• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Lightning и Thunder. Стоит ли Dash беспокоиться?

alex-ru

Well-known member
ForkLog публикует перевод статьи Tantestefana из сообщества Dash о том, повлияет ли внедрение Lightning Network на рынок цифровых валют и чего следует или не следует опасаться сторонникам некоторых альткойнов. Разумеется, в первую очередь поклонникам криптовалюты Dash.

Недавно компания Blockchain анонсировала выход альфа-версии долгожданной сети Lightning Network под названием Thunder Network. Она позволит осуществлять транзакции в сети биткоин мгновенно. Возникает вопрос: следует ли такому проекту, как Dash, опасаться конкуренции? Ведь гордость этой криптовалюты — мгновенные и конфиденциальные транзакции.

Ответ — «да». Проекту Dash всегда стоит беспокоиться. Конкуренция и заключается в том, чтобы проекты были начеку и продолжали улучшаться. Но прежде стоит провести небольшое исследование и выяснить, как всё это работает. Хотя сеть Lightning Network сделает биткоин более пригодным для использования, сможет ли он соперничать с Dash?

Читаем здесь:
http://forklog.com/lightning-i-thunder-stoit-li-dash-bespokoitsya/
 
Беспокоится - да, паниковать - нет :)
Я даже думаю, что Lightning будет супер полезен для Dash - это же не что-то несовместимое с Dash, скорее даже наоборот, мы более готовы чем другие:
1) у нас уже есть 3800+ нод 24/7, которые с помощью патча потенциально могут стать нодами Lightning Dash
2) список нод более менее стабилен и известен всей сети, а значит к ним можно с легкостью открывать долгосрочные платежные каналы, держать множество каналов для приватности и т.д.
Правда, чтобы ноды работали как хабы, их надо будет пополнить дашами на некоторую сумму, но вряд ли это будет проблемой для владельцев мастернод :rolleyes:
 
Если что, стащим :). Но наша цель как бы предоставить идеальное решение в финансовых этих штуках, так что я хотел бы чтобы всё криптовалютное сообщество шло к цели - завовевания свободными криптовалютами несвободный фиат.
 
только анонимность постоянно с KYC-политикой сталкивается, когда на фиат выходим.

А по срокам разработчики ничего конкретного не обещают? В смысле полноценной реализации?
 
на подходе еще какой-то ZCASH (ZeroCash) с супер анонимностью, но там нужно аж 4 Гб оперативки для использования кошелька:eek: непонятно зачем столько там надо им
 
если они сделают dao по типу dash, то беспокоиться стоит, даже сильно, прямой нишевой конкурент с превосходством по нишевому параметру, пока теоретически, но всё же, а если на него darknet внимание обратит, тогда неминуем туземун.

Статейку бы кто написал сравнив dash и zcash по всем параметрам, было бы здорово.
 
Back
Top