• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Ethereum

Так пишите, как будто не из рфии... Школьных знаний+советов с форумов вполне хватит, высший разряд электрика не потребуется, только прямые руки.
как бы не из РФ. и системы контроля могут иметься. для себя решил этим не заниматься тут. вероятность и тяжесть негативных последствий перевешивает возможные преимущества.
 
Не из РФ - это ж хорошо! Там реки можно использовать и ветер
 
а в РФ реки и ветер нельзя??? :))
при чем тут реки, Карл?
 
а в РФ реки и ветер нельзя??? :))
Вот сразу видно, что не местный) У меня знакомые ветряк поставили средних размеров и пару панелей солнечных, типа автономный дом и всё такое. По древней русской традиции их соседи-алкаши настучали местным электрикам, видимо от зависти, через неделю набежала куча паразитов из разных инстанций, нашли кучу "нарушений", навыписывали кучу штрафов и заставили демонтировать всё это дело под предлогом того, что ветряк упадёт и убьёт этих самых соседей-стукачей, или ещё кого-нибудь.
Вот такая вот тут духовность и скрепы :wink:

А , например, в Германии при том же раскладе им бы ещё из местного бюджета доплачивали при определённом кол-ве кВт.
 
В РФии низя, лицензия на использование природных ресурсов (в том числе возобновимых, Карл!). Сами знаете как все это оформлятся и как можно присесть за нарушение чего-нибудь. В нормальных странах, все что на участке твое, пользуйся, только не порти природу. Так что реки очень даже причем, товарищ из Финляндии купил участок и поставил на ручье генератор - домохозяйство обеспечено электричеством.
 
хорошо всегда, где нас нет.
не знаю правила в РФ, но в Германии тоже нельзя ставить просто так. и в ручье нельзя ставить гидрогенераторы., это водный ресурс и им пользуются многие. Нужны спец права, которые теперь не выдают, их можно унаследовать или купить с участком, если они уже там были.
Ветряк тоже просто так не поставишь, нужно согласие соседей и тех, кому он потенциально может мешать, например низкочастотным гудением или мерцанием длинной тени вечером.
Панель да, можно, но сколько надо поверхности-то? а земля дорогая. И деньги за панели никогда не вынешь электричеством.
 
как оказалось, эфир пополз вверх из-за старта продаж dao за этот самый эфир, которого накупили на 5000000 $
как только распродажа закончится, можно уверенно ожидать новые низы, особенно, если это совпадет с новой волной пампа биткойна.

Просто имейте ввиду, кто всё ещё не скинул эфир и ждёт 1 eth = 1 btc
 
совершенно верно!
при этом смысла в этом пампе нет совершенно, так как в следующие 12 дней можно так же замечательно купить ДАО, скидки в первые дни нет.
так что я жду и в след 12 войду в эфир.
но на самом деле даже бродят мысли, какова зависимость цены ДАО токенов от курса эфира? Если токены будут торговаться на Гейткойне, и, предположим, курс эфира будет 4-5 долларов за штуку, то и токены, по идее, должны припасть в цене.
я не жду безумного подъема курса в начале, так как они так долго мурыжили всех с началом, что все, кто хотел, уже знают о проекте.
 
Last edited by a moderator:
а пока, между делом, началась предпродажа 5% от кошелька Мицелиум.
https://wallet.mycelium.com

а нет, сорри, еще 1 день до начала
 
Last edited by a moderator:
а пока, между делом, началась предпродажа 5% от кошелька Мицелиум.
А в чем фишка? Там вроде бы дивидендов не предлагается, как прибыль то получить от вложения?

Кстати, у lisk ещё не появилась возможность переводить их токены?
 
лиск вроде бы 24 мая запускает токены.
выигрыш в мицелиум от повышения капитализации компании. якобы планируют большой апдейт к концу года.
эта волна краудинвестинга будет без разбавления акций.
следующая волна 20% будет с возможностью разбавления, что плохо. так что нынешняя волна более ценная, я так понял.
 
slock.it собрал уже почти 1,1 миллион эфиров. это за 24 часа.
 
slock.it собрал уже почти 1,1 миллион эфиров. это за 24 часа.
А раз эфириум бесконечен, мы не можем сказать много это или мало ;) Вот в биткойнах бы они считали\собирали - тогда сразу всё ясно и прозрачно бы было.

Людям нравится идея равенства инвесторов, что разработчики для себя особые условия не сделали, как обычно бывало.
 
совсем с ума посходили, дело движется к 2 лямам эфира.
по ходу влились участники проекта эфириум, поскольку такое количество токенов наверняка у них.
и курс конечно, очень уж высок. не знаю, спадет ли в течение след 8 дней, чтобы влиться в струю :)
 
Я понял, что токены эти (оставим саму их суть) купили за эфир у неких издателей токенов? Так как для покупки эфир скупался за биток, мы видили скачок курса. Получается огромное количество эфира осело в кармане издателей токенов, которые очень мало. (1-2???) Вопрос: проскакивала ли где-то информация, как они будут использовать этот эфир или они тупо сольют его на бирже, утопив цену в плинтус, для финансирования своих текущих проектов?
 
Я понял, что токены эти (оставим саму их суть) купили за эфир у неких издателей токенов? Так как для покупки эфир скупался за биток, мы видили скачок курса. Получается огромное количество эфира осело в кармане издателей токенов, которые очень мало. (1-2???) Вопрос: проскакивала ли где-то информация, как они будут использовать этот эфир или они тупо сольют его на бирже, утопив цену в плинтус, для финансирования своих текущих проектов?
вот именно!
может получиться, что с учетом падения курса эфира, проще будет эти токены проибрести на бирже.
за 1 эфир получаешь 100 токенов ДАО
за 1 биток получается около 4700 токенов ДАО
вопрос в том, будет ли мысленная привязка курса токенов ДАО к эфиру?
будет создано около 200 миллионов токенов ДАО, так что развитие цены непредсказуемо, скачки возможны конечно же, но зарабатывать бабки ДАо будет ой как не скоро, чтобы стать вторым Эйплом или Гуглом.
 
Last edited:
арабатывать бабки ДАо будет ой как не скоро, чтобы стать вторым Эйплом или Гуглом.
Это если они успеют их заработать или вообще смогут это сделать, ведь там замечательный юридический текст в плане полного отказа от ответственности ;)
Так что много брать не стоит, инвестиция венчурная, хоть и подано всё с большим размахом.
 
Back
Top