• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Русский сайт

alex-ru, у нас есть данные по max blocks за год. И мы знаем минимальную награду за блок.
По-этому можем построить точный график.

UdjinM6, логика такая
=> в 2014 было условно напечатано 5.3млн монет -> записываю это в эмиссию.
=> в 2015 году уже было 5.3млн монет и будет напечатано 976114 -> снова записываю в эмиссию.
Считаю, что это правильно - так как наглядно показывает количество уже выпущенных монет и эмиссию для определенного года.

Выпуск новых монет можно назвать инфляцией. Так как это увеличивает общий обьем монет и создает дополнительную нагрузку на курс.
Другой вопрос, какую мы получим реальную инфляцию. Например, если обьем монет увеличится на 15%, но цена вырастет на 100% - получим дефляцию.
 
....
UdjinM6, логика такая
=> в 2014 было условно напечатано 5.3млн монет -> записываю это в эмиссию.
=> в 2015 году уже было 5.3млн монет и будет напечатано 976114 -> снова записываю в эмиссию.
Считаю, что это правильно - так как наглядно показывает количество уже выпущенных монет и эмиссию для определенного года.
...
Логика понятна. Просто получается, что сейчас у тебя так "X монет на конец года, из них Y новых монет, что составляет Z=Y/X % от X", а я предлагал подумать на тему "X монет на конец года, из них Y новых монет, таким образом денежная масса увеличилась за год на Z=Y/(X-Y) %"
Другими словами у тебя процент новых денег в новой массе, а я говорю о проценте прироста к старой массе.
 
UdjinM6, спасибо, поправил.

Code:
$j = 5; $coins = 5300000; $em_table = '<tr><td>2014</td><td>0</td><td>5300000</td><td>100</td><td>25.2</td></tr>'; $em_data = "0,"; $em_data_new = "5300000, ";
for ($i=1; $i<50; $i++) {
    $j -= $j/14;
    $p = 210240*$j;
    $coins = $coins + $p;
    $em_table = $em_table."<tr><td>".(2014+$i)."</td><td>".round($coins)."</td><td>".round($p)."</td><td>".round($p*100/($coins-$p), 2)."</td><td>".round($j, 2)."</td></tr>";
    $em_data = $em_data.round($coins).",";
    $em_data_new = $em_data_new.round($p).",";
}
 
Залил обновление на github.
Начинаю доделывать процессинг.
Достал старые исходники, думаю на неделе уже будет готовый вариант + тестовый пример.
2426f9c1c8879c88e1a96e37556f.png
 
Back
Top