• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

DASH достиг скорости 10 ПОДТВЕРЖДЁHЫХ транзакций в секунду.

alex-ru

Well-known member
Разработчик Dash демонстрирует (в тестовой сети) скорость транзакций модернизированной InstantX

Дня тех кто не владеет языком:

DASH достиг скорости 10 ПОДТВЕРЖДЁHЫХ транзакций в секунду. (на самом деле быстрее - скорость принудительно была ограничена для этого теста)
При этом в транзакции InstantX нагружены 10 Мастернод (сейчас это всего 0,3% от ВСЕЙ СЕТИ DASH).

Для сравнения:
1. ВСЯ СЕТЬ Биткоин имеет максимальную пропускную способность в 7 НЕПОДТВЕРЖДЁННЫХ транзакций в секунду (т.е. потом еще надо ждать подтверждения майнерами).
2. PayPal сейчас обрабатывает в среднем со скоростью 115 транзакций в секунду.
3. Платежная система VISA сейчас обрабатывает 2.000 (суточные всплески до 4.000) транзакций в секунду. Теоретическая предельная скорость 56.000 транзакций в секунду.

Заключение: даже 0,3% сети Dash сейчас имеет большую пропускную способность по транзакциям, чем все 100% сети Биткоин.
Dash способен успешно масштабироваться и стать платежной системой мирового уровня, конкурируя с текущими лидерами. Чего увы нельзя сказать о Биткоине.
 
То что биткоинадепты все время говорят что к битку можно "прикрутить" все тоже что есть у даш это правда? Мне главное чтобы они у себя мастерноды не ввели и на алгоритм асикозащищенный не перешли, иначе тогда у даша не будет шансов выйти в №1
 
Чем майнить вашу валюту? Асиками можно?
Нет, асиков под х11 еще (в продаже?) нет.
PS. а вообще - это оффтоп ;)

http://cointelegraph.com/ru/news/11...ants-to-instantly-accept-bitcoin-transactions наша ИнстантХ лучше этого или тоже самое?
Я так понял, там речь не о том, что транзакции мгновенно подтверждаются каким-либо образом, а о том, что они предоставляют сервис, следующего плана: они отслеживают все транзакции, анализируют и говорят - "да, ок, эти биткоины не были замечены ни в чем подозоительном, можно принимать с 0 подтверждений" или "не, что-то не очень хорогие биткоины, лучше подождать". И именно риск этого решения они берут на себя, снимая его с продавцов за некую денежку. На мой взгляд, это медвежья услуга для биткоина - о fungibility можно забыть.

То что биткоинадепты все время говорят что к битку можно "прикрутить" все тоже что есть у даш это правда? Мне главное чтобы они у себя мастерноды не ввели и на алгоритм асикозащищенный не перешли, иначе тогда у даша не будет шансов выйти в №1
Чтобы были мастерноды, надо чтобы была награда за их работу. Если как в Dash, то награда прямо из блока. Внесение таких изменений в биткоин... Хм... Еще пару лет назад я в это верил, сейчас же... после дебатов о размере блока... ну, Вы понимаете :)
 
ну смотрите тогда, если 50 мастернод могут обработать 100 транзакций в секунду, то с нашими 3000 мастернодами 6000 транзакций в секунду. Мы же превосходим даже мастеркард!
 
Last edited by a moderator:
ну смотрите тогда, если 50 мастернод могут обработать 100 транзакций в секунду, то с нашими 3000 мастернодами 6000 транзакций в секунду. Мы же превосходим даже мастеркард!
А это работает таким способом? Наверняка нельзя просто рисовать пропорциональную связь между числом мастернод и скоростью обработки транзакций. Или я неправ?
 
А это работает таким способом? Наверняка нельзя просто рисовать пропорциональную связь между числом мастернод и скоростью обработки транзакций. Или я неправ?

Связь есть, но врядли прямо пропорциональная - хотя бы по той причине, что кворум из 10 мастернод должен каждый раз выбираться случайным образом, а значит равномерно нагрузить все 100% имеющихся мастернод не получится (должно действовать вероятностное распределение). Но всё равно, говоря про масштабируемость сети Dash, речь идёт о многих сотнях операций в секунду при реализации даже базовой конфигурации "Эволюции".
 
Многие сотни - это совсем не плохо) Даже при нынешней нагрузке сайты вроде bitlisten.com или etherlisten.com заставляют человека зависнуть в прострации на несколько минут, глядя в монитор :smile:. Кстати, есть ли аналог для DASH?
 
А это работает таким способом? Наверняка нельзя просто рисовать пропорциональную связь между числом мастернод и скоростью обработки транзакций. Или я неправ?
Мне кажется что пропорционально
 
Мне кажется что пропорционально
Еще нет. Пока что кворум завязан только на хеш блока, далее планируется "примешивать" "возраст" мастернод и/или vin каждого входа транзакции для получения множества субкворумов, но это пока только на стадии идеи/прототипа (v13).
 
Back
Top