• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Ethereum

бляха-муха, два ляма уже.
на наших глазах рождается либо новый гугл, либо новый МММ

Мицелиум пока собрал только 1300 битков.
 
друзья мои, я в сомненьях.
инвестировать ли в ДАО. С одной стороны, хочется быть частью чего-то большого и нового. И возможно перспективного.
С другой стороны, уже 500 миллионов токенов на 50 лимонов долларов. Чем будут заниматься не вполне понятно. Волатильность должна быть большая и не знаю, рады ли те, кто купил токены в первый день.
Хитрожопый мастреплан заключается в том, чтобы подождать, пока токены станут дороже через пару дней, желающих станет меньше, эфир упадет и. возможно, будет выгодней в расчете на один биток (больше эфира, больше токенов, даже с учетом меньшего кол-ва токенов за 1 эфир.

Так что думает уважаемая публика про:
1. Насколько имеет смысл вообще влезать
2. Как купить больше токенов за 1 биток.
 
Бабла закосить по-легкому захотелось?

Пока все что там видно мне попахивает большими спекуляциями, часть ответа есть даже в самом вопросе:
С другой стороны, уже 500 миллионов токенов на 50 лимонов долларов. Чем будут заниматься не вполне понятно. Волатильность должна быть большая и не знаю, рады ли те, кто купил токены в первый день.
так вот каждый сам решает как тратить лишние деньги, тут что-то сложно советовать, а объективно оценить можно, но много "за" и "против".
 
Бабла закосить по-легкому захотелось?
Пока все что там видно мне попахивает большими спекуляциями, часть ответа есть даже в самом вопросе:
так вот каждый сам решает как тратить лишние деньги, тут что-то сложно советовать, а объективно оценить можно, но много "за" и "против".
не могу психологически отойти от факта, что продал эфир по доллару :)
 
в ДАО уже 60,5 миллионов долларов...
черт, попахивает пирамидой.
 
Тут нужно глобально мыслить. Вся сумма в хреновом активе - эфире, который строго не ограничен и очень напоминает ЦБ. Сумма огромная, даже для крипты. Это не удобно и крайне рискованно, все яйца в одной корзине держать. На данный момент нет не одно сверхуспешного эфир-проекта, который бы давал регулярную прибыль по экспоненте, но есть куча стартапов и несколько куч замечательных идей, куда эфир можно вложить, в надежде на будущую прибыль.

Есть правда парочка моментов... мировой финансовый кризис с неизбежным переделом инвестиционного рынка, а так же переоценкой приоритетов большей части человечества с "понты дороже денег" на "деньги дороже понтов", где за клиента придется биться в сотни раз лучше, чем это происходит сейчас. Учтут ли это организаторы DAO, делая инвестиции в эфир-проекты? Не знаю...

Второй момент, это возобновление падения эфира => уменьшения капитализации DAO=>попытка спасти капитализацию путем перекидывания существенной части эфира в btc\usd=>ускорение падения курса эфира и капитализации DAO

В общем то, что всё сумма целиком в эфире это огромный минус, не представляю как они будут выходить из положения. o_O
 
http://forklog.com/birzha-poloniex-zapustila-podderzhku-kraudsejla-tokenov-dao/
"В преддверии предстоящего увеличения цены на токены ДАО о поддержке продолжающегося краудсейла объявила популярная криптовалютна биржа Poloniex."
как будто бы о факте говорят. мой небольшой жизненный опыт говорит мне, что когда все ожидают повышения, будет понижение :)
(уже 65 миллионов, Карл!!!)

Если ДАО наченет распродавать кефир, то я перезакуплюсь снова на 1 долларе за эфир.
 
Last edited:
Есть правда парочка моментов... мировой финансовый кризис с неизбежным переделом инвестиционного рынка, а так же переоценкой приоритетов большей части человечества с "понты дороже денег" на "деньги дороже понтов", где за клиента придется биться в сотни раз лучше, чем это происходит сейчас. Учтут ли это организаторы DAO, делая инвестиции в эфир-проекты? Не знаю...

Не, ну проект-то с опенсурсным автомобилем сам по себе не плохой и даже там фото\видео как-бы есть, что пара инженеров что-то собирают. Но это очень серьезная заявка, описаний нет, чертежей нет, даже роадмапа нет. А ведь это очень сложно и серьезно и начав такой проект им придется решать очень много вопросов, которые решало автомобилестроение на протяжении последних более чем 100 лет.

Ну и самый главный вопрос у меня: 60 млн $ --- кто все эти люди???
 
Ну и самый главный вопрос у меня: 60 млн $ --- кто все эти люди???
я думаю это все аффилированные с проектом Эфир люди, у которых тонны эфира, но они его не могут продать, не уронив в пол цену. таким образом они пытаются получить ништяки (по сути продать эфир) в общепризнанном проекте и типа вроде как не продавая напрямую эфир. так что жду расподажи токенов ДАО после старта.
По сути ДАО - это ДЛЯ НИХ элегантный способ вывести эфир, не продавая его напрямую.
 
самый главный вопрос у меня: 60 млн $ --- кто все эти люди???
Вот они: https://slock.it/team.html
А они приглядывают за теми тремя: https://daohub.org/curator.html :D

Я же писал, проектов то много хороших, только вот нет ни одного который бы прямо сейчас или хотя бы в этом году прибыль жирную выдавал, если не так, то поправьте меня ссылочкой :rolleyes:

Так что по сути это 100% венчурный фонд в крайне зыбком активе, заточенный на криптономику, которая сейчас в виде семечка только-только прорастать начинает, и должна, теоретически, принести спелые сочные плоды в будущем.
 
Last edited:
По сути ДАО - это ДЛЯ НИХ элегантный способ вывести эфир, не продавая его напрямую.
Вывести куда? DAO это что-то вроде фантика, но конфетка под фантиком все равно тот же эфир. DAO спас рыночную цену эфира, когда тот до 0.015 btc уже долетел из-за роста btc, ну и что дальше? DAO на 100% обеспечен эфиром, это как из одного стакана воду перелить в другой стакан, и назвать второй стакан по-другому. Суть то не поменяется вода будет и там и там.

А если предположить, что DAO проект Виталика, так что бы их токены купить люди эфир же не напрямую у Виталика покупали, а на биржах, где у эфира разные владельцы, так что Виталику выгода только во временном удержании курса, но как дальше быть, вопрос остаётся открытым.

Не, если они за такие бюджеты запилят эфриумную версию децентрализованного интернета aka maidsafe, только рабочую массовую и как-то прикрутят её к уже существующему интернету, в котором мы находимся сейчас, это будет успех и DAO скушает Google, но я пока таких перспектив не вижу, а замок или автомобиль на блокчейне в разгар кризиса будут восприниматься как бесполезные детские игрушки imho
 
Last edited:
Вывести куда? DAO это что-то вроде фантика, но конфетка под фантиком все равно тот же эфир. DAO спас рыночную цену эфира, когда тот до 0.015 btc уже долетел из-за роста btc, ну и что дальше? DAO на 100% обеспечен эфиром, это как из одного стакана воду перелить в другой стакан, и назвать второй стакан по-другому. Суть то не поменяется вода будет и там и там.

А если предположить, что DAO проект Виталика, так что бы их токены купить люди эфир же не напрямую у Виталика покупали, а на биржах, где у эфира разные владельцы, так что Виталику выгода только во временном удержании курса, но как дальше быть, вопрос остаётся открытым.
на раскрутку токена "эфир" ушло полтора-два года.
на раскрутку токена "ДАО" ушло 3-4 месяца.
выгода в том, чтобы слить токены дао, которые, может быть, еще и пропампят (вопрос!)
напрямую слить эфир очень сложно. а тут типа как всем миром собирали на ДАО, больше участников, все будут держать токены на плаву.
Токены ДАО со временем будут отвязываться от эфира по стоимости. будут говорить, что чем дешевле эфир, тем лучше для ДАО, так как стоимость услуг ниже.
и психологически, токен дао стоит сотую от эфира, типа, дешевый, затаривайся давай!
Думаю, Виталик жалеет сейчас, что в начале не сгенерил миллиард токенов эфира, сделав его подешевле.
 
Это венчурный инвестиционный фонд на 100% в эфире для эфириум-проектов, где каждый инвестор в равной степени, теоретически, должен получать дивиденды соразмерно своим инвестициям, в случае, если управляющие этого фонда вложат эфир в успешные эфир-проекты, которых в данный момент нету, а если инвестиции будут не удачные или успешных проектов так и не появится, то фонд не несет ответственности, на что вы согласились, при вложении ваших эфиров, поставив галочку под соглашением.

А МММ - это пирамида Понци, где верхушка и первые несколько тысяч человек получает все сливки, а миллионы человек за ними эти сливки обеспечивает, и как только приток новых лохов резко падает, то высокие дивиденды становится нечем выплачивать и пирамида складывается, первые участники получает сверхприбыль, последние теряют вложения и осознают или не осознают, что они лохи.

На самом деле, у МММ более понятная схема, чем у DAO :rolleyes:
 
Славик Бутерин выступает на Русском языке, познавательно:



Это не означает, что я поддерживаю проект Эфириум как "инвестицию", но если есть там что полезного узнать/перенять - это нужно делать. :)
 
Славик Бутерин выступает на Русском языке...

Отвечая на вопрос об импортозамещении :D:D:D и о позиции Минкомсвязи в отношении блокчейна, представитель Минкомсвязи Алексей Козырев заявил, что ничто не мешает и в России самим разработать аналог Ethereum :eek:, а не пользоваться западной разработкой Бутерина. Он также не согласился с тем, что технология блокчейна верификации документов может быть востребована в регистрации сделок с недвижимостью на территории РФ.

Бутерин не смутился и предложил альтернативный вариант импортозамещения, при котором на основе его платформы российские разработчики будут создавать свои решения.

:rolleyes:
 
ничто не мешает и в России самим разработать аналог Ethereum :eek:

Логично...

Вообще конечно у гос-ребят нетривиальная задача - по пожеланиям "гиков" "приделать" полный контроль и централизацию к блокчейну и прочим децентрализованным системам (возникает правда вопрос "а нафига" - АйБиЭмы и т.д. уже напродавали централизованных решений на миллиарды долларов и работают они более-менее хорошо - позволяют все централизованно держать под контролем и т.д.).
 
Back
Top