• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Multibit

sergey461

Member
Привет всем!!

На днях пост https://dashtalk.org/threads/call-for-devs-software-adoption.2195/page-4#post-65168 всколыхнул процесс ломания копий по поводу "сразу писать код"/"подготовить план работ, а топом уже писать код".

Собственно, хотел сопросить. А ... что собственно делает этот софт? А то ...может быть я преувеличаю.
 
Привет!

Более того, это всколыхнуло волну обсуждений того, что мир опен-сора софта принципиально отличается от традиционного программирования, в том числе в ключевых процессах и этапах: https://dashtalk.org/threads/a-little-story.6021/

Собственно, хотел сопросить. А ... что собственно делает этот софт? А то ...может быть я преувеличаю.

Ну... Биткоин - самая популярная криптовалюта, куча пользователей, многолетняя история, ...
Мультибит - один из самых популярных кошельков для Биткоина: https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet

Все работает, правится и шлифует довольно давно, исходный код открыт - т.е. все явные косяки вычищены - готовый успешный программый продукт.

Dash - криптовалюта на основе исходного кода Биткоина, но с рядом улучшений. Т.е. Мультибит в принципе совместим для работы с DASH, но видимо потребуется ряд адаптаций, чтобы всё работало чётко и без косяков.

Это насколько я-непрограммер понимаю ситуацию.

т.е.
задача 1 (текущая) - Адаптировать работающий софт Мультибит для Dash, без каких-либо изменений функциональности.
задача 2 (будущая) - Поддерживать актуальность этого решения - обновления выпускать и т.д.
задача 3 (перспективная) - Внедрить специфический Dash-функционал: Darksend, InstantX, ...

Пуcть более компетентные люди меня поправят. :)
 
Правильно ли я понимаю, что нужно в miltibit добавить возможность создавать не только bitcoin-кошелек, но и dash- кошелек с соотвествующим доп. фукнционалом (тот, который alex-ru указал )?
 
Правильно ли я понимаю, что нужно в miltibit добавить возможность создавать не только bitcoin-кошелек, но и dash- кошелек с соотвествующим доп. фукнционалом (тот, который alex-ru указал )?

Насколько я понимаю, нужно чтобы Dash в этой проге функционировал не в дополнение к Биткоину, а вместо него.
И без дополнительного (продвинутого) Dash-функционала (Darksend, InstantX, ...) на начальной стадии.

Т.е. нужен просто Dash-аналог имеющегося и работающего кошелька (не делать новый, а подправить уже имеющийся с свободном доступе исходный код Multibit).

Поправляйте меня. :)
 
Last edited by a moderator:
Насколько я понимаю, нужно чтобы Dash в этой проге функционировал не в дополнение к Биткоину, а вместо него.
И без дополнительного (продвинутого) Dash-функционала (Darksend, InstantX, ...) на начальной стадии.

Т.е. нужен просто Dash-аналог имеющегося и работающего кошелька (не делать новый, а подправить уже имеющийся с свободном доступе исходный код Multibit).

Поправляйте меня. :)

Ну если DASH аналог .... то это, практически, новый софт. хотя .... надо исходники смотреть
 
Back
Top