• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Анонимность при использовании DASH. Для новичка.

У меня примерно такая ситуация, как и у ТС, только биткоинами я оплату не принимаю и принимать не могу не при каком раскладе. Интересует меня аренда прокси, может буду юзать в сочетании с Тором. Кто что может посоветовать? Вот нашел ребят, знакомый у них арендует http://advanced.name/ru, стоит ли отдавать такую сумму? Знакомому нравится, но не очень то дешево..
 
Интересует меня аренда прокси, может буду юзать в сочетании с Тором. Кто что может посоветовать?

Насколько я понимаю, сотни-тысячи прокси закупают не с целью сохранять свою приватность, а с целью дурить-спамить-накручивать-... всякие-разные веб-сайты-сервисы.

А с целью сохранять приватность своего личного веб-трафика - вполне достаточно использовать простого VPN-провайдера.

Я бы посоветовал https://www.bolehvpn.net - прежде всего потому, что они принимают оплату в приватном DASH - т.е. они не позволяют отследить вас не только по вашему трафику, но и по оплате их сервиса.
 
Хз парни, у меня впринципе всё окей. Пользуюсь прокси этой компании http://advanced.name/ru. Они предоставляют реальную анонимность, скорость и качество. Никаких перепадов ВООБЩЕ не бывает!!!:)
 
..а хорошей ли идеей было убрать ограничение на ссылки пользователям с 1 сообщением..
 
Шустренько в тестнете нынче микширует..
А вот заметил такую особенность - вначале становятся доступны в PS балансе крупные номиналы, например 100, потом 10, и т.д. у них такой приоритет или само так выходит?
Т.е. получается, что через некоторое время уже можно пользоваться, однако если нужно послать небольшую сумму лишнее из той же 100 уйдет в комиссию?
 
Раунды смешивания за что отвечают?
Берутся ваши монеты Даш и в рандомном (условно ) порядке смешиваются с монетами других участников системы Даш?

Darksend - что делает эта функция ?
 
Darksend - что делает эта функция ?
Это старое название функции Private send. Если упрощенно, то указанные монеты разбиваются на мелкие номиналы, пуляются между разными мастернодами, а потом собираются обратно на кошельке.

«PrivateSend» — это сервис перемешивания платежей, основанный на CoinJoin. В последующем метод предварительного перемешивания был усовершенствован и встроен в клиентскую программу.

Текущая реализация системы позволяет увеличить анонимность транзакций путём объединения нескольких входов от разных пользователей в одной транзакции с несколькими выходами. Это скрывает потоки движения средств и ограничивает возможности прямого отслеживания транзакций. Для отслеживания таких транзакций был предложен механизм иерархического списка (основанного на входах и выходах), однако, практических доказательств возможности такого анализа представлено не было.[9]

Механизм PrivateSend включает ряд процедур:

  1. Предварительная деноминация — платежи дробятся на одинаковые части: 100, 10, 1, 0.1, что препятствует отслеживанию по индивидуальным суммам.
  2. Каждая часть проходит свои собственные этапы анонимизации, при этом
    • анонимизируется не вся сумма, а части
    • перемешиваются исключительно совпадающие по объему части
    • на каждом этапе выбирается новая перемешивающая мастернода.
  3. Перемешивание происходит заблаговременно. После смешивания сумма возвращается владельцу на новые анонимные адреса и может использоваться, когда потребуется (нет нужды ожидать смешивания).
  4. С ростом числа пользователей DASH становится труднее избавиться от неопределенности в структурах смешивания.
 
А зачем ?
Допустим у меня кошелек А , на нем 100 даш. Я отсылаю их на кошелек Б. И выбираю PrivatSend. Деньги улетают на транзитные кошельки нод Т1 - 10 даш, Т2- 20 даш, Т3- 70. И далее собираются на кошельке Б.
Так ?


И как работает все таки смешивание ?
 
Что-то как-то плохо идёт у меня смешивание Privatesend в 12.1.3 - постоянно часами висит «Privatesend is idle» всё зависло на 23%, сбросы и перезагрузки кошелька не помогают... - тоска… Неужели не с кем смешиваться...
У кого-то есть опыт смешивания в последние дни?
 
Что-то как-то плохо идёт у меня смешивание Privatesend в 12.1.3 - постоянно часами висит «Privatesend is idle» всё зависло на 23%, сбросы и перезагрузки кошелька не помогают... - тоска… Неужели не с кем смешиваться...
У кого-то есть опыт смешивания в последние дни?
Есть пара багов, возможно, в этом причина. Скоро все починим https://github.com/dashpay/dash/pull/1364 :)
 
Привет сообществу DASH! Решил потестить PrivateSend и возникло несколько вопросов:
1. Для чего кнопка "Попробовать вручную"? Как заставить её работать?
2. Если я заблокирую все входы кроме одного в Функции контроля монет а потом начну микширование-только один этот вход будет смикширован?
3. Не совсем ясен расход key'ев при микшировании-у меня почти 300 ушло при микшировании 2 DASH-заспамило мне весь мой кошель:eek:
4. Можно ли управлять комиссиями при микшировании? В GUI не нашёл такой опции но может быть через командную строку можно?
 
Приветствую
Нажал сбросить настройки,после чего кошелек перезагрузился и стал синхронизироваться как сразу после установки и пропали все деньги.Пробовал вставить автосохраненную резервную копию wallet.dat но ничего не изменилось.Подскажите кто сталкивался возможно ли вернуть монеты?
 
Back
Top