• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Анализ курса dash

Насколько я знаю основных держателей битка и так несколько сотен...

если это так (а по всей видимости так и есть), тогда не вижу особой разницы между биткоином, где есть люди, которые схомячили большие объемы и не тратили всё, и дэшом с его инстамайном, где логика то у этих товарищей, которые плюются говоря что премайн был? чего так боготворить биткоин отвергая другие валюты?

Последний раз когда я с ними общался (весна 2015) - они были в полной и непоколебимой уверенности, что ДАШ (тогда ещё Дарккоин) это скам-инстамайн и вот-вот обрушится и исчезнет... :(

насколько я понимаю скам - это обман, т.е. обертка есть, а внутри пустышка, не понимаю нельзя чтоли взять и проверить самим InstantX и DarkSend?

вот твердолобые блин, будут молиться на биток до последнего, прикольно будет если в будущем накажут таких оленей сильные мира сего, например вложив и продвинув в массы эфир или другую криптовалюту

единственные плюсы, которые я вижу сейчас в биткоине это мощность его сети, как защита от атак, и сервисы, которые созданы под него, и то и другое, дело в принципе наживное

А курс - народу никакой не нравится, как показала практика.
1. Высокий курс и растёт - "ой, что-то задрали его, уже поздно входить, высока вероятность отката".
2. Низкий курс и падает - "ой, что-то неладное с проектом, заходить похоже рано - видимо будет и дальше падать."
:grin:

:smile:

смотрел старые за 2011 год про биткоин сообщения, так там колбасило курс нехило, тонкий рынок был, как-то вроде даже опустил курс один игрок чуть не в сотню чтоли раз
 
Last edited by a moderator:
а может так и есть, я не вижу особой разницы между инстамайном и премайном на момент запуска, когда сложность мизерная и кто успел намайнил кучу монет, в том числе разраб
Такого нет! Премайн и инстмайн - абсолютно разные понятия.

Анонс был сделан до запуска валюты, никто не мешал майнить кому угодно, следовательно премайна не было!

надо было думать головой, чтобы создать действительно не только анонимную но и справедливую крипту, намутить что-нибудь со сложностью к примеру
Легко говорить, решите "проблему справедливого распределения" и получите нобелевскую премию! (Как Сатоши).

А Эван подумал над этим вопросом и даже попытался его решить:

Я претворил в жизнь алгоритм X11 за выходные и обнаружил, что он работает на удивление хорошо и решает проблему справедлвого распределения награды, что он может стать хорошей основой для запуска криптовалюты. Я на самом деле заложил в X11, аналогичную кривую роста, при которой майнеры должны сражаться, чтобы создать себе даже небольшое преимущество, также как это было на ранних этапах развития Bitcoin. Я думаю, что это является необходимым для создания живой экосистемы.

— Evan Duffield, Март 2014 [11]

Однако из-за ошибки в коде произошел инстмайн и около 30% всей валюты были добыты в первые 2-е суток. Разработчики предложили перезапустить систему, однако сообщество проголосовало против! Последующие несколько пампов DASH полностью проблему, так как в результате торгов произошло значительное распределение владельцев этих монет. (Первые майнеры не видели перспектив и тупо слили намайненное при росте цены).

Собственно, все подробности в Интернете.
 
У БТЦ-е уверен свои неозвученные (скрытые) основания не добавлять DASH, и "instamine" тут просто отговорка (бирже то вообще по идее всё равно чем торговать - лишь бы репутацию не портило и комиссию от оборотов обеспечивало).

Не надо забывать, какую роль БТЦ-е играет в судьбе криптовалюты Litecoin - видимо, в их интересах как можно дольше сохранять текущее положение вещей. Если бы DASH и прочие альтернативы типа Эфириума просто исчезли - для них бы был самый лучший вариант :).
 
Last edited by a moderator:
Я себе представляю, как это "выглядит": "Эван, мы тут с пацанами посовещались и решили, что будет для всех нас лучше, если ты часть своих денег отдашь вот этим классным русским парням - а они за это раскрутят твою классную криптовалюту и всем будет профит - так что давай, не мешкай!". :)

если уж и писать "такую бестактность" - то Otoh и прочим неизвестным мега-акционерам. :)
Otoh насколько я понимаю свои Dashи купил за реальный фиат..хах Странная логика. Вкладывать в развитие свои "маврокоины" должен Мавроди, а не бабушки, которые в них вложили свои кровные...ну вы жжете.:) (Это просто анология если что, без обид)
 
Last edited by a moderator:
У БТЦ-е уверен свои неозвученные (скрытые) основания не добавлять DASH, и "instamine" тут просто отговорка (бирже то вообще по идее всё равно чем торговать - лишь бы репутацию не портило и комиссию от оборотов обеспечивало).

Не надо забывать, какую роль БТЦ-е играет в судьбе криптовалюты Litecoin - видимо, в их интересах как можно дольше сохранять текущее положение вещей. Если бы DASH и прочие альтернативы типа Эфириума просто исчезли - для них бы был самый лучший вариант :).
А какую он роль играет? Просто не в курсе.
 
Так в официальных доках инфа есть и на википедии в статье, даже руссую версию уже запилили.
Там про инстамайн? Где это в википедии? Че-то ищу, не нашел.
 
Otoh насколько я понимаю свои Dashи купил за реальный фиат..хах Странная логика. Вкладывать в развитие свои "маврокоины" должен Мавроди, а не бабушки, которые в них вложили свои кровные...ну вы жжете.:) (Это просто анология если что, без обид)

Мне кажется, воспринимать любой криптовалютный проект (и DASH в частности) с позиции "вот есть команда - они должны работать", а вот есть "все остальные - они должны наблюдать" - это очень недальновидная позиция...

Эван и другие разработчики DASH могут с чистой совестью хоть завтра, подобно Биткойновскому Сатоши Накамото, "исчезнуть" - типа "главное я сделал - придумал крутую систему, а дальше давайте как-нибудь сами".

Вброшу провокацию - У меня даже есть подозрение, что такое "исчезновение Эвана" на какое-то время сначало бы обрушило курс, но со временем вывело его на новую высоту, так как сообщество выжившее (надеюсь) наконец бы пробудилось а не как сейчас - по своей программерской части DASH как минимум на год опережает остальные проекты, а вот с сообществом и продвижением всё намного хуже, все слишком привыкли что должны работать только Эван и ещё кто там особо ответственный, а наша часть "работы" - деньги ввалить и потом их критиковать и советы давать. :smile:

Такие "пассивные покупатели" - это реальная обуза - и чем раньше её стряхнуть - тем быстрее и выше DASH взлетит. И вот когда он поднимется в текущий биткоин-диапазон 100-1000 USD/DASH - вот тогда уже пожалуйста - можно всем "пассивным" обратно возвращаться - там уже действительно будут больше нужны "тупо деньги", а не энергия, идеи, продвижение, ... ИМХО. (хорошо что я не в команде - свобода - могу любые провокации вкидывать с чистой совестью) :eek::tongue::eek:
 
Last edited by a moderator:
Однако из-за ошибки в коде произошел инстмайн и около 30% всей валюты были добыты в первые 2-е суток. Разработчики предложили перезапустить систему, однако сообщество проголосовало против!

сообщество:smile: да какое сообщество там было наверное хомяков несколько чел конечно они были против
на то он и разраб что на момент запуска должен принимать ответственные решения только сам
пошел на поводу у хомяков, теперь эта ошибка в коде, и возможно ошибка в решении не перезапустить систему преследует проект в виде зллобных троллей срущих везде, это откладывает отпечаток на отношение к проекту, возможно отпугивает некоторых

хотя опять таки, я не вижу особой разницы между таким иснтамайном, или просто добычей в первые дни, я так понимаю в любой крипте майнится много монет при запуске(в биткоине тоже так было)

Легко говорить, решите "проблему справедливого распределения" и получите нобелевскую премию! (Как Сатоши).

неужели нельзя было заложить минимальный порог в формулу сложности, чтобы она изначально давала непростую добычу на первой стадии запуска проекта? может UdjinM6 ответит, просто ради интереса возможно ли это было сделать, ни в одной крипте такого не было вроде, а если было бы мы бы все узнали о ней

Такого нет! Премайн и инстмайн - абсолютно разные понятия.

если допустить то, что ошибка в коде была сделана преднамеренно, и за Еваном стояли инвесторы, которые "не дали перезапустить", ну и не могли, потому что это был изначальный план, тогда у троллей есть полное основание срать дальше, если это правда, тогда монету справедливо можно назвать c N%-м "хитрым" премайном, метод дедукции понимаете ли работает тут

и вот что бывает, когда не принимаешь ответсвенных решений
 
Last edited by a moderator:
Мне кажется, воспринимать любой криптовалютный проект (и DASH в частности) с позиции "вот есть команда - они должны работать", а вот есть "все остальные - они должны наблюдать" - это очень недальновидная позиция...

Вброшу провокацию - У меня даже есть подозрение, что такое "исчезновение Эвана" на какое-то время сначало бы обрушило курс, но со временем вывело его на новую высоту, так как сообщество выжившее (надеюсь) наконец бы пробудилось а не как сейчас - по своей программерской части DASH как минимум на год опережает остальные проекты, а вот с сообществом и продвижением всё намного хуже, все слишком привыкли что должны работать только Эван и ещё кто там особо ответственный, а наша часть "работы" - деньги ввалить и потом их критиковать и советы давать. :smile:

Такие "пассивные покупатели" - это реальная обуза - и чем раньше её стряхнуть - тем быстрее и выше DASH взлетит. И вот когда он поднимется в текущий биткоин-диапазон 100-1000 USD/DASH - вот тогда уже пожалуйста - можно всем "пассивным" обратно возвращаться - там уже действительно будут больше нужны "тупо деньги", а не энергия, идеи, продвижение, ... ИМХО. (хорошо что я не в команде - свобода - могу любые провокации вкидывать с чистой совестью) :eek::tongue::eek:
поддерживаю вышесказанное. а разве "пассивные покупатели" не могут являться долгосрочными инвесторами? сейчас как раз такой этап, когда практически любой человек может проявить активность и так или иначе поспособствовать популяризации и развитию Дэша. при этом не обязательно быть каким то экспертом в пиаре, знатоком в раскрутке рекламе и т.д. стоит просто задаться вопросом: "как я могу поучаствовать в развитии проекта", приложить некоторые усилия и результат обязательно будет. ведь криптовалюты и Дэш в частности - будущее человечества, в том числе и наше, следовательно вклад(не только денежный) в это дело сейчас - вклад в свое собственное будущее. опять же очевидные вещи, но при этом самые рабочие
 
Там про инстамайн? Где это в википедии? Че-то ищу, не нашел.

Конкретно в русской википедии тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Dash_(криптовалюта)#.D0.97.D0.B0.D0.BF.D1.83.D1.81.D0.BA , там ссылки есть.

Есть и более подробные темы https://dashtalk.org/threads/byl-li-u-dash-premajn-instamajn.5585/

Очень много информации на английском, странно, что не нашли.
 
если допустить то, что ошибка в коде была сделана преднамеренно, и за Еваном стояли инвесторы, которые "не дали перезапустить", ну и не могли, потому что это был изначальный план, тогда у троллей есть полное основание срать дальше, если это правда, тогда монету справедливо можно назвать c 30%-м "хитрым" премайном, метод дедукции понимаете ли работает тут

и вот что бывает, когда не принимаешь ответсвенных решений

Есть и другое мнение - мнение, что тот инстамайн стал наоборот - манной небесной. В любом случае, это была тема для обсуждений в 2014 году - тогда была актуальной, а мы сейчас на пороге 2016 уже. Проект не умер и не соскамился - факт (причем факт для альткоинов очень редкий!). А движется вперёд на всех парах - тоже факт. И если бы не было того инстамайна - может, DASH бы уже давно и умер - теперь этого уже не узнать.

А тролли будут срать в любом случае, увы - у них просто тема меняется, а напор всё тот же...
Раньше они срали, что весь инстамайн дампится неделями подряд, потом срали (противореча сами себе) что счастливчики себе весь инстамайн оставили, потом срали что код закрытый, открыли код - срали дальше по очередной теме - увы, пока их спонсоры не иссякнут - от этого срача, похоже, не избавиться (а может и после этого продолжится - так как срут явно наёмные люди, а Даш постоянно будет кому-нибудь, да мешать)



поддерживаю вышесказанное. а разве "пассивные покупатели" не могут являться долгосрочными инвесторами? сейчас как раз такой этап, когда практически любой человек может проявить активность и так или иначе поспособствовать популяризации и развитию Дэша. при этом не обязательно быть каким то экспертом в пиаре, знатоком в раскрутке рекламе и т.д. стоит просто задаться вопросом: "как я могу поучаствовать в развитии проекта", приложить некоторые усилия и результат обязательно будет. ведь криптовалюты и Дэш в частности - будущее человечества, в том числе и наше, следовательно вклад(не только денежный) в это дело сейчас - вклад в свое собственное будущее. опять же очевидные вещи, но при этом самые рабочие

Моё мнение - лучше 10.000 активных держателей по 10 DASH, чем 10 пассивных держателей по 10.000 DASH. Но увы, нельзя запретить людям скупать в огромных количествах... :sad:
 
Last edited by a moderator:
Есть и другое мнение - мнение, что тот инстамайн стал наоборот - манной небесной. В любом случае, это была тема для обсуждений в 2014 году - тогда была актуальной, а мы сейчас на пороге 2016 уже. Проект не умер и не соскамился - факт (причем факт для альткоинов очень редкий!). А движется вперёд на всех парах - тоже факт. И если бы не было того инстамайна - может, DASH бы уже давно и умер - теперь этого уже не узнать.

да, я думаю даже если и был хитрый план какой-то, то можно простить им, уж больно хороши эти две новые технологии - DarkSend и InstantX и сама идея, когда мастерноды участвуют в этих процессах (анонимные и быстрые платежи)
 
неужели нельзя было заложить минимальный порог в формулу сложности, чтобы она изначально давала непростую добычу на первой стадии запуска проекта? может UdjinM6 ответит, просто ради интереса возможно ли это было сделать, ни в одной крипте такого не было вроде, а если было бы мы бы все узнали о ней
да мне кажется, на сегодняшний день, уже не особо имеет значение был или не был когда то там инстамайн/премайн. главное, что сейчас мы видим, а именно: живой, интенсивно развивающийся проект, серьезный настрой на долгосрочную перспективу и преданных делу разработчиков
 
У БТЦ-е уверен свои неозвученные (скрытые) основания не добавлять DASH, и "instamine" тут просто отговорка (бирже то вообще по идее всё равно чем торговать - лишь бы репутацию не портило и комиссию от оборотов обеспечивало).

Не надо забывать, какую роль БТЦ-е играет в судьбе криптовалюты Litecoin - видимо, в их интересах как можно дольше сохранять текущее положение вещей. Если бы DASH и прочие альтернативы типа Эфириума просто исчезли - для них бы был самый лучший вариант :).

тоже так подумал
а лайт этот ну вообще кака бесполезная, надувают его, потом сдувают, игрушка для спекулянтов

да мне кажется, на сегодняшний день, уже не особо имеет значение был или не был когда то там инстамайн/премайн

дело в том (знаю по себе), новичок инвестирующий в DASH, рано или поздно замечает какие-то непонятные выпады непонятных троллей на bitcointalk, не понимает в чем сыр-бор, а на русском языке я не видел обсуждений на эту тему, в англ. ветках же не всегда все понятно

ну вот и хорошо, что затронулась эта тема на фоне ответа от БТЦ-Е, обмен мнениями состоялся, больше ясности стало, я например не знал, что на 2-й день после старта обсуждалось перезапускать или нет, ну и такое мнение что непреднамеренный инстамайн мог и положительную роль сыграть тоже интересно

тут алекс расписывал хорошо, забывается быстро)
https://dashtalk.org/threads/byl-li-u-dash-premajn-instamajn.5585/
 
Last edited by a moderator:
Cryptsy все-таки скаманул. Спасибо alex-ru и другим ребятам, которые предупредили заранее о некоторых жалобах.

Пост Otoh https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/3rvl2a/cryptsy_exchange_warning_unable_to_withdrawal/.
Похоже он так и не смог вывести крипту, которую заработал от той продажи когда курс просел и пробил 0,01.

Мне кажется стоит сдедать отдельный топик и прикрепить его наверху русского раздела, чтобы те кто хочет вложиться в дэш не потеряли деньги.

Poloniex нормально работает, без проблем и быстро выводят
 
Да вот как-то непонятно по cryptsy - обычно если биржа лопается - то никому ничего не платит, а эти кому-то платят, кому-то нет, кому-то задерживают. Отоху вроде платят, но в час по чайной ложке - типа за 2 недели должны выплатить текущими темпами... Хотя я конечно краем уха, подробно не слежу за ситуацией...
 
  • Like
Reactions: aga
Да вот как-то непонятно по cryptsy - обычно если биржа лопается - то никому ничего не платит, а эти кому-то платят, кому-то нет, кому-то задерживают. Отоху вроде платят, но в час по чайной ложке - типа за 2 недели должны выплатить текущими темпами... Хотя я конечно краем уха, подробно не слежу за ситуацией...
В хайпах это нормальная тема. Админы оттягивают и платят копейки, а инвесторы замалчивают чтобы получить хоть что-то.

Еще началась шумиха насчет okcoin, но не понятно "а был ли мальчик".

Если еще и okcoin скаманет, то нас ждет глубокое дно для всей крипты)
 
Да уж...
Ну посмотрим... У меня звоночек насчёт cryptsy прозвенел сразу, как только они в сентябре без предупреждений ввели спец-тариф на вывод средств (+ 0,5%!) а комиссии за торговлю убрали полностью. Т.е начали заманивать трейдеров, а не реальных покупателей.
Типа играйте в "фантики", а выводить реальную крипту "ни-ни".

Забавно выйдет, если недавнее проседание цены DASH вызвано именно тем, что cryptsy для привлечения битков напродавали всем с дисконтом "виртуальных Дашей", которых в природе и не существует (и соотв. их никто теперь и вывести не сможет)...

По идее, это должно отпружинить цену на старые, реальные значения...

Если это тот самый случай - мои соболезнования всем пострадавшим (но я всё-таки надеюсь, что обойдётся).
Ещё раз, основное правило работы с биржами: выполнили ордера - сразу же выводите на свой кошелёк, не держите деньги на бирже! :(

Надеюсь, мы всё-таки получим в перспективе распределённую DASH-биржу на уровне протокола мастернод, где будет исключена возможность жульничество.
 
Last edited by a moderator:
Приятно лицезреть такие задушевные беседы умных людей. Спасибо сообществу.
 
...это должно отпружинить цену на старые, реальные значения...
Это на какие "реальные значения" имеется ввиду?

Надеюсь, мы всё-таки получим в перспективе распределённую DASH-биржу на уровне протокола мастернод, где будет исключена возможность жульничество.

Имеется ввиду, что бы официальная команда разработчиков dash реализует эту задумку, может даже с доступом прямо на биржу из своего кошелька dashQt, а всю комиссию биржи прямо в фонд dash.
Биржа сразу же становится монополистом dash-обмена:
очень просто, 100% безопасно, 100% анонимно

Можно разработчикам зарплаты повысить, новых нанять, глядишь, с Эволюцией Эвана дела веселее пойдут и заявленный в презентации darksend быстрее реализуют. А ещё нанять новых PRщиков, лучше через открытый международный конкурс устроить на тему "как бы вы продвинули dash в 2016 с бюджетом в 5000 dash\месяц?" В общем, одни плюсы :wink:
 
Back
Top