• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Продвижение DASH *** общее обсуждение

alex-ru

Well-known member
Давайте здесь обсуждать все, что связано с продвижением DASH в России и в других странах с большим % русскоязычного населения.
 
Напомню, что теперь имеется возможность выделять неплохой бюджет на продвижение проекта DASH.

Если кто-то знает и умеет эффективно использовать деньги для PR и т.п. - давайте обсуждать и выносить на голосование или ещё как-то.
 
Международная PR компания Dash успешно стартовала - более 9000 просмотров нового промо-видео менее чем за неделю.

К видео постепенно добавляются субтитры для всех основных языков.

Удалось опубликоваться и в довольно авторитетных изданиях, например:
 
Если кому-то для статей и других промо-материалов нужны изображения DASH, напомню о существовании:

1. Официальной коллекции графики

2. Моём неофициальном фото-банке

3. Если этого мало - дайте мне знать, и я постараюсь для вас персонализировать некоторые имеющиеся изображения или даже сделать новые.
 
А мы можем залезть в какой-нить бизнес журнал со статьей? Можно даже в Он-лайн. Хрен с ней бумажной версией. Я под вопросом понимаю только финансовую сторону. Написать статью или запилить интервью мне под силу.
 
Так это нужно сначала написать интервью\статью, а потом разослать в 20-30 редакций тематических журналов, 1-2 согласятся или попросят доработать и потом согласятся, им халявный материал, dash - халявная реклама. Весь вопрос в качественном уникальном контенте(в каждом одобренном редакцией случае) и в кол-ве предложений, которые будут разосланы. Главное объяснить в предложениях, что это не коммерческая статья, а что-то типа социальной рекламы в общественно-просветительских целях, и напомнить про недавний общественный резонанс про "битрубль" (типа статья будет в струю, если не затягивать), ну и после публикации и фиксации результатов просить свой кусок пирога из рекламного бюджета за старания)

alex-ru у нас знатный писака, аж зачитываешься, может вы объедините усилия в этом направлении?)
 
Last edited by a moderator:
Я делал наоборот. Приходил в журнал, спрашивал сколько стоит статья. Они озвучивали цену. Я платил и писал. Конец.
 
Не, это рекламные статьи так делаются, а как я описал, по крайней мере пару лет назад, так продвигались копирайтеры, инфобизнесмены и всякий не явно рекламный контент БЕСПЛАТНО.
У редакторов вечный головняк - уникальный читабельный контент в ограниченный срок, если статья\интервью хорошая - они ещё спасибо скажут.
 
Не, это рекламные статьи так делаются, а как я описал, по крайней мере пару лет назад, так продвигались копирайтеры, инфобизнесмены и всякий не явно рекламный контент БЕСПЛАТНО.
У редакторов вечный головняк - уникальный читабельный контент в ограниченный срок, если статья\интервью хорошая - они ещё спасибо скажут.

Да, соревноваться по ценам с Газпромами-Альфабанками за место на первых полосах - это не очень эффективный путь...
Хотят я тут нашел несколько контор, которые занимаются пресс-релизами:
1. b2blogger Цены на размещение пресс-релизов с естественными ссылками в интернет СМИ — B2Blogger.com
2. pressuha.ru МедиаСлужба. Рассылка и размещение пресс-релизов и новостей.
3. blogun.ru Продвижение сайта и реклама в блогах и социальных сетях — Блогу

Т.е. теоретически можно и в Ведомостях за 1000$ разместиться (хотя не факт что они про криптовалюту согласятся публиковать), а оттуда уже расползётся, если материал хороший, типа как Киви с Битрублём... Но:
1. Имхо пока Даш не готов эффективно конвертить в пользователей неподготовленную публику - мобильных кошельков устойчивых нет, промо-страницы эффектной нет, ...
2. Дороговато, однако - как-то имхо надо больше на "партизанский маркетинг" нелегать - чтобы инфа шла по подготовленной публике, готовой к некоторым неудобствам и рискам.

К слову, публикации на Bitnovosti.com и Bits.media не стоили мне никаких денег, хотя конечно времени пришлось много затратить на написание хороших статей.
Теоретически так же можно и с не-крипто-медиа попытаться, но неясно куда стучаться - были бы какие журналисты знакомые или типа того...
 
Last edited by a moderator:
Вы мне не верите, видимо. Я вполне реальный способ бесплатной публикации статьи про dash в бумажных и онлайн журналах\газетах привел. У alex-ru преимущество в том, что в самом низу предложения на публикацию материала, можно указать ссылки на все ранее публикуемые материалы на битс.медия, битновостях и др. Это важный момент для принятия положительного решения редактором.
Самые крутые издания естественно откажут, а вот на средние\мелкие вполне можно рассчитывать.
 
Вы мне не верите, видимо. Я вполне реальный способ бесплатной публикации статьи про dash в бумажных и онлайн журналах\газетах привел. У alex-ru преимущество в том, что в самом низу предложения на публикацию материала, можно указать ссылки на все ранее публикуемые материалы на битс.медия, битновостях и др. Это важный момент для принятия положительного решения редактором.
Самые крутые издания естественно откажут, а вот на средние\мелкие вполне можно рассчитывать.

Я не то что-бы не верю, но вот насколько это трудоемко выйдет... и соответственно оправдано...
У кого есть "задор" - можете потестировать на моей статье:
https://forum.bits.media/index.php?/blog/178/entry-342-evoliutciia-deneg-kriptovaliuty/ (хотя она не особо новостная - это минус)

Я на ее написание истратил кучу времени - "вылизывал", затачивал на "обывателя" - нацеливал на общетематические средства информации.

В итоге смог только на Битновости, Битсмедия и Гиктаймс пропихнуть - ну и оттуда немного расползлась перепечатка по сайтам помельче.

А всякие сайты новостных редакций куда я писал (уже не помню куда ,но вроде топ-10, топ-20) - так и остались без ответа. В половите случаев вообще письмо в редакцию возвращалось типа "ящик переполнен, хватит слать спам" :)

Я конечно допускаю, что надо большее старание проявить и персональный подход - может звонить туда и т.д. - и все получится... Если у кого есть способности-опыт в преодолении анти-спам заслонов редакций - подключайтесь! :)
 
Согласен, "вылизывание" статьи процесс трудоёмкий, и в том случае не было ссылок на уже публикуемый ранее от тебя материал, так что следующая попытка при увеличении кол-ва рассылаемые предложений даст больший отклик. Плюс, когда ты писал, не было шумихи про "битрубль", а сейчас даже на banki.ru криптовалютная статья вышла, стало бы, тема горячая, раз пустили.

Возможно, среди нас сидит и скромничает гений копирайтинга) Вот прочитает эту тему, глядишь и откликнется.
 
Возможно, среди нас сидит и скромничает гений копирайтинга) Вот прочитает эту тему, глядишь и откликнется.

Да, нужны журналисты, которые могут писать статьи на криптовалютную тему, особенно про DASH. Разумный бюджет думаю можно будет оперативно организовать.
Но нужны именно грамотные журналисты, а не "наборщики SEO-текстов".

Также нужны люди, которые смогут грамотно переводить англоязычные статьи про DASH (надеюсь, их вскоре появится много новых) для русскоязычной аудитории...
 
Last edited by a moderator:
Эван выложил новые видео-презентации (на английском):
https://www.dashpay.io/dash-video-series/

Довольно простые-незатейливые, ничего особо нового - но четко прослеживается новая политика партии - упор на "децентрализацию по всем фронтам".
Из DASH хотят сделать "децентрализованную корпорацию" - идея хорошая, но слово неудачное, имхо.
 
Last edited by a moderator:
Дело с продвижением хуже чем я думал. Сегодня разговорился с хозяином сайта https://crypto-money.net/obmennik-bitcoin. На сколько я знаю у них самый большой оборот крипты в Украине. Я его знаю давно, всегда у него покупал и продавал крипту по выгодной цене. Так вот сегодня выяснилось что он ни чего не знает про DASH и про мастерноды, хотя увлекается майнингом давно. Я ему рассказал, ему очень понравилась идея с запуском мастернод, попробует скоро запустить первую мастерноду.
 
Был бы DASH на бирже BTC-e он бы о нем узнал на много раньше. По-чему BTC-e торгуют кучей бесполезных форков а DASH игнорируют? Мне ответили что не планируют пока вводить DASH. Надо им писать...
 
Last edited by a moderator:
Back
Top