Welcome to the Dash Forum!

Please sign up to discuss the most innovative cryptocurrency!

Баг, которого никто не видит

Discussion in 'Русский Russian' started by Dima, Nov 1, 2017.

1. Dima

Dima New Member

Trophy Points:
    8
    Добрый день, друзья! Я периодически заходил на dash.org в раздел network чтобы посмотреть статистику по мастернодам. Там в этом разделе слева указаны цифры (которые, как мне кажется, никогда небыли правильными, т.к. являются простым текстом в статье), а справа график количества мастернод, гифка, которая должна обновляться раз в 60 минут. Пару месяцев назад у меня этот график перестал показывать актуальную информацию, вместо этого стал показываться какой-то старый график.
    Я несколько дней назад написал на почту суппорта, на что мне ответили что они такой проблемы не видят и у них все показывается норм, мол наверное проблема в твоем девайсе. Я написал им снова, приложил скрины из разных броузеров с разных устройств (комп, планшет) и сделал предположения - может быть у вас плагин кеширования на сайте подглючивает, или cloudflare отдает мне некорректную информацию, проверьте пожалуйста еще раз. Мне снова ответили что мол у нас все окей.

У меня просьба - проверьте, пожалуйста сами и напишите сюда - у вас показывается на сайте dash.org в разделе мастернод актуальная информация или нет?

В скриншотах прикладываю то что вижу я. Скрины с 2х устройств с 3 разных броузеров, т.е. это не проблема в кеше моего броузера. Всем спасибо!

Скрин из Firefox
    qqqq1111.JPG

Скрин из Safari
    IMG_2820.jpg

Скрин из Chrome

IMG_2819.jpg

Все три скрина сделаны сегодня!

• Like Like x 1
  2. Dima

Dima New Member

Trophy Points:
    8
    По информации с Dashcentral мастернод сейчас 4575.

• Like Like x 1
  3. Balych

Balych Active Member

Trophy Points:
    113
    Dash Address:
    Xba1ychX7CjgbRrCKE1LjHjT3jLUhcexs5
    Все ноды:
    Code:
    ./dash-cli masternodelist | grep \" |wc -l
    4716
    В статусе Enabled:
    Code:
    ./dash-cli masternodelist full | grep ENABLED | wc -l
    4569
    По мне так корректней первое - даже если мастернода не в статусе Enabled, 1000 Dash по-прежнему зарезервирована, поэтому ее стоит учитывать.

• Like Like x 1
  4. alex-ru

alex-ru Grizzled Member
    Dash Support Group

Trophy Points:
    1,183
    Спасибо за информацию - картинка устарела - сообщил об этом людям, следящим за сайтом - увы, обновление сайта сейчас дело небыстрое, но поправят.

5. Dima

Dima New Member

Trophy Points:
    8
    Хорошо, значит цифрами показаны все ноды, а на графике ноды в статусе enabled.
    Будем считать что в левой части цифра 4716 верна.
    Как на счет графика?

6. Dima

Dima New Member

Trophy Points:
    8
    Алекс, спасибо! :)

7. Balych

Balych Active Member

Trophy Points:
    113
    Dash Address:
    Xba1ychX7CjgbRrCKE1LjHjT3jLUhcexs5
    • Funny Funny x 1
  8. Dima

Dima New Member

Trophy Points:
    8
    Мне странно об этом писать, но спустя 8 месяцев все по прежнему. Я зашел на https://www.dash.org/network/ там уже висит новое красивое лого, а косяк с картинкой по прежнему не исправлен. Это наталкивает меня на нехорошие мысли о том, как работает dash core. Я пинал суппорт на эту тему месяцев 9 назад, Alex-ru сказал что тоже пнет кого то там. В dash core наверное треть народа русскоговорящие и могли бы сами на форуме найти этот топик и проверить сказанное мной.
    Вот все сейчас обсуждают проблемы с PR а о каком пиаре речь, если потенциальный пользователь/инвестор заходит на сайт и ему сразу такой косяк в глаза, и возникает вопрос ну если ребята сайт не могут содержать в нормальном состоянии и предоставлять пользователям актуальную информацию, как они вообще что-то могут?

9. AuniteGroup

AuniteGroup Member

Trophy Points:
    48
    Думаю вы немного преувеличиваете проблему. Нельзя сказать что такое расхождение сразу же бросается в глаза всем инвесторам, во вторых это не значит, что в остальных моментах также все плохо и работает некорректно.

Share This Page