• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Анонимность при использовании DASH. Для новичка.

dash user

New member
Всем привет.
Заинтересовался дашем из за заявленной анонимности.
Я бы хотел анонимизировать свои финансовые потоки.

Сейчас я получаю платежи в Биткойнах. Я знаю что если выводить биткойны через обменники на свою карту то толку от биткойна в качестве анонимности ноль. Любой у кого будет доступ к записям обменника сможет меня идентифицировать. Поэтому я хочу использовать Даш как способ анонимизации своих платежей.

Схема такая.
Я получил деньги на кошелек биткойна номер один. Я через биржу (livecoin) покупаю даши за битки.
Даши приходят ко мне на кошелек. После этого я снова через биржу (но с другого аккаунта) завожу даши, покупаю на них битки в кошелек номер два. Затем битки из второго кошелька меняю в локальном обменнике на рубли на карточку ВТБ или сбербанка.

Как считаете эффективна ли данная схема для того что бы обеспечить анонимность платежа от первого кошелька биток до моей карты.

По идее если кто то пойдет по пути от моей карты-обменник-битки-битки получены через livecoin по идее здесь и встанет. То есть максимум что узнают это то что я купил битки в бирже и все.

Нужно ли что то делать специальное для скрытия своих финансовых потоков?

В кошельке у даша у меня где DarkSend статус написано выключен.
Еще там есть кнопка автоперемешивания, нужно ли ее использовать?

Какие советы можете дать по тому как пользоваться дашем и оставаться анонимным?

Заранее спасибо.

П.с. я не террорист и не наркоторговец. Просто параноик. ))
 
Даш приходит к тебе на кошелек анонимизируеш заводиш назад под другим аккаунтом покупаеш usd выводиш.
 
П.с. я не террорист и не наркоторговец. Просто параноик. ))

Хорошая тема! А то народ только спекулирует в общей массе - реальных пользователей DASH пока немного увы (и само использование пока не очень простое-гладкое - но проект постепенно совершенствуется в направлении простоты для обычных пользователей).

То что вы описали - будет работать в качестве защиты от "сторонних наблюдателей" (клиентов-магазинов-конкурентов-...) т.е. от всех, кто может наблюдать блокчейн (общедоступный распределённый реестр всех операций с критовалютой).

Только вам между получением и отправкой DASH на новый аккаунт ещё надо будет совершить "обряд" анонимизации - нажав ту самую заветную кнопку "Автоперемешивания" и не выключая кошелёк дождаться его завершения (может занять несколько часов и может и больше суток в случае большого числа раунда смешивания, большой суммы и малого количества желающих смешиваться в сети).

Лимит суммы перемешивания и желаемого число раундов смешивания - надо выставить в меню "Настройки" кошелька DASH.
В общем, надо изучить работу с кошельком и его опциями.
И отправлять на биржу только анонимизированные средства (с использованием опции DarkSend)

Однако, если вас отслеживает "кто-то", имеющий доступ к вашему провайдеру Интернета (и другие способы отслеживания, имеющие отношения не криптовалютам, а к общесетевой безопасности [например, "бота" вам на комп поставили]) - он сможет увидеть что вы заходили на биржу хоть на разные аккаунты, но оба аккаунта принадлежат вам.

Самый известный способ минимизировать риски слежки в Интернете - использовать браузер TOR и схожий инструментарий проксирования своих перемещений по Интернету (VPN, ...) - это такая отдельная довольно обширная тема, именно к Криптовалютам не имеющая отношения. Но, если скрываться надо от "всевидящего ока", а не просто от "обычных граждан" - этот момент очень важно изучить и соблюдать.
 
Last edited by a moderator:
если будешь делать все с одного IP то толку от схемы без применения Darksend никакого. Применение перемешивания монет и платеж обратно на биржу через darksend поможет сделать процесс более анонимным.
 
С точки зрения технической безопасности я более-менее подкован. Для выхода в сеть использую VPN+Whonix(tor)
Троянцев на моей машине тоже исключаю т.к. за системой слежу и вообще ничего левого в нее не попадает.

Перемешивание дашей в эквиваленте 1000 долларов может много времени занимать? С условием что траффик не очень быстрый, проходит тор и впн.
 
С точки зрения технической безопасности я более-менее подкован. Для выхода в сеть использую VPN+Whonix(tor)
Троянцев на моей машине тоже исключаю т.к. за системой слежу и вообще ничего левого в нее не попадает.

Перемешивание дашей в эквиваленте 1000 долларов может много времени занимать? С условием что траффик не очень быстрый, проходит тор и впн.

Часов 6 наверно займёт, на 4-х раундах смешивания... Трафика при этом вроде особо не расходуется, главное чтобы кошель был "онлайн".
Перемешивание идёт в фоновом режиме - после того как оно состоится - тратить средства можно мгновенно в любой момент будущего, без повторного ожидания.
 
у меня сейчас 3 даша на кошельке. включил смешивание. за 40 минут 62% показывает. не густо конечно. но можно потерпеть при желании.
2 раунда стоит.
 
у меня сейчас 3 даша на кошельке. включил смешивание. за 40 минут 62% показывает. не густо конечно. но можно потерпеть при желании.
2 раунда стоит.

Скорость смешивания - она не прямо пропорционально от суммы зависит.
Т.е. DASH в эквиваленте 1.000 USD могут по времени смешиваться столько же, сколько и 3 USD.
 
нету кажись, я как-то просил alex-ru, сделать, а он написал что рано, пусть код допилят, тогда и видео запилим, или что-то в этом роде :rolleyes:
 
нету кажись, я как-то просил alex-ru, сделать, а он написал что рано, пусть код допилят, тогда и видео запилим, или что-то в этом роде :rolleyes:

Честно сказать, не уверен что "Инструкция по анонимности в использовании DASH" сильно востребована:
1. Массовая "неграмотная" публика Дарксенд особо не использует по прямому назначению. Им будет приятна "анонимность (+ все остальное) для дурака", которая будет реализована в Эволюции. Сейчас реакция как правило "ой, а чего так долго" и т.п.
2. Люди, которым анонимность реально нужна - прекрасно разбираются во многих вещах, для них кошелёк DASH изучить - дело 5 минут. Помимо кошелька хорошо бы ещё разбираться и в проксировании своих Инет-соединений и т.п. обще-безопасных вещах, которые к Dash непосредственно не относятся.

Но если кто-то запишет качественную инструкцию по DarkSend DASH - я буду только рад...
 
Использование Dash в режиме повышенной анонимности через TOR (скрытие IP, onion-адреса и т.д.)
(руководства на Английском, для продвинутых пользователей)

1 How to run Dash with the Tor Browser Bundle (easy setup, moderate privacy, hide your IP)
2 How to run Dash with Tor nodes connected only (moderate setup, high privacy, hide in the deep)
3 How to run a local Dash Tor hidden service (advanced setup, high privacy, own onion address)

 
по умолчанию стоят 2 раунда. сколько раундов надо выставить, чтобы действительно было непонятно, кто прислал?
 
по умолчанию стоят 2 раунда. сколько раундов надо выставить, чтобы действительно было непонятно, кто прислал?

Сначала ваша сумма делится на неотличимые номиналы 0.1, 1, 10, 100 DASH
Затем каждый номинал по-отдельности проходит раунды смешивания, в каждом раунде участвует 3 участника (если я не ошибаюсь)

То есть, теоретически:

1. после 1 раунда смешивания - неопределённость 1/3
2. после 2 раунда смешивания - неопределённость 1/9
3. после 3 раунда смешивания - неопределённость 1/27
4. после 4 раунда смешивания - неопределённость 1/81
5. после 5 раунда смешивания - неопределённость 1/243
6. после 6 раунда смешивания - неопределённость 1/729
7. после 7 раунда смешивания - неопределённость 1/2187
8. после 8 раунда смешивания - неопределённость 1/6561
 
Ну давайте накидаем хотя бы простую схему.
1. Качаем Tor Browser https://www.torproject.org инсталлируем
2.Запускаем Tor Browser переходим по адресу www.tutanota.com регистрируем анонимную почту ( почта заработает через 48 часов)
3.Используя нашу анонимную почту и Tor Browser регистрируем анонимный аккаунт на бирже.
4.Качаем Advanced Onion Router https://sourceforge.net/projects/advtor/files/
5.Качаем Dash кошелек не инсталляцию а zip https://www.dash.org/ru/скачать/
6.Запускаем Advanced Onion Router в левом нижнем углу программы кнопка в виде креста возле нее стрелочка с выпадающим меню там жмем Intercept New Program
выбираем файл dash-0.12.0\bin\dash-qt.exe из расспакованого zip архива ожидаем запуска программы
7.В запущенном кошельке идем Настройки\Настройки\Сеть ставим галку подключатся через прокси.Прописываем прокси 127.0.0.1 порт 9050
при следующем запуске кошелька связи с сетью не будет без запущенного Advanced Onion Router
8.Заходим на биржу под белым аккаунтом меняем битки на Dash
9.Выводим Dash на свой кошелек
10. Жмем начать автоперемешивание ожидаем нужного баланса дарксенд
11.Заходим через Tor Browser на биржу под анонимным аккаунтом заводим Dash используя Darksend
13.Меняем Dash на Фиат выводим на карту.
P.S Картинки вставлять в западло)
А ну еще если битки у вас черные черные нажитые непосильным трудом и их страшно вывести то я думаю под каким аккаунтом куда заходить и какие операции проводить вы додумаетесь )
 
Last edited by a moderator:
Back
Top