• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Ethereum

Так чем крутая?

В Эфириуме девелоперы технологию ставят во главу всего, экономика и "валютная" составляющая - не блещут и задвинута на задворки (имея покровителей в лице Микрософта - в принципе это нормально, другое дело как это на "мелких инвестрорах" отразится), ИМХО.
Я вчера смотивированный бумом отсмотрел 2 видео:

Смотрел бегло (там 4 часа почти) - и видео типа специально "для инвесторов"! Но именно для инвесторов я как-то ничего интересного не увидел если честно...
Для разработчиков есть интересные штуки... Но это только пока Эфир конкурентов не имеет, что не должно продлиться долго, в условиях текущего Эфир-бума.

Как я себе понял, если предположения, что человечество начнет переходить на децентрализованные приложения и смартконтракты (хотя имхо это будет довольно узкая ниша на фоне вообще всего ПО + в отдалённой перспективе). Но даже если эти ожидания и оправдаются - непонятно почему именно Эфир пророчат на ведущую роль (а не 100500 форков-альтернатив, которые например цену на свой "газ" снизят и... упс, демпинг. По сути ведь Эфириум - это всего лишь децентрализованный хостинг-плеймаркет для умных контрактов и децентрализованных предложений. Я не вижу причин, почему это будет основной-единственный сервис такого рода и как он будет конкурировать с аналогичными сервисами).

И вот когда (если) Эфириум станет основным востребованным "хостингом-плеймаркетом" для смартконтрактов и децентрализованных приложений - тогда может быть владельцы Эфира и сумеют что-то на этот заработать... если "крышующие" конторы типа Микрософта дадут на то своё благословение (хотя зачем им деньгами с "миноритариями" делиться я не очень понимаю)...
Если бы я был на месте Микрософт-а, ИБМ-а, ... я бы тоже сейчас поддержал всю эту толпу "добровольцев-волонтёров", а затем бы собрал лучших из них (и лучшие наработки) и запустил бы Эфир-2, уже под своим полным патронажем - может оно уже так и есть - я не смог понять...
 
В Эфириуме девелоперы технологию ставят во главу всего, экономика и "валютная" составляющая - не блещут и задвинута на задворки (имея покровителей в лице Микрософта - в принципе это нормально, другое дело как это на "мелких инвестрорах" отразится), ИМХО.
Я вчера смотивированный бумом отсмотрел 2 видео:

Смотрел бегло (там 4 часа почти) - и видео типа специально "для инвесторов"! Но именно для инвесторов я как-то ничего интересного не увидел если честно...
Для разработчиков есть интересные штуки... Но это только пока Эфир конкурентов не имеет, что не должно продлиться долго, в условиях текущего Эфир-бума.

Как я себе понял, если предположения, что человечество начнет переходить на децентрализованные приложения и смартконтракты (хотя имхо это будет довольно узкая ниша на фоне вообще всего ПО + в отдалённой перспективе). Но даже если эти ожидания и оправдаются - непонятно почему именно Эфир пророчат на ведущую роль (а не 100500 форков-альтернатив, которые например цену на свой "газ" снизят и... упс, демпинг. По сути ведь Эфириум - это всего лишь децентрализованный хостинг-плеймаркет для умных контрактов и децентрализованных предложений. Я не вижу причин, почему это будет основной-единственный сервис такого рода и как он будет конкурировать с аналогичными сервисами).

И вот когда (если) Эфириум станет основным востребованным "хостингом-плеймаркетом" для смартконтрактов и децентрализованных приложений - тогда может быть владельцы Эфира и сумеют что-то на этот заработать... если "крышующие" конторы типа Микрософта дадут на то своё благословение (хотя зачем им деньгами с "миноритариями" делиться я не очень понимаю)...
Если бы я был на месте Микрософт-а, ИБМ-а, ... я бы тоже сейчас поддержал всю эту толпу "добровольцев-волонтёров", а затем бы собрал лучших из них (и лучшие наработки) и запустил бы Эфир-2, уже под своим полным патронажем - может оно уже так и есть - я не смог понять...
Ну вы даете))) Это тоже самое, что сказать, что все перейдут сейчас с Биткоина на Даш - потому что он дешевый совсем..хах.
Эфир просто самый продвинутый(пока!) из такого рода платформ, Он очень быстро развивается, появляется инфраструктура, запускает прорывные инновационные проекты (типа Авгура) в общем круто начали - не угнаться.
ВЫ не увидели для инвесторов ничего? Скажите, как работают контракты и всякие фичи в Эфире? Что является "топливом"? Правильно - "газ". Что-то работает - газ расходуется. А дольше сами надеюсь понимаете, в чем интерес инвесторов. Сами об этом пишите и сами же вопросы задаете. Когда вы покупаете биткоин, даш, эфир и т.п.с инвестиционными целями - вы инвестируете в будущую стоимость инфраструктуры, сервисов и всего, что связано с этой платформой....
Биткоин стал крутыми "деньгами", потому что он является еще и мгновенной платежной системой, в которую инвестируют, тем самым повышая его стоимость, ликвидность и распространение. А в эфире в так называемом "мировой компьютере" еще и все работает только за счет "валюты" ("топлива" ,"Gaz"-а)
Контракт, программы, сервис, хер знает что еще там люди создадут - может работать, пока "питается" внутренней ценностью - в общем все, что "работает" в экосистеме Эфира платит этой экосистеме за каждое действие))))
Я конечно непонятно написал, но и писать не хотел))) Вы почитайте про Эфир, Виталика где-нибудь послушайте. Это пипец как круто и реально качественный шаг после биткоина!
А вы лажу какую-то несете про форки и говнофорки..хах.

Вы послушайте как звучит - "Мировой компьютер"!!!...хахаха
Это вам не пальцем ковыряться...хах
Виталик - фореве!!!!
Шутка))
 
Last edited by a moderator:
Ну вы даете))) Это тоже самое, что сказать, что все перейдут сейчас с Биткоина на Даш - потому что он дешевый совсем..хах.
Эфир просто самый продвинутый(пока!) из такого рода платформ, Он очень быстро развивается, появляется инфраструктура, запускает прорывные инновационные проекты (типа Авгура) в общем круто начали - не угнаться.
ВЫ не увидели для инвесторов ничего? Скажите, как работают контракты и всякие фичи в Эфире? Что является "топливом"? Правильно - "газ". Что-то работает - газ расходуется. А дольше сами надеюсь понимаете, в чем интерес инвесторов. Сами об этом пишите и сами же вопросы задаете. Когда вы покупаете биткоин, даш, эфир и т.п.с инвестиционными целями - вы инвестируете в будущую стоимость инфраструктуры, сервисов и всего, что связано с этой платформой....
Биткоин стал крутыми "деньгами", потому что он является еще и мгновенной платежной системой, в которую инвестируют, тем самым повышая его стоимость, ликвидность и распространение. А в эфире в так называемом "мировой компьютере" еще и все работает только за счет "валюты" ("топлива" ,"Gaz"-а)

Если всё сильно упростить (чтобы "на пальцах"), получается:

Инвесторы создают ("оплачивают") инфраструктуру Эфириума, и затем сдают её в аренду разработчикам (оплату берут Газом за операции в сети). И разработчики в свою очередь пытаются в плюс выйти, предлагая народу чудо-децентрализованные услуги, за денежку (окупаться то надо!).

Для разработчиков "газ" - это расходный материал. Чем он будет дешевле - тем для них лучше (тем с большей вероятностью они окажутся в прибыли - им то еще тоже свои услуги надо как-то "продать" конечным пользователям). Соответственно...

Вот вы допустим Такси децентрализованное, заправляетесь "бензином = газом", хорошо.
Допустим, вы даже клиентов смогли раздобыть на свои нетиповые "инновационные услуги" (обскакали все централизованные хостинг-центры и "гуглплеймаркеты") -ок, работает. И тут опа - с завтрашнего дня бензин дорожает в 2 раза, а контракты у вас с клиентами в долларах - печалька. А тут видите - на другой стороне дороги - свежефоркнутая сеть альтернативных заправок - там бензин в 100 раз дешевле - ну и на каком топливе вы будете возить своих клиентов? На том которое "самое модное" или на том что дешевле? Если с бензином пример не нравится - возьмите слово "хостинг" - принцип тот же... Где я не прав?

С Биткоином и ДАШ - совсем другая история - так как для рядовых пользователей (аналог - разработчики в Эфире) монеты являются средством сбережения и средством расчетов (=деньгами), а не издержками перед сетью (=расходами).

чем деньги (DASH) дороже - тем лучше рядовым пользователям.
чем расходы (ЭФИР) дешевле - тем лучше рядовым пользователям.
 
Last edited by a moderator:
Авгур вот-вот запустится. Они цену гнали еще и к этому.
 
Если всё сильно упростить (чтобы "на пальцах"), получается:

Инвесторы создают ("оплачивают") инфраструктуру Эфириума, и затем сдают её в аренду разработчикам (оплату берут Газом за операции в сети). И разработчики в свою очередь пытаются в плюс выйти, предлагая народу чудо-децентрализованные услуги, за денежку (окупаться то надо!).

Для разработчиков "газ" - это расходный материал. Чем он будет дешевле - тем для них лучше (тем с большей вероятностью они окажутся в прибыли - им то еще тоже свои услуги надо как-то "продать" конечным пользователям). Соответственно...

Вот вы допустим Такси децентрализованное, заправляетесь "бензином = газом", хорошо.
Допустим, вы даже клиентов смогли раздобыть на свои нетиповые "инновационные услуги" (обскакали все централизованные хостинг-центры и "гуглплеймаркеты") -ок, работает. И тут опа - с завтрашнего дня бензин дорожает в 2 раза, а контракты у вас с клиентами в долларах - печалька. А тут видите - на другой стороне дороги - свежефоркнутая сеть альтернативных заправок - там бензин в 100 раз дешевле - ну и на коком топливе вы будете возить своих клиентов? На том которое "самое модное" или на том что дешевле? Если с бензином пример не нравится - возьмите слово "хостинг" - принцип тот же... Где я не прав?
Неее. Ваще не так. Пипец вы гоните! Я сейчас вернусь, уехать нужно ненадолго - все вам разъясню))))) Вы как дети малые) Не дочитаете, недослушаете, недопоймете - и сразу делаете выводы. Причем всегда подтверждающие вашу точку зрения..(что странно;-), должны же вы ошибаться))))))
В общем, напишу попозже)))
 
Я не говорил, что Эфир плох как платформа для приложений и не нужен юзерам - он хороший и интересный. НО:

1. Чем выше курс криптовалюты, которую используют как деньги (Биткоин, Даш) - тем она привлекательней для пользователей.
2. С Эфиром - получается ровно наоборот! Чем его курс ниже - тем меньше издержки разработчиков - тем выше их прибыль и возможность устанавливать адекватные цены на приложухи для конечных пользователей. Если эфир не сможет обеспечить достаточно дешёвой децентрализованной инфраструктуры (т.е. курс его будет задран) - тем больше разработчиков, а с ними и юзеров перейдёт на форки и альтернативы Эфириума, которые смогут предложить аналогичный функционал за меньшую цену.

Иными словами - рост курса DASH идёт на пользу рядовым пользователям и раскручивает всю систему.
Рост курса Эфира - наоборот - идёт во вред пользователям и начинает стопорить всю систему. Неприятно. Ну допечатают Эфира, собьют цену - дело недолгое... Юзерам сделают хорошо, инвесторы - стерпят... оно же всё на благо человечества и во имя всеобщей децентрализации - дело святое. :)
 
Last edited by a moderator:
Все верно. Если нужен будет эфир, можно форкнуть только для себя и майнить, в т.ч. для себя.
Эта монета не нужна, как мерило стоимости.
 
Gaz, а что, неплохое название для форка эфира, как думаете?))
 
Авгур вот-вот запустится. Они цену гнали еще и к этому.
откуда инфа). Как я понял там до запуска еще ждать и ждать. atonra7 а ты сколько туда вложил?
мужики забацайте крутейший дфс сайт с криптой, ото я вам благодарен буду). О _о точняк сотворите дфс сайт для даш сообщества с лютыми призовыми и мощной рекламой. Это также как вариант популяризации даш в обществе
 
Last edited by a moderator:
мужики забацайте крутейший дфс сайт с криптой, ото я вам благодарен буду). О _о точняк сотворите дфс сайт для даш сообщества с лютыми призовыми и мощной рекламой. Это также как вариант популяризации даш в обществе

А что такое "дфс сайт"?
 
погуглите DraftKings только кроме американцев и канадийцев туда никого не пускают. А евро сайты такие тухлые, призовые в gtd там обычно не больше 1к$. На перспективу это могло бы быть интересно(в плане отсутствие регуляторов), еслибы вы смогли создать качественный сайт с призовыми около 1к$ для начала, я бы смог привести в даш человек 20 а то и больше, которые бы играли регулярно на сайте. Обьяснил бы им про крипту, глядиш некоторые позапускали бы мастерноды. Но суть в масштабируемости и привличения огромного числа игроков и как следствие владельцев даш. На крипто форумах тоже видел, что люди ждут этого, но я не повстречал ни одного рабочего крипто-дфс сайта.
Обороты игры в которую играет каждый 10й американец составляют милиарды доларов в год, в юса. В тоже время в остальном мире врятле найдется более 1000 людей играющих на деньги. Плю все хорошее когда нибудь заканчивается, так и дфс в америке стоит перед возможным запретом. Все это очень напоминает ранний покер. для DashDraft открываются впечатляющие перспективы. Плюс в том, что не нужно попрошайничать, сообщество проголосовало и пошло по профильным сайтам разносить). Плюс вы представьте волатильность - перед турниром памп даша после дамп, в даш позбегаются все трейдеры, та вы шо биткоин уже нервно курит:smile:
хм может мне кто из англоветки продаст свой акк и карту)?
 
Last edited by a moderator:
погуглите DraftKings только кроме американцев и канадийцев туда никого не пускают
https://www.draftkings.com/ этот?
Со Швеции заходит. Это обычная букмекерская контора судя по виду, или я что-то не так понял? Чем это лучше betfair?
 
депозит и вывод только для юса (ито уже вроде не со всех штатов) и канады. Да нет это не бк, до последнего времени даже не азартная игра. Я сам играю на бф и делаю ставки в бк. Для меня и другие кто узнал о дфс это доставляет намного больше интереса от процесса чем ставки, (Люди рассматривают как альтернативу покеру)да и призовые на Draftkings доходят до 4млн$ с би думаю около 30. Вот вчера только парни сделали аналог SharkScope для европейского дфс dfstats точка net
Проблема в том, что нас не пускают на американские сайты, а там и американцев перестанут пускать. Вот я и предлагаю даш сообществу создать сайт без кордонов и национальностей.
Фэнтези спорт – это игра, суть которой можно свести к умению выбрать лучших игроков из всех участников конкретного чемпионата.
Из выбранных игроков составляется фэнтези команда, результат которой определяется суммарным количество фэнтези-очков, которые наберут игроки этой команды за свои достижения в реальных матчах, например сэйвы, голы или результативные передачи в командных видах спорта.
 
Last edited by a moderator:
Вот я и предлагаю даш сообществу создать сайт без кордонов и национальностей.

Ну это всё-таки не сайт или группу в соцсети завести - тут уже нужна серьезная команда, которая шарит и имеет опыт в этой области.
Я вот например никогда даже как пользователь к таким темам не тянулся и не понимал их - а тут явно нужны не обычные пользователи.

Мне кажется более реально (если вообще реально в этом направлении двигаться с пользой) - это найти уже имеющуюся команду, которая пытается такой проект вывести на рынок и попытаться им объяснить как с помощью DASH это может оказаться (?) проще, масштабнее, ...
 
ну и формула... (фентези+фентези+фентези)*$=миллионы $, при условии, что игрок сечет в жанре фентези :grin:

Если, гипотетически, я разбираюсь в футболе, и перевел много бабушек через дорогу (плюсовая карма:cool:), то я составляю свою mvp dream team на следующий месяц, и если мои фантазии примерно такие же, как и у кого-то кто определяет что фантазии были самыми правильными, то мы с ним делим пирог от ставок всех тех, чьи фантазии были не такими правильными, так? :what:
 
Я понимаю, что это нереально практически вернее реально только на словах просто пофантазировал как бы было класно в частности для даш капитализации, на самом деле просто представить не могу, что может сравнится с моими фантазиями:smile: и будет более реально в реализации. Вкратце если аугур - биржа ставок без ограничений, то DashDraft был бы драфтом без ограничений

Очень кстати, их текущий оператор платежей отрубает DraftKings от платёжных систем:
http://www.nytimes.com/2016/01/30/sports/draftkings-fanduel-vantiv-daily-fantasy.html

Вот бы игроки там организовали "вой" - хотим платить в DASH и т.п.! :)
 
Неее. Ваще не так. Пипец вы гоните! Я сейчас вернусь, уехать нужно ненадолго - все вам разъясню)))))
Тык что там имелось ввиду всё-таки, заинтриговал - и в кусты?)
 
Вы тут пишите, что при росте курса эфира, разработчикам станет не выгодно под него писать софт, но я думаю, что это не так, ведь стоимость газа может свободно гулять по отношению к стоимости самого эфира. Специально так система задумывалась. Обработчики транзакций/вычислений ведь тоже будут между собой конкурировать, и конкурировать они будут, снижая цены (как в эфире, так и в USD) на обработку транзакций.

Имхо, цена эфира в долгосроке будет отражать в основном полезность крупных эфирных капиталистов (держателей больших сумм эфира) по отношению к развитию самой сети (будут ли делиться с разработчиками) и ее конечным потребителям. Т.е., если развитие сети и доработка кода будет происходить быстрее, чем у конкурентов, то акции ДАО "Эфир" в среднем будут расти в цене, не смотря на инвесторов/спекулянтов. Следовательно, успех эфира будет зависеть от модели самоуправления, которую они примут. Сейчас там все относительно централизовано. Якобы, есть попытки децентрализации, но на мой взгляд они вяленькие. Поживем - увидим. В Даше уже сейчас решения принимаются более децентрализованно, чем в эфире. У эфира больше спонсоров и разработчиков, но и задачи глобальнее. Имхо, обе системы имеют свою плюсы и минусы.
 
Last edited by a moderator:
Там хоть мастерноды существуют чтобы как у пиркойна 180 нод полных небыло?
 
Back
Top