• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Ethereum

Во! Статья хорошая вышла и комменты интересные:
http://bitnovosti.com/2016/03/16/why-your-ethereum-project-will-fail/

Читал данную статью, писал на slack-е свое мнение по поводу битновостей, и здесь напишу.

Ресурс хороший, есть много полезной инфы, сам постоянно их читаю (как и forklog), но на битновостях всегда замечал неприязнь к другим криптовалютам (особенно со стороны редакции).
 
Читал данную статью, писал на slack-е свое мнение по поводу битновостей, и здесь напишу.

Ресурс хороший, есть много полезной инфы, сам постоянно их читаю (как и forklog), но на битновостях всегда замечал неприязнь к другим криптовалютам (особенно со стороны редакции).
Поэтому они и "битновости", а не "криптоновости"
 
у кого какие мысли, будет падать эфир?
не понимаю, почему он такой высокий, там его куча и могут в любой момент "допечатать".
по ходу это из-за взрыва активности в сервисах для эфира. и для краудфандинга нужен эфир.
Но как только спадет волна эйфории, и мы погрузимся в долину разочарования, от эфир должен быть по 2-3 доллара.
 
Эфир будет падать, только сначала будет падать биток
о как, а почему вы так считаете? Тут, наверное, почти у всех биткойн есть, так что поясните пожалуйста.
 
о как, а почему вы так считаете? Тут, наверное, почти у всех биткойн есть, так что поясните пожалуйста.

На мировых биржах торгуют в основном грамотные инвесторы и минимальные лоты стоят приличных денег, недоступных школьникам, поэтому там говорят о высокой волотильности рынка, при колебаниях уже 1-3%. На крипте же торгуют все кому не лень и когда мы видим, вход крупного игрока (от 10к биткоинов) и связанные с его действиями изменения курсов, ничто не мешает так называемым "хомякам", поддаваться панике и азарту и сливать или закупаться на все депо, пусть даже оно и составляет 500 рублей. Такие массовые действия "хомяков" вызывают огромные движения рынка и приводят к скачкам курса, на 10, 20, а то даже 40% в день!

Очевидно (информация из СМИ и объемы торгов), что мировые финансовые воротилы давно заинтересовались криптой. Если провести анализ курса, можно найти точки, где такие крупные игроки входили в рынок. Такие попытки делались несколько раз, в том числе с разных бирж (Китай, Европа) и с использованием DOS атак, с целью сдержать рост курса и скупить значительные объемы BTC (около 90% всей массы). Однако такие действия поджигают "туземун" в головах "хомяков" и никакие DOS атаки не помогают - курс буквально за часы вырастает до небес, по причинам описанным в предыдущем абзаце.

Альтернативная схема - пропампить форки. Взвинтить их курс до небес с помощью ввода на биржу фиата, вирусной рекламы форков, маржиналной торговли и поддержки крупных корпораций. Биткойну же создать антирекламу. Народ, желая легкого заработка начнет потихонечку сливать биткоин по текущей цене, его цена будет падать а воротилы его спокойно скупят. Затем выведут значительные средства из форков (основной пузырь сейчас эфир) и дело в шляпе.

Собрав 90% всех биткойнов можно осуществлять любые манипуляции с рынком. Когда этот шаг будет завершен, можно открывать активную рекламную компанию, запускать политику гос. разрешения криптовалюты и действительно отправляться на луну.
 
Давно пора пузырю сдуться, главное чтобы конторы с толстыми кошельками не поддержали.
 
Погодите хоронить, там ОЧЕНЬ мощная поддержка фиатом (см. капитализацию мелкомягких). Возможен вариант глубокой коррекции, и новая волна пампа под предлогом какого-нибудь удачного проекта, основанного на эфире. Понятное дело, фиксировать имело смысл на пике, но совсем хоронить imho рано, уж слишком много шума было, что бы так быстро сдуваться.
 
смачно сегодня провалился эфир, аж до 0.018, глядишь и с dash пересекутся :wink:
 
Майнинг эфира.
Делюсь 24-часовым опытом.
Имеется: карта АСУС 7970 DCII
параметры карты: 1120 ядро, 1600 память.
затрачено электричества: 12 kwh - то есть по моим ценам около 3 евро.
хэшрейт - подсчитан пулом на основе кол-ва принятых шар: 32 mhs
намайнено эфира: 0,25 ETH - 2,12 евро
Итого: за сутки 0,88 евро в минусе
 
Да это какие-то неправильные расчеты. Ваша карта потребляет максимум 250вт, непонятно откуда у вас набегает 12квт*ч. Вот округленные для понимания расчеты, но более точные по сути:

Ферма 3х380х(примерно аналог вашей карты) на Чифтеке 1000W = скорость 75М (реальных).
Потребление: в сутки 24 квт*ч (на самом деле меньше). стоимость киловата 2руб = 50руб в сутки.
Доход от майнинга: 0.01BTC = 300р
Прибыль в сутки: 300-50р = 250р

Стоимость такой фермы новой 70к руб если все новое, окупаемость около 9 месяцев.
Если собирать из БУ: аналогичные по скорости карты с остатками гарантии 7950-7970-280-280х = 10-13к за штуку. Итого: 40к карты + проц-мать-память-диск 5к, БП - 5к,= 50к. Окупаемость около 6-7мес.
Те кто начал этим заниматься еще осенью окупили фермы уже несколько раз.

Есть еще всякие беспроцентные кредиты с периодом до 55-90 дней. Если бы вы взяли такое железо в кредит например в январе-феврале, то к окончанию беспроцентного периода вы бы этот кредит уже закрыли с майнинга, не вкладывая в погашения ни одной своей лишней копейки.
 
я тоже за бесплатное электричество! тока его нет.
если счетчик не снаружи квартиры\дома, то оно есть, просто вы его не подключили как надо :wink:

Эфир, ещё не скорректировался как следует, если кто думает входить в него вдруг, то это плохая идея, а если продавать хотите, то подождите промежуточную коррекцию битка с 450-460 до 430-440, вроде как намечается.
 
Стоимость киловата 2руб
это круто.
Апдейт по моей мини-ферме:
за 24часа делает ровно 0,25 эфира
потребление. согласен, считал очень примерно, нет отдельного счетчика. около 7 квтч в сутки.
 
если счетчик не снаружи квартиры\дома, то оно есть, просто вы его не подключили как надо :wink:
я прошуршал тему обхода счетчика, понял, что себе дороже выйдет. это должен делать профессионал. хрен их знает, какие там у них системы против воровства стоят. И это если не брать моральный аспект. А он тоже есть. Плюс риски. если зажопят, то мало не покажется.
 
это должен делать профессионал. хрен их знает, какие там у них системы против воровства стоят. И это если не брать моральный аспект. А он тоже есть. Плюс риски. если зажопят, то мало не покажется.
Так пишите, как будто не из рфии... Школьных знаний+советов с форумов вполне хватит, высший разряд электрика не потребуется, только прямые руки. Ну а насчет морали... по самым скромным оценкам независимых экспертов, за последние 16 лет режим украл у граждан более 3,5 триллионов долларов, прокрутите эту цифру несколько раз в голове и сразу легче станет в плане морали. Системы контроля никакой нету (потому что нужно деньги вкладывать в технологии и переоборудование, а они взяли с совка готовые сети и только выкачивают с помощью них деньги, но не вкладывают, как и в любых других областях нашей жизни), форумы почитайте, в регионах городами\поселками не платят за электричество, и не потому что жадные или особо вороватые, а потому, что дилемма у людей - либо заплатить по счету, либо покушать купить, нищих > 60% страны. Попадаются в основном, когда в открытую воруют, без маскировки, так сказать.
 
Back
Top