• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Продвижение DASH *** общее обсуждение

Друзья у меня появился желающий, владелец магазина, который хочет организовать прием криптовалюты в уплату за товар. Хочет купить POS терминал, чтобы принимать оплату. Не могу найти кто продает такие. Дайте направление. Давайте поможем "революционеру". И нам хорошо и ему Пиар.

По моему опыту : POS-терминал в небольшом магазине, наверное, слишком круто для такой задачи, там обычно функции для работы с авоматизированной системой, которая установлена в торговой точке. Также принтер чеков, устройство прокатки банковских карт, все это в защищенном исполнении, потому что в магазине можно случайно стукнуть, а в кафе что-то пролить, поэтому стоит немало денег.

Если у желающего конечно большая сеть магазинов (хотябы 10 касс) и он хочет на каждой организовать криптовалютные платежи, то надо конечно думать о встройке ПО в существующий процессинг.

Если же магазин маленький, то на мой взгляд достаточной установки программ-кошельков на обычный компьютер\ноутбук\планшет и наклеивании на дверях наклеек что есть прием криптовалюты. Судя по фильмам людей, которые пытались покупать в магазинах товары за крипту или даже путешествовать по миру без наличных, даже в городах\районах, где заявлена массовая поддержка и использование крипты, продавцы используют эту функцию раз в год и долго вспоминают как это делается (потому что покупателям нафик не надо). Платеж естественно повсеместно происходит через мобильник (максимум через компьютер).

Схема такая:
1) раз в год заходит человек и говорит, что будет платить криптой
2) продавец вручную пересчитывает цену в крипту и сообщает покупателю
3) продавец запускает на мобильнике кошелек нужной крипты и создает новый адрес для получения крипты в виде штрихкода
4) покупатель сканирует QR-код-адрес своим устройством и делает перевод
5) профит

Выглядит так (где-то было и про DASH такое видео, но сходу не нашел):


Если уж очень хочется именно профессиональный pos-терминал от $3000 - тоже могу подсказать, например, у Revel есть поддержка криптовалюты.
 
мне кажется для начала подойдет простой смартфон с программой для мерчантов
https://coins.newbium.com/post/1891-be-a-merchant-with-blockpay-android-app
Поставил я ее для теста. Перевод кривой, как гуглоперевод. Там автоматом переводится валюта в битки или Даш, но с рублей не смогла конвертировать.
Пока в топку.
 
Готов послушать предложения о других программах. Нарыл еще LILKA чешскую.
 
Привет, Dash-активисты!
Состоялся большой апдейт (> 150 новых картинок) моего «Alex-ru: DASH фото-банк»
(https://goo.gl/photos/kCRq2MonTKYhcWQr5)

Я надеюсь, что вы будете их активно использовать в ваших DASH статьях, презентациях, видео и т.д. для продвижения проекта Dash и его возможностей.
 
Все криптовалюты - это в каком-то смысле стартапы, а "монеты" - акции этих стартапов (которые при этом успешно служат и денежными расчётными единицами).
DASH является в этом смысле, пожалуй, наиболее развитой системой - с элементами DAO, голосованием, самофинансированием...

Так вот, при инвестировании в старпаты (в DASH-"стартап" в том числе) не плохо бы немного разобраться в этой теме - как они формируются, развиваются и умирают.

Я бы порекомендавал всем ознакомиться с серией статей достаточно авторитетного специалиста по посевным инвестициям и фьючерсному инвестированию. Там нет ничего про криптовалюты, но тем не менее я уверен, что в них много полезного найдут для себя прежде всего крипто-инвесторы. И поймут: почему Dash способен стать для них "инвестицией века".

Итак, статья первая: https://vc.ru/p/moreynis-part1
 
Back
Top