• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Анализ курса dash

русская мечта о халяве....

Слухи о "закромах" разработчиков (судя по некоторым признакам) сильно преувеличены и раздуты тролями. И слава богу.

БТЦ-е если бы хотели на DASH заработать - давно бы уже могли сами по тихому выкупить с рынка солидный пакет DASH и после этого запустить даш в космос. Но им видимо и без этого нормально - там уже очень давно ничего не меняется. Вероятно, у БТЦ-е всё жестко закодировано и менять сами что-то они особо не могут...

Последний раз когда я с ними общался (весна 2015) - они были в полной и непоколебимой уверенности, что ДАШ (тогда ещё Дарккоин) это скам-инстамайн и вот-вот обрушится и исчезнет... :(
При чем здесь халява?..Я пояснил, как эффективно и без, так сказать, "затрат" Эван может и себе и Dashу помочь. Он не в долларах им будет платить, а в собственных "акциях". А про закрома - давайте смотреть трезво, разработчики имеют "блокирующий пакет" наинстамайненных Дашей - это даже не предположение, это констатация факта. Если вы утверждаете, что они нечаянно забыли купить своей же крипты, которую они так необычно "чухнули" в первый день раздачи - то вы романтик. Причем не вижу в их действиях ничего неправильного, но давайте здесь без сектанства - это бизнес все-таки. А если они этого не сделали - то нужно бежать куда глаза глядят из этого проекта, значит у него цели вообще какие-то непостижимые и нечеловеческие...хаха:)
А Бтц-ешников понять можно. Этот "факт" в биографии Даш нужно как-то правильно "пиарить". Если бы Эван сказал, что весь инстамайн у него - было бы больше доверия, чем какие-то невнятные отмазки. В битке тоже несколько сот "основных" держателей и ничего.
И "троллей" как вы говорите понять можно - они объективно цепляются к тому, к чему можно прицепиться и в чем их никто, как я понял не переубедил...не захотел...или не смог?
И киньте ссылки пожалуйста на материалы по этой теме? А то я тут разглогольствую, а инфу если честно "по верхам" смотрел.
 
Last edited by a moderator:
При чем здесь халява?..Я пояснил, как эффективно и без, так сказать, "затрат" Эван может и себе и Dashу помочь. Он не в долларах им будет платить, а в собственных "акциях". А про закрома - давайте смотреть трезво, разработчики имеют "блокирующий пакет" наинстамайненных Дашей - это даже не предположение, это констатация факта. Если вы утверждаете, что они нечаянно забыли купить своей же крипты, которую они так необычно "чухнули" в первый день раздачи - то вы романтик. Причем не вижу в их действиях ничего неправильного, но давайте здесь без сектанства - это бизнес все-таки. А если они этого не сделали - то нужно бежать куда глаза глядят из этого проекта, значит у него цели вообще какие-то непостижимые и нечеловеческие...хаха
А Бтц-ешников понять можно. Этот "факт" в биографии Даш нужно как-то правильно "пиарить". Если бы Эван сказал, что весь инстамайн у него - было бы больше доверия, чем какие-то невнятные отмазки. В битке тоже несколько сот "основных" держателей и ничего.
И "троллей" как вы говорите понять можно - они объективно цепляются к тому, к чему можно прицепиться и в чем их никто, как я понял не переубедил...не захотел...или не смог?
И киньте ссылки пожалуйста на материалы по этой теме? А то я тут разглогольствую, а инфу если честно "по верхам" смотрел.

Достоверной 100% инфы по структуре "акционеров" врядли можно достать, но если сделать анализ по всяким косвенным признакам (график истории движения всех средств ДАШ, динамика создания мастернод, динамика голосования и т.д.) - то лично мне заявление (в видеосерии обучающей) Эвана о том, что в руках непосредственно разработчиков находится порядка 10% (от текущего количества, а с учетом вознаграждения мастернод этот может стать и от общего количества) монет кажется с большой долей вероятности достоверной. (Отох и прочие крупные держатели-не-разработчики не в счёт).

И если уж и выделять откуда-то бюджет на "взятки биржам" - то явно не из карманов разработчиков - которые и так много тратят (время, знания, ...) на проект каждый день. И так как нет механизма получить их из кармана "пассажиров" (тех кто DASH нахомячил и сидит ждёт "результата", ничего для проекта не делая (а таких более 80% из всех держателей даш, имхо)) - то единственный разумный путь - финансирование из системы бюджетирования - если вообще рационально тратиться на "взятки" а не тратить средства, чтобы создать такой проект, который и без взяток все захотят к себе добавить (этот путь сложней и дольше, но куда как более правильней).
 
Last edited by a moderator:
И если уж и выделять откуда-то бюджет на "взятки биржам" - то явно не из карманов разработчиков - которые и так много тратят (время, знания, ...) на проект каждый день. И так как нет механизма получить их из кармана "пассажиров" (тех кто DASH нахомячил и сидит ждёт "результата", ничего для проекта не делая (а таких более 80% из всех держателей даш, имхо)) - то единственный разумный путь - финансирование из системы бюджетирования - если вообще рационально тратиться на "взятки" а не тратить средства, чтобы создать такой проект, который и без взяток все захотят к себе добавить (этот путь сложней и дольше, но куда как более правильней).
полностью согласен! мне вот еще интересно: в самом начале своего развития, в Дэш привлекались какие либо сторонние инвестиции? то есть откуда появилась начальная капитализация? могу предположить, что все было также, как и с большинством криптовалют, но потому и спрашиваю, что не особо знаком со стандартным процессом запуска криптовалюты
 
полностью согласен! мне вот еще интересно: в самом начале своего развития, в Дэш привлекались какие либо сторонние инвестиции? то есть откуда появилась начальная капитализация? могу предположить, что все было также, как и с большинством криптовалют, но потому и спрашиваю, что не особо знаком со стандартным процессом запуска криптовалюты


Никаких сторонних инвестиций не было, если я правильно понял вопрос. был нулевой проект и постепенно наполнялся жизнью, постепенно дорожая. (+ были мощные пампы-дампы - основной инструмент перераспределения владельцев)
Screen-Shot-2015-09-23-at-11.47.07-AM.png


"Капитализация" - это вещь довольно "теоретическая" - просто перемножение текущей цены на текущее количество монет в обороте... Капитализация не означает, что кто-то за DASH реально выложил именно 15 миллионов долларов.

На старте случился инстамайн, подробнее об этом можно почитать тут:
https://dashtalk.org/threads/byl-li-u-dash-premajn-instamajn.5585/
и тут (English): https://dashdot.io/alpha/?page_id=118

На старте многим монеты достались очень дешево.
Но тот кто в проект не верил (т.е. практически все кроме разработчиков и особо отважных "спекулянтов") - обычно перепродавали их позже за более высокую цену по мере её роста - тем - кто в проект входил позже. Последующие инвесторы формируют рынок - идет торговля. Например, один из самых крупны[ держателей DASH Otoh - по заявлениям которого он обладает порядка 600.000 DASH! - выкупал весь этот объём на открытом рынке по рыночным ценам (если я не ошибаюсь) не особо отличающимся от текущих...
 
Last edited by a moderator:
Я думаю им Эван должен "чиркануть" по уму, да еще "кусок пирога" предложить из закромов начального инстамайна :)

Так а Эвану кто чирканет?
 
русская мечта о халяве....
Слухи о "закромах" разработчиков (судя по некоторым признакам) сильно преувеличены и раздуты тролями. И слава богу.
Так ничего страшного, ради такого дела можно и проголосовать из бюджета.


Но им видимо и без этого нормально - там уже очень давно ничего не меняется. Вероятно, у БТЦ-е всё жестко закодировано и менять сами что-то они особо не могут...
Некоторые валюты они добавили\убрали в полседнее время, так что не все так непоколебимо.


Последний раз когда я с ними общался (весна 2015) - они были в полной и непоколебимой уверенности, что ДАШ (тогда ещё Дарккоин) это скам-инстамайн и вот-вот обрушится и исчезнет... :(

Думаю, что нужно пробовать писать им и рассказать о нововведениях. А то может они не интересуются новостями. Так заочно гадать смысла нет, нужно писать Эвану, попытка - не пытка
 
И киньте ссылки пожалуйста на материалы по этой теме? А то я тут разглогольствую, а инфу если честно "по верхам" смотрел.

Так в официальных доках инфа есть и на википедии в статье, даже руссую версию уже запилили.
 
Так а Эвану кто чирканет?

Я себе представляю, как это "выглядит": "Эван, мы тут с пацанами посовещались и решили, что будет для всех нас лучше, если ты часть своих денег отдашь вот этим классным русским парням - а они за это раскрутят твою классную криптовалюту и всем будет профит - так что давай, не мешкай!". :)

если уж и писать "такую бестактность" - то Otoh и прочим неизвестным мега-акционерам. :)
 
мда
интересно доживем ли мы с вами до того момента, когда криптовалюта станет популярной и распространенной,
может на пенсии увидим?
видимо только следующее поколение будет двигать эту тему, постепенно, шаг за шагом, с ростом интернетизации общества(интернет-магазины, мобильные платежи и т.п.) молодые люди (старые уже не в счет) будут узнавать о биткоине, а потом уже и других достойных и даже превосходящих концептуально его криптовалютах, таких как DASH
 
Last edited by a moderator:
Насколько я знаю основных держателей битка и так несколько сотен...
В общем веселуха!
И тогда Сатоши точно очнется и сверху им навалит со своих счетов..хах
Остапа понесло))

может и не очнется уже, вроде подходящего кандидата нашли, инвалид, которому хорошо давались цифры и криптография
последнии дни с семьей жил в Санта-Барбаре(видимо рост биткоина он застал), в последствии заморозил себя в жидком азоте с брелком на шее(скорее всего биткоин кошель)

интересная история, если не в курсе, была такая тема на bitcointalk

а Сатоши якобы тот самый японец, программер старой закваски еще, жил с ним по соседству(жили оба в каком-то городишке маленьком), вот он и взял его имя как псевдоним
 
Ок, начну с общения с btc-e на данную тему.

Классно! Я считаю если им периодически разные люди будут про DASH напоминать (без "задалбливания") - хуже точно не будет ;)

Ещё можно Мавроди подкинуть идею принимать вклады в его пирамиду через DASH - если все толпы китайцев начнут к нему через DASH заходить - он им сможет смело обещать не 100% в месяц ,а все 500, за счёт роста курса DASH. :)

Вот он в сегодняшних новостях мочит: " Россиянин Сергей Мавроди, осужденный за мошенничество, признал, что он стоит за резким ростом курса криптовалюты биткоин. «Если я завтра откажусь использовать биткоин, то он рухнет», — заявил в интервью британскому деловому изданию Financial Times.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/09/11/2015/564098689a794742da316379?from=main
"
 
Пообщался с управляющим биржей, он уверен, что в DASH был премайн, хотя аргументов не привел. Я объяснил, что это не так. Предложил поддержать финансово внедрение в листинг - отказался, сказал что они вообще не планируют добавление новых валют.
 
Пообщался с управляющим биржей, он уверен, что в DASH был премайн, хотя аргументов не привел. Я объяснил, что это не так. Предложил поддержать финансово внедрение в листинг - отказался, сказал что они вообще не планируют добавление новых валют.

Всё равно - спасибо за попытку и ясность.
 
Небось мало предложил :grin:
Конкретных сумм я не предлагал, интересна была принципиальная позиция.

Сейчас почитываю соседние ветки, там есть интересные темы из серии "разработчики биткоина хотят сделать распределенное голосование" и "бюджетная система DASH может легко позволить себе перекупить разработчиков bitcoin", так что думаю скоро btc-e само будет просить разрешения включить DASH в торги
 
мне вот почему то кажется, что предстоящая "Эволюционная" презентация в январе, может оказать значительное влияние, как на курс, так и в целом на популяризацию Дэша в ближайшее время. так и вижу громкие заголовки на всех топовых криптовалютных сайтах, лол. хотя не стоит наверное раньше времени загадывать. может как обычно, пока до всех дойдет... а вы что ожидаете от этого мероприятия?
 
Пообщался с управляющим биржей, он уверен, что в DASH был премайн, хотя аргументов не привел.

а может так и есть, я не вижу особой разницы между инстамайном и премайном на момент запуска, когда сложность мизерная и кто успел намайнил кучу монет, в том числе разраб

надо было думать головой, чтобы создать действительно не только анонимную но и справедливую крипту, намутить что-нибудь со сложностью к примеру

а вот кефир чистый премайн так? и никто особо не плюется так?
 
мне вот почему то кажется, что предстоящая "Эволюционная" презентация в январе, может оказать значительное влияние, как на курс, так и в целом на популяризацию Дэша в ближайшее время. так и вижу громкие заголовки на всех топовых криптовалютных сайтах, лол. хотя не стоит наверное раньше времени загадывать. может как обычно, пока до всех дойдет... а вы что ожидаете от этого мероприятия?

Ну там будет представлена концепция, а готовое решение дай бог если появится только к концу 2016 года, как я понял...

Да и какого-то единомоментного мега-сюрприза видимо и к счастью не будет - информация раскрывается дозированно и поэтапно.

Вероятность роста больше зависит от того, как это будет освещено в прессе... или появления внезапных мощных сторонников DASH. Но это уже предсказать сложно.
Вероятность падения тоже есть и значительная.
Во-первых, сейчас многие откладывают продажи надеясь что "потом вздорожает", и могут "задергаться", как только увидят что не дорожает. Во-вторых, в истории DASH объявление хороших новостей раньше совпадало с дампами. Хотя по идее сейчас то дампить уже особо некому - первоначальные инстамайны дампились в 2014, в начале 2015 дампили те, кто был не согласен с ребрендингом... Последние пару месяцев дампили видимо те, кто был недоволен тратами системы бюджетирования...
А вот кто способен по-крупному дампить в январе 2016 - мне пока неясно... хотя Эван конечно мастер постоянно выкатывать всякие "резонансные изменения" (не жалуюсь - это неизбежная цена за динамичное и бурное развитие), которые единомоментно отпугивают часть старых "акционеров", а привлечение на их место новых происходит только существенно позже, со сначительным временным лагом...

Вообщем, анонс Эволюции - это не гарантия и не факт что цена вырастет краткосрочно. А вот долгосрочно - я думаю да - это должно позиционировать DASH как серьезного игрока...


А курс - народу никакой не нравится, как показала практика.
1. Высокий курс и растёт - "ой, что-то задрали его, уже поздно входить, высока вероятность отката".
2. Низкий курс и падает - "ой, что-то неладное с проектом, заходить похоже рано - видимо будет и дальше падать."
:grin:
 
Last edited by a moderator:
Back
Top