• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Баг, которого никто не видит

Dima

Member
Добрый день, друзья! Я периодически заходил на dash.org в раздел network чтобы посмотреть статистику по мастернодам. Там в этом разделе слева указаны цифры (которые, как мне кажется, никогда небыли правильными, т.к. являются простым текстом в статье), а справа график количества мастернод, гифка, которая должна обновляться раз в 60 минут. Пару месяцев назад у меня этот график перестал показывать актуальную информацию, вместо этого стал показываться какой-то старый график.
Я несколько дней назад написал на почту суппорта, на что мне ответили что они такой проблемы не видят и у них все показывается норм, мол наверное проблема в твоем девайсе. Я написал им снова, приложил скрины из разных броузеров с разных устройств (комп, планшет) и сделал предположения - может быть у вас плагин кеширования на сайте подглючивает, или cloudflare отдает мне некорректную информацию, проверьте пожалуйста еще раз. Мне снова ответили что мол у нас все окей.

У меня просьба - проверьте, пожалуйста сами и напишите сюда - у вас показывается на сайте dash.org в разделе мастернод актуальная информация или нет?

В скриншотах прикладываю то что вижу я. Скрины с 2х устройств с 3 разных броузеров, т.е. это не проблема в кеше моего броузера. Всем спасибо!

Скрин из Firefox
qqqq1111.JPG


Скрин из Safari
IMG_2820.jpg


Скрин из Chrome

IMG_2819.jpg


Все три скрина сделаны сегодня!
 
Все ноды:
Code:
./dash-cli masternodelist | grep \" |wc -l
4716
В статусе Enabled:
Code:
./dash-cli masternodelist full | grep ENABLED | wc -l
4569
По мне так корректней первое - даже если мастернода не в статусе Enabled, 1000 Dash по-прежнему зарезервирована, поэтому ее стоит учитывать.
 
Спасибо за информацию - картинка устарела - сообщил об этом людям, следящим за сайтом - увы, обновление сайта сейчас дело небыстрое, но поправят.
 
Хорошо, значит цифрами показаны все ноды, а на графике ноды в статусе enabled.
Будем считать что в левой части цифра 4716 верна.
Как на счет графика?
 
Мне странно об этом писать, но спустя 8 месяцев все по прежнему. Я зашел на https://www.dash.org/network/ там уже висит новое красивое лого, а косяк с картинкой по прежнему не исправлен. Это наталкивает меня на нехорошие мысли о том, как работает dash core. Я пинал суппорт на эту тему месяцев 9 назад, Alex-ru сказал что тоже пнет кого то там. В dash core наверное треть народа русскоговорящие и могли бы сами на форуме найти этот топик и проверить сказанное мной.
Вот все сейчас обсуждают проблемы с PR а о каком пиаре речь, если потенциальный пользователь/инвестор заходит на сайт и ему сразу такой косяк в глаза, и возникает вопрос ну если ребята сайт не могут содержать в нормальном состоянии и предоставлять пользователям актуальную информацию, как они вообще что-то могут?
 
Думаю вы немного преувеличиваете проблему. Нельзя сказать что такое расхождение сразу же бросается в глаза всем инвесторам, во вторых это не значит, что в остальных моментах также все плохо и работает некорректно.
 
Back
Top