• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Якобы "создали" ASIC для DASH.

Байкал стоит у производителя 88 DASH. Я уже закупаю у них эти машинки, в планах закупка 1500 штук в этом году. С майнинга буду прикупать мастерноды.
 
Байкал стоит у производителя 88 DASH. Я уже закупаю у них эти машинки, в планах закупка 1500 штук в этом году. С майнинга буду прикупать мастерноды.
Интересно...
88 * 1500 = ровно 132 мастерноды
https://dash-news.de/dashtv/#value=132000
1200+ DASH в месяц, т.е. новая мастернода примерно каждые 25 дней, если просто запустить мастерноды. Байкал дает больше?

зы. это ж $1млн... омг :eek:

А что это значит- Winner x 1?
Это местная разновидность лайка (внизу справа у каждого поста есть варианты - 11 позитивных, 4 отрицательных, можно выбрать только один).
 
На самом деле 1 млн.$ это не большие деньги. Я вообще финансист и я не один нас 4 человека. Бизнес на земле, если честно достал. Вот обратили внимание на криптовалюты, правда пока изучили вопрос на пробу купили в Хашнесте мощности для майнинга биткойн http://prntscr.com/bcoc5v Далее углубившись в тему криптовалют выбрали DASH для дальнейшего инвестирования и развития, так как видим большой потенциал развития минимум лет на 10 , а нам такие сроки подходят для нашей политики инвестирования.
 
зы. это ж $1млн... омг :eek:

"Русские захватывают самую перспективную платёжную сеть". Отличный заголовок для "TIME". :))

C другой стороны: что такое лям грина сейчас? Цена хорошей квартирки в Москве или другом каком хорошем мегаполисе.
Кто-то себе очередную квартирку прикупит, а другой более прозорливый чел - прикупит пару процентов от "денег будущего". :)
 
Захватывать ни чего то не хотим. Вложиться и получать прибыль - это да. Решение остановиться на DASH было связанно с присутствием института мастернод, это позволяет реально развивать DASH, ну и участвовать в решениях путем голосования- это очень привлекательная сторона проекта. Да еще на запаркованные деньги получать процент он сейчас в районе 10% годовых- это сказка.
 
Далее углубившись в тему криптовалют выбрали DASH для дальнейшего инвестирования и развития, так как видим большой потенциал развития минимум лет на 10 , а нам такие сроки подходят для нашей политики инвестирования.

Ну вот, начинает серьезная публика подтягиваться, а то если читать bitcointalk - может создаться ошибочное впечатление, что только "пионеры" вокруг криптовалют крутятся и только и думают о том, как на очередном пампе свою сотню-тысячу удвоить и успеть зафиксировать прибыль до того, как очередной "мега-прожект" начнёт тухнуть.

Надеюсь, вы в Dash не только деньгами зайдёте, но и всякие полезные компетенции и советы-дела привнесёте - велкам! :)
 
Last edited:
Да уж с такими бюджетами лучше сразу в мастерноды, без майнинга, с плавным реинвестированием с выплат, идеально. К тому же с таким кол-ом сразу хорошую скидку дадут в мастернод-хостинге, минимум в 30%.
 
Вот первые ошибки мышления. Мастернод не гибкий инструмент. Майнинг - с своими мощностями более гибкое направление. Для мастернод - требуются хороший офшорный сервер на магистрале интернетовской - мы это обеспечить можем без проблем. Так как мы всего три месяца занимаемся темой криптовалют пока вырабатываем план действий. Потом требуется хороший пул для майнинга - тоже будем делать. То есть мы пока в начале нашего пути и ни куда не торопимся .
 
@Pavel Поднять мастерноды намного проще, чем заниматься майнингом.
https://www.ovh.ie/dedicated_servers/ => серверы тут, от 60 евро.
Под 30 MN оптимально взять сервер SP-32 (70 евро) / SP-64 (110 евро) (запас по RAM).
Итого на 132 MN = 5 серверов => 350 или 550 евро/ месяц.
+ покупаем IP (каждый ип 3 евро, оплата один раз, 132*3 = 396 евро)
Раскидываете IP на серверы, запускаете dashd.
 
@Pavel на счет пула, оптимально - поднять приватный p2pool.
*сервер* под p2pool => любой офисный комп: CPU i3 и выше, RAM 8Gb, диски 2x2 TB в RAID 1.
 
Чёрт побери, если все вкладываются в мастерноды, то сколько тогда денег остаётся в обороте, я имею ввиду чем тогда рассчитываться друг с другом? :)
 
Вот первые ошибки мышления. Мастернод не гибкий инструмент. Майнинг - с своими мощностями более гибкое направление.
Ну да, куча регулярно устаревающего железа + весь геморрой по доставке, правильному помещению "бесплатному" электричеству, обслуживанию, ремонту, обновлению и продаже устаревшего, гарантированные проблемы с режимом (если размещение в рфии планируется) т.п.
Это просто эталон гибкости и безошибочности мышления, относительно готового мастернод-хостинга и гарантированных регулярных выплат.
Дело-то хозяйское :D



Чёрт побери, если все вкладываются в мастерноды, то сколько тогда денег остаётся в обороте, я имею ввиду чем тогда рассчитываться друг с другом? :)
Остаётся только страдать ;)
 
Last edited:
1.Спасибо за советы по серверу.
2.С доставкой оборудования из Китая нет ни какого геморроя- это Российские перекупщики майнинг оборудования втирают , что бы не потерять свою прибыль.
3.1000 шт. байкалов за сутки дадут 1000 DASH на один мастернод - 1000х40v = 40 кВт.ч за 24 часа , 40 х 24= 960 кВт у нас тариф 1.90 за кВт= 1824рубля. будет стоить одна мастернод если сейчас на бирже покупать 1000 DASH х 7.69$= 7690$ .А теперь сравните и посчитайте. Можно накинуть даже 1000 баксов на обслуживание в сутки - правда не знаю что там на такую сумму делать требуется.
 
Можно ли считать этот факт как +1 миллион usd к капитализации dash? :)
 
Чёрт побери, если все вкладываются в мастерноды, то сколько тогда денег остаётся в обороте, я имею ввиду чем тогда рассчитываться друг с другом? :)

как только дойдет дело до расчетов будет чем расчитываться не переживайте

все очень просто - при росте популярности проекта будет расти курс так или иначе и инвесторы рано или поздно начнут продавать, всё или часть, а самое главное по какой цене, каждый будет решать сам

в конечном итоге на мастернодах останутся самые стойкие и смелые, или у кого куча бабла :) а кто-то на определенном этапе решит, что дело сделано - проект удался, и купит себе что-нибудь, жене сапоги, мотоцикл, либо домик в Крыму, как кто-то здесь писал

таким образом произойдет распределение монет среди людей
 
@Pavel звучит неплохо, но это первые асики. Вероятно, дальше будут появляться более эффективные (ээ, hashrate).
Следовательно => асик неликвидный => нельзя быстро продать, теряет актуальность, не всем нужен.
MN наоборот => в любой момент можно отправить на биржу и продать (главное чтобы на бирже ликвидность была).
132 MN => каждые 7 дней => 257 DASH => месяц ~1079 DASH (на данный момент)
 
Ещё есть вероятность того, что не вся 1000 байкалов будет работать одновременно, т.е есть вероятность, что они будут выходить из строя (время криптовалют, одноразовой китайской электроники и картонных автомобилей). Также сложность сети растёт, как на дрожжах, эмиссия монет имеет место. У меня поначалу были мысли прикупить с десяток байкалов, но в майнинге я полный ноль, поэтому прикупил одну видеокарту только лишь для того, чтобы разобраться, как это работает, на примере какого-нибудь форка. Очень затягивает именно техническая сторона :) А на деньги, которые намеревался потратить на железки, покупаю дашики на бирже. Это, конечно, не сравнить с суммой в 1 млн usd :D
 
@Ultima, так же не стоит забывать про *китайских майнеров* (конкуренты с готовой инфраструктурой).
 
Back
Top