Welcome to the Dash Forum!

Please sign up to discuss the most innovative cryptocurrency!

Хочу улучшить экономику - что я получу?

Discussion in 'Русский Russian' started by icreator, Sep 4, 2015.

1. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    Сообщество Даш декларирует что будет помогать всем кто улучшает экономику и расширяет использование монеты

И вот я хочу добавить DASH оплатить сотовые телефоны, ЖКУ, интернет, онлайн игр и т.д. на 7Pay.in

Однако как правило все форки имеют тенденцию к спаду и хранение их на сервисе приводит к убыткам...
    Что можно за это получить?

мне бы хотелось получить некий гарантийный взнос, на покрытие убытков в случае падения курса и подъемные монеты DASH на небольшую сумму для оборота

• Like Like x 1
  2. alex-ru

alex-ru Grizzled Member
    Dash Support Group

Trophy Points:
    1,183
    Вопрос аналогичен "я хочу предложить жителям многоквартирного дома украсить их подъезд - что я получу?"

Точной цифры нельзя назвать заранее.

Но можно:
    1. Составить список вариантов работ с обоснованием их стоимости.
    2. Првести "работу" с населением - объяснять что замечательного они получают за затраченные деньги.

Понятно, что чем больше замечательного для себя они увидят и за меньшие деньги - тем с большей вероятностью они проголосуют за то ,что ваше предложение будет принято и профинансировано. Имхо предложение и обоснование должно быть на Английском языке (а услуга - в идеале нацелена не только на Россию) - так как ру-владельцев мастернод я думаю будет недостаточно для одобрения затеи.

Так как бюджетирование не предполагает выдачу и обратный прием "кредитов", "залогов" и т.д. - возможно только прямые выплаты. Вы должны свои риски и т.д. оценить в денежном выражении.

#2 alex-ru, Sep 4, 2015
    Last edited by a moderator: Sep 4, 2015
    • Like Like x 1
  3. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    есть возможность на весь мир оплаты сотовых расширить - но это очень дорого - нужен серьезный инвестор на 100 тысяч долларов в идеале
    а так же можно укороченный вариант запустить - но тогда дороговато будет пополнять - не то что у нас в РФ

как я понял в таком варианте как сейчас - только для РФ - нет смысла туда в английскую ветку писать...

разве что как инвестиционный проект.

а в РФ многие будут опдачивать с помощью ДАШ если я его введу на сервис?

• Like Like x 1
  4. ilovedash

ilovedash Active Member

Trophy Points:
    113
    Сильно сомневаюсь, телефоны и коммуналки в РФ проще оплачивать рублями и подавляющее большинство именно так и поступает. На самом деле Dash идеально подходит для даркнета его тёмной экономики, которая сейчас работает исключительно на биткойн в планетарном масштабе, но там к dash (как и к любому другому форку нет в доверия, и поможет тут только время и возрастающая капитализация dash относительно других форков, проблемы биткойна, который связан с dash доверия не прибавят, скорее убавят)

Для белой экономики, наверное, самая лучшая идея, это автоматы прямого обмена dash\usd\eur как для это уже сделали для биткойна, только без всяких скрытых камер, базы данных отпечатков пальцев, привязанных к конкретному кошельку и т.п. АНБшной хрени. То есть что бы гарантия анонимности и НЕ сбора данных была на уровне рекламы таких автоматов прямого обмена.

В РФ такое не прокатит, у нас уже криптовалютные статьи есть, а вот начиная с Украины и до Канады(и все другие страны, где максимально лояльно относятся к криптономике и минимально пытаются её "зарегулировать") - вполне. Данная затея частично отвязывает dash от bitcoin и одновременно рекламирует его, одним выстрелом двух зайцев.

#4 ilovedash, Sep 4, 2015
    • Like Like x 2
  5. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    дак еще и слив наметился - походу ему до 1 доллара еще падать

6. ilovedash

ilovedash Active Member

Trophy Points:
    113
    0____0 а можно поподробнее с указанием источников?

7. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    рублями проще платить если есть рубли

а если есть крипта? то проще ею платить в разы

8. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    Проскользнула новость на днях, что битфинекс отказывается от dash. После неминуемого спада затем время закупиться немножко dash? [​IMG]
    Эта негативная новость проскочила у них анонсом ещё 6-ого августа. 1 сентября она просто фактически исполнилась. Но конечно для наиболее тормозных трейдеров она докатит в последнюю очередь и вызовет соответствующую панику. [​IMG]

Что уж там говорить, если спустя даже месяцы после ребрендинга "Darkcoin"->"DASH" некоторые кричали "Караул, у меня дарккоины из аккаунта биржи исчезли". [​IMG]

9. ilovedash

ilovedash Active Member

Trophy Points:
    113
    Напугал ты млин... Читал эту новость. Вряд ли из-за этого цена так просядет, вот если бы биржу грабанули, и потом разом всё слили, тогда да. А тут люди просто переведут свои dash с битфинекса на свой кошель, а с него на любую другую биржу, где им торгуют, т.е. массовой конвертации не будет, безусловно колебания будут, но никак не обвал.

10. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    я не про обвал а про наметимвшуюся тенденцию. а в моем сервисе платежей 7Pay.in эта тенденция даст убыток, поэтому я лучше сибирский червонец поставлю в оборот

11. ilovedash

ilovedash Active Member

Trophy Points:
    113
    Да где же тенденция-то? После того, как на битфинекс дважды надругались над курсом биткойна с гнусными махинациями Гэвина с его биткойнХТ, репутация данной конторы существенно просела. И если одна единственная мутная биржа закрыла торговлю dash, а например лайвкоин.нет открыла, то это не тенденция, это лишь система сообщающихся сосудов, из одного ушло, в другие пришло.

• Like Like x 2
  12. alex-ru

alex-ru Grizzled Member
    Dash Support Group

Trophy Points:
    1,183
    Честно говоря - я не уверен - пользователей Dash в России пока ещё очень мало - по моим оценкам меньше чем 1/100 от числа Биткоин пользователей (в этом факте скорее не "тоска" - а отличный потенциал для последующего роста Dash по всем параметрам).

Так что прямой выгоды от добавления Dash вы сейчас врядли получите. Но можете получить непрямую:

1. Показывать юзерам, что существует способ мгновенной оплаты криптовалютой (до 5 секунд с инстантХ), а не только лишь тоскливое биткоин-ожидание.
    2. Заранее застолбить за собой место основного Dash-сервиса по оплате.
    3. Да и просто поддерживать "Криптовалюту №5" - это вас позитивно охарактеризует.

Но если для вас добавить DASH - это некие большие расходы (что странно - скорее всего вы что-то не так делаете), то конечно лучше этого не делать.

Можете посмотреть решения типа таких http://ru.shapeshift.io/shifty_button - они позволяют подключить Dash очень просто и вообще без затрат.

#12 alex-ru, Sep 4, 2015
    • Like Like x 1
  13. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    про "шифт" видел - да это суть таже биржа
    причем у них может и не быть запасов - и клиенты застрянут с платежом...

14. poiuty

poiuty Active Member

Trophy Points:
    113
    Против. Сообщество не может гарантировать курс. И компенсировать расходы связанные с коммерческой деятельностью.

15. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    тогда о какой экономике речь если сообщество не может поддержать... вы определитесь...

то есть вы основной своей целью имеете получить прибыль с роста курса и тут же говорите что это плохо если тоже самое хочет другой...

16. poiuty

poiuty Active Member

Trophy Points:
    113
    icreator, не говорю от лица всего сообщества. Высказываю только свое мнение.
    Вы предлагаете сообществу коменсировать вам расходы связанные с вашей же коммерческой деятельностью.
    Занятие которой, предполагает некие риски, которые обычно предприниматели или берут на себя или отказываются от проекта.
    Если вам не выгодно, то не стоит делать *одолжение* - занимайтесь тем, что для вас выгодно.

• Like Like x 2
  17. nik443

nik443 Member

Trophy Points:
    88
    Все таки сообществу выгодно внедрения оплаты в DASH, так что предложение хорошее

18. alex-ru

alex-ru Grizzled Member
    Dash Support Group

Trophy Points:
    1,183
    Морально вас все поддержат - можете не сомневаться - дело нужное!

А вот поддержать материально... сомнительно, все зависит от привлекательности - от соотношения того что это даст с расходами.

Если вы хотите получить конкретные ответ, то надо задать и конкретный вопрос, типа: "я обещаю сделать для DASH то и то, не справляюсь, прошу помочь тем и тем" - это будет более конструктивно.

19. sergey461

sergey461 Member

Trophy Points:
    48
    Странный нынче предприниматель. А другие криптовалюты это уже сделали? Тот же sibcoin к примеру.
    По моему, хочешь принимать- принимай. Риски и прибыль/убыток твои.
    Хочешь улучшить экономику- улучшай. Получишь улучшенную экономику :)

20. ilovedash

ilovedash Active Member

Trophy Points:
    113
    Почему странный, очень практичный) Возможную прибыль - в карман, возможный убыток - компенсировать за счёт отчислений из фонда))

• Like Like x 1
  21. sergey461

sergey461 Member

Trophy Points:
    48
    :) ну .... наверное так не бывает. Да и какой убыток-то? Если что ....dash продал на бирже и все. Ладно ... тут тебе виднее

22. ilovedash

ilovedash Active Member

Trophy Points:
    113
    Это была легкая ирония) Убыток имелся ввиду, видимо, на колебании курса.

23. m4kstep

m4kstep New Member

Trophy Points:
    3
    Все на добровольных началах =)

24. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    Я обещаю добавить DASH на свой сервис оплат сотовых телефонов, не справляюсь, прошу помочь дополнительным инвестированием:
    ++ 10тр разово за улучшение экономики монеты и за косвенную рекламу монеты
    ++ и 10тр на обеспечение объемов - возвращаемые (если монету убираю то возвращаю эту сумму))
    если курс будет резко падать и упадет ниже чем текущий более чем на 40% то возврат 10тр не гарантирую так как получу убыток

25. alex-ru

alex-ru Grizzled Member
    Dash Support Group

Trophy Points:
    1,183
    Вот, уже какая-то конкретика - позитив.

Но так как для получения денег надо будет в любом случае делать бюджетное предложение, причем там решает в основном не русскоязычная публика, надо бы сделать свое предложение более привлекательным (это чисто советы):

1. Делать упор прежде всего на цифры того, как именно и насколько вы способны "улучшить экономику". статистику и динамику вашего сервиса - в день столько-то посетителей, столько-то оплат на такую-то сумму. Из них на биткоин приходится столько-то, а на альткоины столько-то. Ожидаемый оборот по Dash.
    2. Обоснование расходов. Сразу скажу что возвращать сумму в блокчейн не получится, поэтому просто выразите и продемонстрируйте разовые расходы, необходимые для покрытия всех затрат и рисков.

Тогда сообщество, сравнив 1-2 сможет как-то оценить выгодность вашего предложения и т.д.
    В любом случае - спасибо за предложением!

Но я всё-же опасаюсь, что "буржуи" не поддержат, с учётом рисков блокировки Крипты в России, о которых они прекрасно наслышаны.

#25 alex-ru, Oct 6, 2015
    Last edited by a moderator: Oct 6, 2015
  26. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    посетителей в день 100
    доля покупок продаж биткоинов 1 к 2 - остальное лайты доги червонцы и новаоины
    расходы - 5000р в месяц на виртуальную машину в облаке Азуре МС

27. belovit

belovit Member

Trophy Points:
    78
    А что так дорого всего на 100 посетителей??? ВДСку можно и за 10 евро в месяц арендовать. Ваш сайт там прекрасно 100 пользователей обслужит.

28. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    да??? с 2ГБ памяти и 120ГБ диском??
    беру!! где такие продают?
    ах да еще ВиндовсСервер должен там крутиться - лицензиррованный

вы не в курсе что кошелек крипты берет по 300МБ памяти и блокчайн биткоина уже 50Гиг весит? а + Догесоин и лайт и т.д....

29. alex-ru

alex-ru Grizzled Member
    Dash Support Group

Trophy Points:
    1,183
    Ну и, кстати, если не хотите откладывать дело в долгий ящик (а до появления определённости по правовому статусу крипты в России - я думаю врядли какие инвестиции в подобные сервисы поддержит сообщество) - возможен (?) такой вариант:

Можете добавить Dash в качестве опции оплаты (для этого ведь оборотку в Dash держать не надо - и любой объем принесет вам прибыль, не риски), а для обменов (которые и требуют оборотку в DASH) - можно использовать внешние сервисы, которые уже работают с DASH.

Например, недавно заработал крупный обменник https://www.alfacashier.com/ru
    Вижу у них резерв заявлен во внушительные 1200 DASH + курс довольно приятный.
    Может у вас с ними получится как-то скооперироваться...
    Со своей стороны постараюсь оказать максимальную личную PR-поддержку (не-денежную) ;).

30. icreator

icreator New Member

Trophy Points:
    3
    как с ними кооперироваться если они свой %% берут - мне в минус работать?
    фигово

Share This Page