• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопросы от новичка (или что непонятно новичку)

Вопрос по поводу Darksend.

Решил попробовать функцию, перемешивала сутки после чего, пишет, что находится в режиме ожидания и
Баланс Darksend на 0,10 меньше изначального. Так и должно быть?
Да, и кнопка есть "Остановить перемешивание", а не "Начать перемешивание".

Вопрос: перемешивание завершилось, или нет?

Судя по писанию - да, всё успешно перемешалось и комиссия за перемешивание взялась.

Если теперь новая сумма на кошелёк поступит - продолжит и её мешать, в рамках установленных лимитов.
Если не хотите этого - останавливайте перемешивание, нажав на эту большую синий кнопку.
 
  • Like
Reactions: aga
что за гуйня сегодня тоже понадобился Darksend и не работает как с таким продуктом выходить на публику??? какое Майями??? все же работало раньше сегодня ни утром ни вечером не получилось перемешать

Darksend в режиме ожидания. Сессия прекращена по таймауту.
 
если бы генерился при косяках какой-нибудь errors.log, можно было бы его Юджину отправить, а так остаётся только руками разводить и уповать на следующую версию ...0.56 :rolleyes:
 
что за гуйня сегодня тоже понадобился Darksend и не работает как с таким продуктом выходить на публику??? какое Майями??? все же работало раньше сегодня ни утром ни вечером не получилось перемешать

Сейчас запустил проверить: всё нормально работает - перемешивается.
Вероятно, какие-то ваши локальные проблемы (непонимания). Опишите проблему подробнее.
 
Вероятно, какие-то ваши локальные проблемы (непонимания)
да и вот думаю может затык в том, что есть незрелые монеты, майнится на тот адрес немного, может эти незрелые мешают хз, ограничения на DarkSend описаны где-нибудь?
 
если бы генерился при косяках какой-нибудь errors.log, можно было бы его Юджину отправить, а так остаётся только руками разводить и уповать на следующую версию ...0.56 :rolleyes:

я не понял, у тебя тоже не работает?
 
да и вот думаю может затык в том, что есть незрелые монеты, майнится на тот адрес немного, может эти незрелые мешают хз, ограничения на DarkSend описаны где-нибудь?

На английских форумах тишина, никто на проблемы с DarkSend не жалуется.

Я думаю (теоретически), что регулярное поступление новых средств (тем более незрелых) DASH действительно может сбивать процесс (хотя это больше похоже на уязвимость, действительно). Интересно мнение UdjinM6 .
 
Last edited by a moderator:
Сейчас запустил проверить: всё нормально работает - перемешивается.
8 раундов перемешивал? За сколько времени примерно 100 монет 8 раундов должны мешаться, и какая комиссия берётся, если настроена минимальная? 8*0.001?

Кстати, неплохо бы показательное видео запилить на тему дарксенда во всей его красе и выложить в ютуб, что бы тыкать носом в ссылку всех, кто спрашивает на форумах + видео можно вставить в соотвествующий раздел оф. сайла, где про дарксенд написано, ведь проще увидеть, чем читать туманное описание)
 
8 раундов перемешивал? За сколько времени примерно 100 монет 8 раундов должны мешаться, и какая комиссия берётся, если настроена минимальная? 8*0.001?

Кстати, неплохо бы показательное видео запилить на тему дарксенда во всей его красе и выложить в ютуб, что бы тыкать носом в ссылку всех, кто спрашивает на форумах + видео можно вставить в соотвествующий раздел оф. сайла, где про дарксенд написано, ведь проще увидеть, чем читать туманное описание)


У меня обычно всё в течение 12-24 часов успешно перемешивается: суммы XX-XXX, 4-8 раундов.
По комиссии точно не подскажу, но для меня незначительная.

Я бы не сказал, что ДаркСенд сейчас работает "красиво" - надеюсь, еще будет улучшение по его интерфейсу, ещё до того, как будет реализована Эволюция, в которой Анонимность обещается "бесплатной, быстрой и для всех по умолчанию".
 
На английских форумах тишина, никто на проблемы с DarkSend не жалуется.

Я думаю (теоретически), что регулярное поступление новых средств (тем более незрелых) DASH действительно может сбивать процесс (хотя это больше похоже на уязвимость, действительно). Интересно мнение UdjinM6 .
Вообще не должно влиять, DS ждет только если есть неподтвержденные номиналы, остальные суммы не влияют. Формально - да, можно отправлять человеку каждый блок на его известный адрес по минимальному номиналу (0.1 DASH) и тем самым препятствовать перемешиванию. Правда в сутки придется отправить ~55 DASH, так что смысла в такой атаке не очень много. В 12.1 смержен патч, который должен будет ускорить перемешивание https://github.com/dashpay/dash/pull/615. Он же, по идее, закроет и этот потенциальный вектор атаки заодно. Другой вопрос - а будем ли мы вообще эту версию выпускать... Но можно самостоятельно скомпилить, если есть интерес :wink:
 
хоть эта тема тут затрагивалась, но поскольку четкого ответа не увидел, то спрошу: каков размер блока у дэша и не грозит ли ему в будущем, связанная с этим проблема, которая сейчас нависла над биткоином? и вообще интересно, насколько дэш масштабируем в этом плане?
 
хоть эта тема тут затрагивалась, но поскольку четкого ответа не увидел, то спрошу: каков размер блока у дэша и не грозит ли ему в будущем, связанная с этим проблема, которая сейчас нависла над биткоином? и вообще интересно, насколько дэш масштабируем в этом плане?

Нормально так масштабируемый, 500-1500 транзакций в секунду заявлено в следующем поколении системы
https://www.facebook.com/Dash.Russia/photos/pb.914896778600780.-2207520000.1445678204./915275198562938/

Насколько я понимаю - за счет хранения блокчейна на втором уровне распределённой сети (на серверах Мастернод ).


Если можете смотреть на английском,
https://www.facebook.com/Dash.Russia/videos/915211521902639/

Размер блока не подскажу, но весь блокчейн DASH пока меньше полутора Гигабайтов. Размер блока при необходимости - может оперативно увеличиваться по результатам голосования сети.
 
Last edited by a moderator:
Нормально так масштабируемый, 500-1500 транзакций в секунду заявлено в следующем поколении системы

Насколько я понимаю - за счет хранения блокчейна на втором уровне распределённой сети (на серверах Мастернод ).


Если можете смотреть на английском,

Размер блока не подскажу, но весь блокчейн DASH пока меньше полутора Гигабайтов. Размер блока при необходимости - может оперативно увеличиваться по результатам голосования сети.

на эту картинку вроде бы натыкался, цифры очень впечатляют! будем искренне надеяться, что в реальности они будут соответствовать заявленным значениям. видео с последними выступлениями Эвана пока не успел посмотреть, но определенно надо будет. с англ у меня так себе, к сожалению. кстати, я правильно понял, что переводами/написанием материалов/статей, каналом на ютубе и т.д. в основном ты, alex-ru и занимаешься?
 
на эту картинку вроде бы натыкался, цифры очень впечатляют! будем искренне надеяться, что в реальности они будут соответствовать заявленным значениям. видео с последними выступлениями Эвана пока не успел посмотреть, но определенно надо будет. с англ у меня так себе, к сожалению. кстати, я правильно понял, что переводами/написанием материалов/статей, каналом на ютубе и т.д. в основном ты, alex-ru и занимаешься?

По русскоязычной части - да, пока я в основном. Но времени на всё явно не хватает - так что куча хороших материалов на русском пока недоступна, увы... :(
Так что кто способен помогать с адаптацией - подключайтесь! :)

Для общего понимания - я бы посоветовал недавний перевод https://www.dashpay.io/ru/преимущества-dash/
С
коро должны появится русские субтитры ко всем видео "Обучающего цикла видео" по Dash.
 
Не понимаю, как можно нулевые транзакции сделать? А как же тогда будет майнинг, а как же выплаты для МН? Из всего заявленного, самое непонятное. :what:
 
Нормально так масштабируемый, 500-1500 транзакций в секунду заявлено в следующем поколении системы
https://www.facebook.com/Dash.Russia/photos/pb.914896778600780.-2207520000.1445678204./915275198562938/

Решение интересное, ждем конечно официально презентации для нормального обсуждения.

Что же касается самой проблемы, пока что о нормальном решении я не слышал. Если взять любую из существующих платежных систем (карточные платформы) то это порядок цифр - десятки тысяч транзакций в секунду.
 
Решение интересное, ждем конечно официально презентации для нормального обсуждения.

Что же касается самой проблемы, пока что о нормальном решении я не слышал. Если взять любую из существующих платежных систем (карточные платформы) то это порядок цифр - десятки тысяч транзакций в секунду.


Вот немного конкретных цифр по теме:
https://forum.bits.media/index.php?...korosti-10-podtverzhdyohykh-tranzaktcii-v-se/
 
Я говорил о проблеме блокчейна, другие механизмы, не задействующие блокчейн кончено могут обойти проблему, но не решить ее.
 
Назрело два вопроса от новичка)

1. На что влияет закрытый порт у мастерноды по данным dashninja, кроме как на невозможность проверки версии.
2. Почему в данном примере нода, которая запущена на пару часов раньше других получила выплату раньше на целых 6 часов, если не больше
2f38f5a8f754.jpg
 
1. На что влияет закрытый порт у мастерноды по данным dashninja, кроме как на невозможность проверки версии.

Закрытый порт - это значит что по каким-то причинам (нода остановлена, проблемы с интернетом и т.п.) к ней невозможно подключиться. Это значит, что другие узлы сети с ней также не могут работать. Если нода недоступна больше 1 часа, она исключается из списка мастернод и ее нужно добавлять заново с новым ключом. Неактивные ноды не получают наград
 
Back
Top