• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Хочу улучшить экономику - что я получу?

Почему странный, очень практичный) Возможную прибыль - в карман, возможный убыток - компенсировать за счёт отчислений из фонда))
:) ну .... наверное так не бывает. Да и какой убыток-то? Если что ....dash продал на бирже и все. Ладно ... тут тебе виднее
 
Это была легкая ирония) Убыток имелся ввиду, видимо, на колебании курса.
 
Морально вас все поддержат - можете не сомневаться - дело нужное!

А вот поддержать материально... сомнительно, все зависит от привлекательности - от соотношения того что это даст с расходами.

Если вы хотите получить конкретные ответ, то надо задать и конкретный вопрос, типа: "я обещаю сделать для DASH то и то, не справляюсь, прошу помочь тем и тем" - это будет более конструктивно.
Я обещаю добавить DASH на свой сервис оплат сотовых телефонов, не справляюсь, прошу помочь дополнительным инвестированием:
++ 10тр разово за улучшение экономики монеты и за косвенную рекламу монеты
++ и 10тр на обеспечение объемов - возвращаемые (если монету убираю то возвращаю эту сумму))
если курс будет резко падать и упадет ниже чем текущий более чем на 40% то возврат 10тр не гарантирую так как получу убыток
 
Я обещаю добавить DASH на свой сервис оплат сотовых телефонов, не справляюсь, прошу помочь дополнительным инвестированием:
++ 10тр разово за улучшение экономики монеты и за косвенную рекламу монеты
++ и 10тр на обеспечение объемов - возвращаемые (если монету убираю то возвращаю эту сумму))
если курс будет резко падать и упадет ниже чем текущий более чем на 40% то возврат 10тр не гарантирую так как получу убыток

Вот, уже какая-то конкретика - позитив.

Но так как для получения денег надо будет в любом случае делать бюджетное предложение, причем там решает в основном не русскоязычная публика, надо бы сделать свое предложение более привлекательным (это чисто советы):

1. Делать упор прежде всего на цифры того, как именно и насколько вы способны "улучшить экономику". статистику и динамику вашего сервиса - в день столько-то посетителей, столько-то оплат на такую-то сумму. Из них на биткоин приходится столько-то, а на альткоины столько-то. Ожидаемый оборот по Dash.
2. Обоснование расходов. Сразу скажу что возвращать сумму в блокчейн не получится, поэтому просто выразите и продемонстрируйте разовые расходы, необходимые для покрытия всех затрат и рисков.

Тогда сообщество, сравнив 1-2 сможет как-то оценить выгодность вашего предложения и т.д.
В любом случае - спасибо за предложением!

Но я всё-же опасаюсь, что "буржуи" не поддержат, с учётом рисков блокировки Крипты в России, о которых они прекрасно наслышаны.
 
Last edited by a moderator:
посетителей в день 100
доля покупок продаж биткоинов 1 к 2 - остальное лайты доги червонцы и новаоины
расходы - 5000р в месяц на виртуальную машину в облаке Азуре МС
 
расходы - 5000р в месяц на виртуальную машину в облаке Азуре МС
А что так дорого всего на 100 посетителей??? ВДСку можно и за 10 евро в месяц арендовать. Ваш сайт там прекрасно 100 пользователей обслужит.
 
А что так дорого всего на 100 посетителей??? ВДСку можно и за 10 евро в месяц арендовать. Ваш сайт там прекрасно 100 пользователей обслужит.
да??? с 2ГБ памяти и 120ГБ диском??
беру!! где такие продают?
ах да еще ВиндовсСервер должен там крутиться - лицензиррованный

вы не в курсе что кошелек крипты берет по 300МБ памяти и блокчайн биткоина уже 50Гиг весит? а + Догесоин и лайт и т.д....
 
Ну и, кстати, если не хотите откладывать дело в долгий ящик (а до появления определённости по правовому статусу крипты в России - я думаю врядли какие инвестиции в подобные сервисы поддержит сообщество) - возможен (?) такой вариант:

Можете добавить Dash в качестве опции оплаты (для этого ведь оборотку в Dash держать не надо - и любой объем принесет вам прибыль, не риски), а для обменов (которые и требуют оборотку в DASH) - можно использовать внешние сервисы, которые уже работают с DASH.

Например, недавно заработал крупный обменник https://www.alfacashier.com/ru
Вижу у них резерв заявлен во внушительные 1200 DASH + курс довольно приятный.
Может у вас с ними получится как-то скооперироваться...
Со своей стороны постараюсь оказать максимальную личную PR-поддержку (не-денежную) :wink:.
 
как с ними кооперироваться если они свой %% берут - мне в минус работать?
фигово
 
да??? с 2ГБ памяти и 120ГБ диском??
беру!! где такие продают?
ах да еще ВиндовсСервер должен там крутиться - лицензиррованный

вы не в курсе что кошелек крипты берет по 300МБ памяти и блокчайн биткоина уже 50Гиг весит? а + Догесоин и лайт и т.д....
Ну если вам для сайта на 100 посетителей требуется лицензионная винда - тогда ой. Про кошелек крипты я не в курсе.
 
как с ними кооперироваться если они свой %% берут - мне в минус работать?
фигово

Ну вы хотите и рыбку съесть, и ничем не рисковать... врядли так получится.

Посмотрите, как работают сервисы в реальном мире:

1. Есть крупные сервисы, которые идут на большие риски и вкладывают большие деньги. За что заслуженно получают большую часть прибыли.
2. А вокруг них развивается экосистема мелких "реселлеров" - рисков меньше, но и вознаграждение тоже.

Типичный пример - глобальные туроператоры и локальные турагентства.

Всем хватает, каждый своей частью бизнеса занимается.

Так и с обменами - если вы не готовы риски нести - логично кооперироваться с теми, кто готов (реселлить их услуги за доп %).
+ у вас довольно уникальное, дополняющее направление - оплата коммуналки.
 
Last edited by a moderator:
спасибо
только у них лицензия на винду: Windows Server 2012 R2 Standard Edition 21,01 евро в месяц ((
почти баш на баш получается ...
Ну извините. 21 евро за сервер + 21 за винду = 42. Вычитаем НДС (они с Не европейцев его не берут) = 34 евро по курсу 70 = 2380 р. Ну да. Почти 5000. Если в 2 раза для вас баш на баш, то конечно нет смысла.
 
Back
Top