DASH достиг скорости 10 ПОДТВЕРЖДЁHЫХ транзакций в секунду.

alex-ru

Grizzled Member
Dash Support Group
Jul 14, 2014
2,374
3,243
1,183
Разработчик Dash демонстрирует (в тестовой сети) скорость транзакций модернизированной InstantX

Дня тех кто не владеет языком:

DASH достиг скорости 10 ПОДТВЕРЖДЁHЫХ транзакций в секунду. (на самом деле быстрее - скорость принудительно была ограничена для этого теста)
При этом в транзакции InstantX нагружены 10 Мастернод (сейчас это всего 0,3% от ВСЕЙ СЕТИ DASH).

Для сравнения:
1. ВСЯ СЕТЬ Биткоин имеет максимальную пропускную способность в 7 НЕПОДТВЕРЖДЁННЫХ транзакций в секунду (т.е. потом еще надо ждать подтверждения майнерами).
2. PayPal сейчас обрабатывает в среднем со скоростью 115 транзакций в секунду.
3. Платежная система VISA сейчас обрабатывает 2.000 (суточные всплески до 4.000) транзакций в секунду. Теоретическая предельная скорость 56.000 транзакций в секунду.

Заключение: даже 0,3% сети Dash сейчас имеет большую пропускную способность по транзакциям, чем все 100% сети Биткоин.
Dash способен успешно масштабироваться и стать платежной системой мирового уровня, конкурируя с текущими лидерами. Чего увы нельзя сказать о Биткоине.

• Like
Reactions: medbedb and UdjinM6

nik443

Member
Aug 8, 2015
252
83
88
То что биткоинадепты все время говорят что к битку можно "прикрутить" все тоже что есть у даш это правда? Мне главное чтобы они у себя мастерноды не ввели и на алгоритм асикозащищенный не перешли, иначе тогда у даша не будет шансов выйти в №1

• Like
Reactions: alex-ru

UdjinM6

Official Dash Dev
Core Developer
Dash Core Team
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
Чем майнить вашу валюту? Асиками можно?
Нет, асиков под х11 еще (в продаже?) нет.
PS. а вообще - это оффтоп ;)

http://cointelegraph.com/ru/news/11...ants-to-instantly-accept-bitcoin-transactions наша ИнстантХ лучше этого или тоже самое?
Я так понял, там речь не о том, что транзакции мгновенно подтверждаются каким-либо образом, а о том, что они предоставляют сервис, следующего плана: они отслеживают все транзакции, анализируют и говорят - "да, ок, эти биткоины не были замечены ни в чем подозоительном, можно принимать с 0 подтверждений" или "не, что-то не очень хорогие биткоины, лучше подождать". И именно риск этого решения они берут на себя, снимая его с продавцов за некую денежку. На мой взгляд, это медвежья услуга для биткоина - о fungibility можно забыть.

То что биткоинадепты все время говорят что к битку можно "прикрутить" все тоже что есть у даш это правда? Мне главное чтобы они у себя мастерноды не ввели и на алгоритм асикозащищенный не перешли, иначе тогда у даша не будет шансов выйти в №1
Чтобы были мастерноды, надо чтобы была награда за их работу. Если как в Dash, то награда прямо из блока. Внесение таких изменений в биткоин... Хм... Еще пару лет назад я в это верил, сейчас же... после дебатов о размере блока... ну, Вы понимаете :)

• Like
Reactions: alex-ru and nik443

nik443

Member
Aug 8, 2015
252
83
88
Тогда я спокоен, преимущества по прежнему у DASH

Reedych

Member
Feb 2, 2016
126
50
78
The moon
ну смотрите тогда, если 50 мастернод могут обработать 100 транзакций в секунду, то с нашими 3000 мастернодами 6000 транзакций в секунду. Мы же превосходим даже мастеркард!

Last edited by a moderator:

SnowHater

Active Member
Dec 25, 2015
299
221
113
ну смотрите тогда, если 50 мастернод могут обработать 100 транзакций в секунду, то с нашими 3000 мастернодами 6000 транзакций в секунду. Мы же превосходим даже мастеркард!
А это работает таким способом? Наверняка нельзя просто рисовать пропорциональную связь между числом мастернод и скоростью обработки транзакций. Или я неправ?

alex-ru

Grizzled Member
Dash Support Group
Jul 14, 2014
2,374
3,243
1,183
А это работает таким способом? Наверняка нельзя просто рисовать пропорциональную связь между числом мастернод и скоростью обработки транзакций. Или я неправ?
Связь есть, но врядли прямо пропорциональная - хотя бы по той причине, что кворум из 10 мастернод должен каждый раз выбираться случайным образом, а значит равномерно нагрузить все 100% имеющихся мастернод не получится (должно действовать вероятностное распределение). Но всё равно, говоря про масштабируемость сети Dash, речь идёт о многих сотнях операций в секунду при реализации даже базовой конфигурации "Эволюции".

SnowHater

Active Member
Dec 25, 2015
299
221
113
Многие сотни - это совсем не плохо) Даже при нынешней нагрузке сайты вроде bitlisten.com или etherlisten.com заставляют человека зависнуть в прострации на несколько минут, глядя в монитор :). Кстати, есть ли аналог для DASH?

Reedych

Member
Feb 2, 2016
126
50
78
The moon
Мне кажется что пропорционально

UdjinM6

Official Dash Dev
Core Developer
Dash Core Team
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
Мне кажется что пропорционально
Еще нет. Пока что кворум завязан только на хеш блока, далее планируется "примешивать" "возраст" мастернод и/или vin каждого входа транзакции для получения множества субкворумов, но это пока только на стадии идеи/прототипа (v13).