• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

QIWI запускает битрубль - первую российскую криптовалюту

И это они на полном серьёзе ведь говорят)) Да все держатели криптовалют на толстом половом признаке дедушки вертели этот деревянный ЦБ вместе с его разрешениями и запрещениями, относительно того каким образом и когда они захотят тратить или не тратить свою криптовалюту, к которой этот ЦБ вместе со своими деревянными фантиками никакого отношения не имеет))
вопрос, а как в России люди крипту покупают? майнинг понятно, а если кто хочет купить биткойн, то как? локалбиткойнс что ли?
 
Видео в тему:

Во второй части выступления у меня складывается впечатление, что он про DASH говорит. :)
 
Антонопулос классный чувак. только операции по биткам можно отследить и взять за задницу.
Это же касается россиян, которые покупают битки, закидывая деньги со счета. Что-то мне подсказывает, что скоро мы увидим несколько показательных процессов с участем биткойна.
 
Анонимно через банкоматы qiwi или через всякие другие электронные валюты и конвертации через онлайн-обменники
 
надо тариться. Если киви ии яндекс подключатся, то это будет сильным движков развития крипты в РФ..
 
вопрос, а как в России люди крипту покупают? майнинг понятно, а если кто хочет купить биткойн, то как? локалбиткойнс что ли?
ЯД (руб) -> btc-e.com (btc)
 
Гендиректор Qiwi: битрубль сможет стать расчетной валютой, если будет обеспечен за счет энергоресурсов
qiwi-plc-logo.jpg


Генеральный директор компании Qiwi Сергей Солонин считает, что российская криптовалюта сможет составить конкуренцию цифровой валюте биткоин. Для этого, по его словам, битрубль должен обеспечиваться за счет энергоресурсов.

«Если бы мы привязали к криптовалютам какое-то обеспечение в виде энергоресурсов, которых у нас в стране много, такая криптовалюта могла бы стать расчетной, могла бы быть интересна, могла бы очень сильно конкурировать с тем же биткоином, потому как биткоин не обеспечен ничем», — передает слова Солонина ТАСС со ссылкой на телеканал РБК.
Глава компании Qiwi подчеркнул, что для выпуска криптовалюты нет никаких технологических препятствий. «Мы готовы, мы призываем ЦБ к взаимодействию», — заявил Солонин. Он выразил готовность к диалогу в рамках недавно созданной рабочей группы и добавил, что взаимодействие с государством по данному вопросу «просто необходимо».

Ранее в этом месяце электронная платформа Qiwi заявила о своих планах начать эмиссию битрубля в случае, если по данному вопросу будет найдено взаимопонимание с Центральным банком и силовыми структурами.
http://www.coinfox.ru/novosti/3110-...-by-energy-resources-and-supported-by-state-2

Bicoin, значит, ни чем не обеспечен, а деревянный рубль наверное Скрепой знаменитой обеспечен?
Цирк продолжается)) Эти бредни вам ничего, случаем, не напоминают?)))
http://24smi.org/news/20157-novosti-novorossii-gubarev-predlozhil-pri_newsya.html
 
Last edited by a moderator:
«Если бы мы привязали к криптовалютам какое-то обеспечение в виде энергоресурсов" - то они перестали бы быть деньгами, а стали бы рядовым биржевым товаром.
Летит нефть вниз - вслед за ней летит и курс такой криптовалюты. Сокращается производство, падает спрос на энергию - летит ещё ниже...
 
Либо это намеренный самопиар, либо Солонин так и не понял, что такое биткоин :grin:
 
Ну, как я и писал ранее, за майнинг будет сначала административка, потом уголовка. Майнер=фальшивомонетчик...

Правительство РФ поддержало идею уголовной ответственности за выпуск криптовалют
medved.jpg

Кабинет министров вернулся к идее о полном запрете эмиссии цифровых валют на территории России. Однако какое ведомство будет заниматься этим вопросом пока не понятно.

Министерству финансов и ЦБ дано поручение «проработать вопрос о целесообразности введения уголовной ответственности за выпуск денежных суррогатов, включая криптовалюты, создание и распространение программного обеспечения в целях их выпуска, а также за осуществление операций с использованием денежных суррогатов». Такое решение было принято в ходе правительственного совещания по законопроекту о «денежных суррогатах», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в одном из ведомств финансово-экономического блока.

Правительство также поддержало идею министерства финансов о возможности досудебной блокировки сайтов, которые «обеспечивают выпуск криптовалют».

Однако какое ведомство будет следить за соблюдением данного законодательства пока не понятно. Кабмин согласился с возражениями МВД, настаивавшего, что данная сфера не является компетенцией полиции. По этой причине министерство ранее выступало против законопроекта. Там отмечали, что рассмотрением дел об административных правонарушениях в области выпуска и обращения денежных суррогатов следует наделить должностных лица ЦБ, Министерства финансов или Росфиннадзора, занимающихся валютным контролем.

Минфин приступил к разработке законопроекта о полном запрете использования виртуальных денег в августе прошлого года. Документ предусматривал штрафы до 1 млн рублей за выпуск и операции с «денежными суррогатами», под определение которых попадает и криптовалюта биткойн, а также за распространение соответствующей информации. Позднее суммы штрафов были несколько снижены. Весной нынешнего года ведомство заявило, что закон должен быть принят до конца 2015 года. Однако в свете последовавших заявлений ЦБ и президента Владимира Путина наблюдатели стали сомневаться, что законопроекту будет дан ход.

Ускорить данный процесс могло сделанное на прошлой неделе заявление платежного оператора Qiwi о планах выпустить собственную криптовалюту под названием битрубль и последовавшая за этим дискуссия с участием представителей Минфина и ЦБ.

http://www.coinfox.ru/novosti/zakon...lovnoj-otvetstvennosti-za-vypusk-kriptovalyut
 
"создание и распространение программного обеспечения в целях их выпуска, а также за осуществление операций с использованием денежных суррогатов"...
Не хватает еще "в составе организованной международной группы" и закатать всех разработчиков и пользователей в асфальт для всеобщего блага
 
Жесть какая-то...
Принимая "дурацкие" законы, власти ставят себя в дурацкое положение (показывая всем вокруг, что они как минимум не компетентны в некоторых вопросах)...

Сиюминутно это конечно повредит всем "криптовалютчикам", но в общем и целом снижает доверие к такой власти, со всеми вытекающими... :sad:
 
Жесть какая-то...
Принимая "дурацкие" законы, власти ставят себя в дурацкое положение (показывая всем вокруг, что они как минимум не компетентны в некоторых вопросах)...
в общем и целом снижает доверие к такой власти, со всеми вытекающими...
В некоторых вопросах?) Ни в одном, кроме "регулирования".

Ох уж эти ваши мантры про какие-то "власти", напоминаю:
emblem.png

Конституция Российской Федерации
Статья 3
1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.


Предлагаю в отдельной теме для майнинга обсудить практические вопросы и составить инструкции (или сослаться на таковые) по грамотной шифровке трафика майнинга через vpn или другие танцы с бубнами. Дело ведь серьёзное.

ps: на упреждение нашёл популярное решение как поколдовать над роутером, что бы жилось спокойнее:

1) инструкция http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Прошивка_DIR-300NRU#.D0.9A.D0.B0.D0.BA_.D0.BE.D0.B1.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.B8.D1.82.D1.8C_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.88.D0.B8.D0.B2.D0.BA.D1.83_DD-WRT
2) список роутеров http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices
3) и дальше вбиваем туда любой OpenVPN который логи не ведёт и находится за пределами РФ
 
Last edited by a moderator:
Вижу у нас есть революционер. Может купим вскладчину ему винтовку и отправим в кремль? :)
А по теме. Конечно заблочат всякие сайты со словами DASH, Bitcoin и т.д. Но саму структуру же не убить.
 
Зря ты так, человек от души писал, как оно есть на самом деле.
Структуру не убить, но мы в пределах РФ, ей больше не воспользуемся, и смысл тогда тут что-то продвигать, писать, dash покупать?
 
и смысл тогда тут что-то продвигать, писать, dash покупать?

Смысл как минимум в том, чтобы сохранить свои сбережения в "акциях" перспективного проекта, не зависящего от местной (и не-местной) коньюнктуры.
И перспективный он (к счастью) вне зависимости от того, разрешат его в России использовать или запретят.
 
Я не клею ярлыки ни на кого. "Патриоты, болотники и т.д. Я также как и вы все это вижу. Дзен не дает мне материться... :) Просто делай свое дело ... наперекор всем..
 
они что хотят вернуть 70-е, когда за валюту сажали
В Госдуму внесен законопроект, вводящий ограничения на покупку валюты


Депутатами разработаны комплексные поправки в 173-ФЗ “О валютном регулировании и валютном контроле”. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов во главе с Валерием Рашкиным.

В частности, в целях предотвращения валютных спекуляций предлагается ввести ограничения на приобретение юридическими лицами, кроме уполномоченных банков, а также физическими лицами – ИП иностранной валюты, кроме как для оплаты контрактов, кредитов и займов, уплаты сумм процентов и штрафных санкций. При этом резидентаммогут разрешить иметь счета в иностранной валюте, но только в “уполномоченных банках”.

Кроме того, планируется ввести разрешительный порядок на совершение валютных операций, не связанных с осуществлением экспорта и импорта товаров и услуг. Предполагается, что такая мера будет способствовать предотвращению неконтролируемого вывода капитала из страны. Порядок открытия и ведения таких счетов установит Банк России. Одновременно предполагается ограничить 180 днями срок выдачи валютных кредитов резидентам и нерезидентам (в т.ч. физическим лицам).

Помимо этого, резидентов (в т.ч. физических лиц) могут обязать продавать 100% валютной выручки, зачисляемой на их счета, открытые в уполномоченных банках. Ожидается, что это предотвратит необоснованное накопление иностранной валюты и неравномерность продажи их валютной выручки на рынке, которая способствует дестабилизации валютного курса рубля. В свою очередь, нерезиденты должны будут продавать 100% валютной выручки от экономической деятельности, осуществляемой на территории России, зачисляемой на их счета, открытые в уполномоченных банках. Таким образом, планируется уравнять условия деятельности резидентов и нерезидентов, осуществляющих экономическую деятельность в нашей стране.
http://www.garant.ru/news/652585/#ixzz3mf3mHgA5
 
Back
Top