• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

А можно ли создать мастерноды в POS-валютах?

тоже интересно. Мне только больше было интересно можно ли майнинг тот что сейчас захватили едеиныцы АСИК уж лучше заменить ПОС майнингом? Хоть тогда цена валюты как мне кажется может потерять составляющую "обеспеченности" цены электроенергии на майнинг.
 
Да, только главный минус PoS-а, это то что ты платишь за экономию электроэнергии безопасностью сети
 
Да, только главный минус PoS-а, это то что ты платишь за экономию электроэнергии безопасностью сети
Ну насколько я понял, уже сейчас майнинг в DASH достаточно централизован, а безопасность якобы в основном обеспечивается мастернодами. Так нужен ли он вообще, такой майнинг? Вот я к чему.
 
Ну насколько я понял, уже сейчас майнинг в DASH достаточно централизован, а безопасность якобы в основном обеспечивается мастернодами. Так нужен ли он вообще, такой майнинг? Вот я к чему.
да? А блоки валидные Пушкин будет делать?:grin:
 
да? А блоки валидные Пушкин будет делать?:grin:
Дак вот я к тому и веду, почему не прикрутить POS сюда? Асики отпадут сами собой! Чем это всё чревато?
 
Дак вот я к тому и веду, почему не прикрутить POS сюда? Асики отпадут сами собой! Чем это всё чревато?
Во первых ПоСом криптовалюта платит безопасностью, при атаках могут возникать много разных цепочек не похожих друг на друга, можно еще например делать так:1. Вася каждый 1 Машин PoW блок делает 10-40 PoS блоков. Когда Маша создает блок, она такде в блоке ссылается на предыдущие PoS блоки вплоть до предыдущего PoW блока. Однако электричество мы всераано тратим, а безопасность в минус
 
Изучению этих проблем и сравнению преимуществ и недостатков PoW и PoS систем посвящена недавно опубликованная работа исследователей Bitfury, которую мы хотели бы вам представить.

К сожалению, вывод работы не слишком утешителен для сторонников альтернативных механизмов консенсуса – исследование показало, что все существующие реализации подтверждения доли являются уязвимыми для серьезных атак, которые крайне маловероятны для Биткойна и других PoW систем. Модифицированная атака Сибиллы, двойной минтинг, “дальняя атака”, “атака взятками”, “атака предвычислением”, “атака накопления” – вот только некоторые из тех способов, которыми может быть выведен из строя консенсус PoS систем.

доказательство работ PoW продолжает оставаться золотым стандартом в обеспечении безопасности блокчейнов, и достойной альтернативы ему пока что нет.

http://bitnovosti.com/2015/09/29/pos-vs-pow/
 
Back
Top