное, можно, а вот использовать его как?
Плюс законодательная база. Замучаешься потом составлять бухгалтерскую отчетность.
 
А почему бы для начала не поучаствовать в конференциях Биткойна? Например, 8 апреля в Москве или, кажется, в мае в Праге? Лучше в Праге :)) Поднабраться опыта, что там и к чему.

Про аппарат:
Кто-нибудь в курсе про ТТХ американского аппарата? Наверняка ведь запилен под американские бутылки, что со стандартизацией в Европе и России? Аппарат-то замутить даже, наверное, можно, а вот использовать его как?
Плюс законодательная база. Замучаешься потом составлять бухгалтерскую отчетность.

Согласен, надо двигаться и набирать опыта от простого к сложного. Начать с простых Биткойн-встреч и т.д. Команда Dash по этому же пути прошла...

Аппарат выдает банки, а они стандартные во всём мире ,насколько я понимаю. Другое дело что переть его из Америки - он золотым выйдет. со всеми нашими таможнями, стандартизациями, сертификациями и прочей бюрократией.

Кстати, "вендинговая команда" разместила своё новое бюджетное предложение - будут пилить тему дальше - но поддержка пока не особо набирается - поддержите их кто может (операторы мастернод):
https://www.dashwhale.org/p/Vendor-Experience

Я им написал чтобы они по возможности делали не единичные аппараты, а комплекты разработчиков - тогда можно заказать в штатах платку, скачать опен-сорс софт + инструкцию по переделке - и воссоздать в Раше и т.д. эти устройства недорого, с привлечением местных или китайских "мастеров".
 
А почему бы для начала не поучаствовать в конференциях Биткойна? Например, 8 апреля в Москве или, кажется, в мае в Праге? Лучше в Праге :)) Поднабраться опыта, что там и к чему.

Про аппарат:
Кто-нибудь в курсе про ТТХ американского аппарата? Наверняка ведь запилен под американские бутылки, что со стандартизацией в Европе и России? Аппарат-то замутить даже, наверное, можно, а вот использовать его как?
Плюс законодательная база. Замучаешься потом составлять бухгалтерскую отчетность.
А можно ссылки на мероприятия?
 
"В команде Dash" появилось желание и возможность (с финансированием) запустить процесс регулярного перевода DASH материалов в том числе на Русский язык.
Требуется подходящий ответственный человек, который сможет этим заниматься на постоянной регулярной основе (минимум - 1 материал в неделю).

Требования минимальны:
- Надо понимать базовые вещи по Dash-технологии.
- Надо уметь переводить на уровне лучшем, чем Google-translate.
- Надо уметь на Русском излагать свои мысли в ясной и доходчивой форме, без ошибок.

Напишите мне в личку кто хочет-может "заступить на творческую работу" с "зарплатой" и стабильной перспективой.
 
"В команде Dash" появилось желание и возможность (с финансированием) запустить процесс регулярного перевода DASH материалов в том числе на Русский язык.
Требуется подходящий ответственный человек, который сможет этим заниматься на постоянной регулярной основе (минимум - 1 материал в неделю).

Требования минимальны:
- Надо понимать базовые вещи по Dash-технологии.
- Надо уметь переводить на уровне лучшем, чем Google-translate.
- Надо уметь на Русском излагать свои мысли в ясной и доходчивой форме, без ошибок.

Напишите мне в личку кто хочет-может "заступить на творческую работу" с "зарплатой" и стабильной перспективой.


А если устроить конкурс с тестовым заданием? Например, ты выберешь одну статью и все желающие поучаствовать ее переведут и отредактируют.
Победитель будет тем самым ответственным Dash-представителем.
 
А если устроить конкурс с тестовым заданием? Например, ты выберешь одну статью и все желающие поучаствовать ее переведут и отредактируют.
Победитель будет тем самым ответственным Dash-представителем.

Чтобы конкурс устраивать - нужны как минимум 2 участника... Для начала - надо хотя бы одного найти. Но чем больше вариантов - тем лучше, конечно. :)
 
А я вот не знаю насколько я знаю английский.Если тексты, то могу поучаствовать. А если с голоса, то сложнее. Можно в ассистентах походить? Заодно бы и стимул прокачивать английский появился бы.
 
А я вот не знаю насколько я знаю английский.Если тексты, то могу поучаствовать. А если с голоса, то сложнее. Можно в ассистентах походить? Заодно бы и стимул прокачивать английский появился бы.

Да, речь про тексты как основная задача.
Раньше я эти в основном для DASH занимался, но сейчас со временем поджимает + количество материалов растёт (и запланирован дальнейший рост их количества).

Ассистенты - тоже будут очень кстати! (для меня Даш кстати стал мега-стимулом улучшить свой английский - сразу становится понятно "а зачем оно надо")
Например, у меня есть на примете бюджетный переводчик среднего уровня, но так как он не следит за проектом DASH - после него приходится очень много уже русского текста редактировать (иногда настолько много, что кажется что проще самому было бы всё провести, чем за ним исправлять :) ).

Оценить свой уровень довольно просто: смотрим на Инглиш-новости https://www.dash.org/news/
и диагностируем - насколько просто или трудоемко будет понять и изложить материал на русском.
 
А я вот не знаю насколько я знаю английский.Если тексты, то могу поучаствовать. А если с голоса, то сложнее. Можно в ассистентах походить? Заодно бы и стимул прокачивать английский появился бы.
Вот если с голоса переводить на Youtube, то не сложно, берешь автоматические субтитры и правишь по нормальному, затем либо в озвучку, либо заливаешь на свой канал с субтитрами.
Кстати есть задумка перевода пары видео длительностью 3-5 минут с озвучкой на русском, если есть желание можно сделать тестовый проект
 
Оценить свой уровень довольно просто: смотрим на Инглиш-новости https://www.dash.org/news/
и диагностируем - насколько просто или трудоемко будет понять и изложить материал на русском.
Нормально. Понимаю почти все сразу. 98% слов известно. Ну а для примера моего изложения текстов вот вам ссылочка на один из моих постов. Не про ДАШ http://vitalvl.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html
 
Вот если с голоса переводить на Youtube, то не сложно, берешь автоматические субтитры и правишь по нормальному, затем либо в озвучку, либо заливаешь на свой канал с субтитрами.
Кстати есть задумка перевода пары видео длительностью 3-5 минут с озвучкой на русском, если есть желание можно сделать тестовый проект

Задумка хорошая, как простой и короткий (но при этом полезный) тест можно взять вот этот материал (там сразу и видео и текст - удобно): https://node40.com/blog/how-to-install-electrum-dash-wallet-standard/
 
Нормально. Понимаю почти все сразу. 98% слов известно. Ну а для примера моего изложения текстов вот вам ссылочка на один из моих постов. Не про ДАШ http://vitalvl.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html

Просто отлично! Если у вас еще и время найдётся чтобы этим регулярно заниматься - это будет шикарно. Я в ближайшие дни оценю ситуацию - кто и как хочет этим заниматься и придумаем наиболее эффективную схему...
 
Задумка хорошая, как простой и короткий (но при этом полезный) тест можно взять вот этот материал (там сразу и видео и текст - удобно): https://node40.com/blog/how-to-install-electrum-dash-wallet-standard/
Кстати это уже нормальный пост для своего ресурса, напомню что помимо группы ВК я создал на площадке wordpress.com блог https://dashrussia.wordpress.com/, как раз будет повод запустить и протестировать. Давайте, я в деле!
 
Ребят, я тоже хочу с вами поработать. Уровень английского — intermediate. Думаю, смогу переводить по две-три статьи в неделю
 
Back
Top