• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

ForkLog ищет представителя в сообществе DASH

forklog

Member
Всем привет. После летних каникул мы восстановили работу ресурса ForkLog.com и продолжаем развивать англоязычную версию - ForkLog.net. Помимо прочих грандиозных планов, мы хотели бы акцентировать наше внимание на альтернативных цифровых валютах и DASH в их числе.

Поэтому ищем человека, который полностью или частично удовлетворяет требованиям:
- активный член сообщества DASH;
- готов писать 2-4 материала в месяц, посвященных развитию DASH или новостям, статьям связанным с этой криптовалютой, отмечу, что это должны быть уникальные материалы (это могут быть в т.ч. сводные релизы обновлений и нововведений);
- хочет очень круто прокачать скилл написания тематических статей и получить опыт сотрудничества с нашей редакцией;
- заинтересован в популяризации DASH.

Со своей стороны можем дать взамен:
- опыт (очень много опыта), например недавно мы писали документ о криптовалютах для НацБанка Украины (http://forklog.com/natsbank-ukrainy-nachal-obsuzhdenie-bitkoin-integratsii/) и перевели лекции Принстона о криптографии цифровых валют (http://forklog.com/opublikovan-perevod-lektsij-prinstona-o-kriptografii-tsifrovyh-valyut/) и сделали еще много-много полезного и интересного);
- т.е. вы действительно будете, как говорится "в теме" абсолютно и полностью, сможете стать настоящим экспертом и лидером мнений, что приносит не только моральные, но и материальные блага (не много, но приятно);
- публикации (все ваши материалы публикуются за вашим авторством) в одном из самых популярных изданий о криптовалютах (причем не только в рунете, но и в англоязычном сегменте - мы пишем на английском не много и не часто, но метко и нас знают, а главное -любят наши западные коллеги);
- серийные бонусы в виде бесплатного посещения тематических мероприятий и конференций в качестве аккредитованного представителя СМИ;
- хорошее настроение и увлекательное погружение в мир цифровых валют, журналистики итд.


PS: Мы очень надеемся, что в сообществе DASH найдется такой человек, потому что наш коллектив, к сожалению не располагает достаточными ресурсами для регулярного освещения всех интересующих нас технологий и цифровых валют. Ранее мы много писали про DASH еще до ребрендинга, может быть вы помните об этом.

Всех, кто заинтересовался и готов к сотрудничеству ждем здесь в комментариях или пишите сразу на почту [email protected]
 
Ранее мы много писали про DASH еще до ребрендинга, может быть вы помните об этом.

Подтверждаю, ForkLog.com самое активное и пожалуй даже единственное русскоязычное издание, которое прикладывало (и прикладывает) значительные усилия (написание статей, переводы, ...) для освещения развития проекта DASH (Darkcoin)! Большое спасибо, forklog!
Поэтому крайне рекомендую всем сотрудничество с ними!

Однако суровые реалии таковы, что Ру-сообщество Dash еще только находится в процессе своего становления - людей мало, из них пишет совсем мало кто... :(
И например я если уж что-то напишу, то пытаюсь свой труд "максимально отбить" - распихать материал во все возможные места рунета - т.е. уже не эксклюзив получается. :(

Если найти нужного человека не получится (но надежда остаётся!), я предлагаю рассмотреть 2 доп. направления развития этой темы:

1. Перевод и рерайтинг (для псевдо-эксклюзива) англоязычных материалов. Со стартом децентрализованного финансирование PR DASH будет постепенно набирать обороты - ожидается появления многих англоязычных материалов, вот что было только за последнюю пару недель:
http://cointelegraph.com/news/115264/dash-the-first-decentralized-autonomous-organization
http://www.fintech.finance/news/dash-a-superior-digital-money-alternative-to-bitcoin/
https://www.coingecko.com/buzz/interview-evan-duffield-dash?locale=en
http://cointelegraph.com/news/115311/could-full-node-incentive-help-solve-the-blocksize-debate
Кроме того, само сообщество планирует раз в 2 недели выпускать собственный информационный бюллетень:
https://dashtalk.org/threads/dash-biweekly-digest.6223/

2. Может не стоит ограничивать себя узкими рамками ру-сообщества Dash, а привлечь автора просто из криптовалютного сообщества (или вообще того кто не в теме) - он поизучает тему изнутри, мы его тут на форуме "прокачаем" на DASH-эксперта. и будет писать - для вас и не только. :) В принципе ,можно попробовать даже какой-то бюджет на это дело сформировать, из общего бюджета на продвижение Даш, который появился.
 
2. Может не стоит ограничивать себя узкими рамками ру-сообщества Dash, а привлечь автора просто из криптовалютного сообщества (или вообще того кто не в теме) - он поизучает тему изнутри, мы его тут на форуме "прокачаем" на DASH-эксперта. и будет писать - для вас и не только. :) В принципе ,можно попробовать даже какой-то бюджет на это дело сформировать, из общего бюджета на продвижение Даш, который появился.

Нам написал один парень, будем его изучать, но заинтересованность вроде есть. Если есть возможность выделять бюджет на продвижение DASH, то мы можем заказать нашему художнику обложки для постов про DASH в стилистике ресурса (http://forklog.com/wp-content/uploads/russiabitcoinwtf.png - и на сайте еще подобные можно увидеть). Одна обложка стоит 300 российских рублей. Если это инетересно и сообщество готово - можно заказать 2-3 обложки.
Плюс, если с этим парнем, кто нам написал все получится, сообщество могло бы донатить ему напрямую какое-то количество монет, чтобы у него был дополнительный стимул.
 
Можно скинуться на мастерноду ру-сообщества и от нее пытаться мутить бюджеты на такие дела. Как вариант. Пусть управляет ей кто-то авторитетный
 
Можно скинуться на мастерноду ру-сообщества и от нее пытаться мутить бюджеты на такие дела. Как вариант. Пусть управляет ей кто-то авторитетный

ИМХО, Смысла нет замораживать огромные средства в долгосрок (да и врядли столько денег кто-то задонатит) - лучше их сразу использовать на продвижение.

1. У нас остался небольшой РУ-донат от предыдущих акций - можно его будет задействовать.
2. У даш есть глобальный бюджет на глобальное продвижение - попробую узнать насколько там реально отщипнуть на локальное продвижение немного.
3. Всегда можно сформировать свое собственное бюджетное предложение на голосование. Но его надо делать комплексным и "красивым" - требует серьезной проработки и набора реального опыта.
 
Ладно друзья, вы решайте, как только у нас будет ясность с представителем от DASH, я напишу об этом здесь, чтобы сообщество знало своего героя в лицо (ну, или хотя бы по никнейму). Ну и конечно же, если кто-то захочет просто написать однажды статью - you are wellcome, мы всегда рады общению и новым друзьям.
 
Ладно друзья, вы решайте, как только у нас будет ясность с представителем от DASH, я напишу об этом здесь, чтобы сообщество знало своего героя в лицо (ну, или хотя бы по никнейму). Ну и конечно же, если кто-то захочет просто написать однажды статью - you are wellcome, мы всегда рады общению и новым друзьям.

Договорились!

Постараемся максимально поддержать любую Вашу инициативу по продвижению DASH! В то же время, не хочется ударяться в чистую коммерцию - важны добровольцы и активное участие членов сообщества (что не исключает их материальную поддержку, однако).

Я думаю мы вскоре выработаем оптимальную стратегию по этому вопросу. Но вы можете и не ждать финала - начнем и походу дела разберемся. Присылайте парня (и лучше не одного) - будем находить пути взаимовыгодного сотрудничества! :)
 
у меня есть сильный интерес к подобной деятельности, но нет возможности выделять много времени. 1, максимум 2 статьи в месяц можно было бы еще вытянуть, но не больше.
О себе: Могу переводить с нем. и англ. на русский. Писать на простом англ. Ну и про ДАШ надо прокачивать знания, не предела совершенству :)
 
у меня есть сильный интерес к подобной деятельности, но нет возможности выделять много времени. 1, максимум 2 статьи в месяц можно было бы еще вытянуть, но не больше.
О себе: Могу переводить с нем. и англ. на русский. Писать на простом англ. Ну и про ДАШ надо прокачивать знания, не предела совершенству :)

1-2 статьи в месяц - это уже ого! Напиши нам пожалуйста на почту, свяжемся через jabber или социальные сети, обсудим детали, наметим план. Даже точечная, не частая активность - это отлично. Плюс отмечу по своему опыту, что когда пишешь о криптовалютах, собираешь материалы, переводишь - гораздо быстрей учишься.
 
1-2 статьи в месяц - это уже ого! Напиши нам пожалуйста на почту, свяжемся через jabber или социальные сети, обсудим детали, наметим план. Даже точечная, не частая активность - это отлично. Плюс отмечу по своему опыту, что когда пишешь о криптовалютах, собираешь материалы, переводишь - гораздо быстрей учишься.

Отлично, дело двигается с мёртвой точки. :)

Есть "предварительное" одобрение на компенсацию затрат по позиции "Одна обложка стоит 300 российских рублей. Если это инетересно и сообщество готово - можно заказать 2-3 обложки."

Также я обсуждаю с командой компенсации-поощрения (в скромных средне-рыночных размерах, не более того) на качественный перевод материалов о Dash на русский язык и другие полезные и оправданные-эффективные (!) траты на продвижение Dash в рунете, которые будут выделяться из общего глобального маркетингового бюджета, одобренного общим голосованием.
Это как бы не именно про forklog, но и к нему может иметь отношение тоже (как не к основному {пока? :) } российскому криптовалютному СМИ, но тем ни менее заметному и что немаловажно - дружественному к DASH).
 
оправданные-эффективные (!) траты на продвижение Dash в рунете, которые будут выделяться из общего глобального маркетингового бюджета, одобренного общим голосованием.
Про себя не забудь главное, ты же главный dash-евангелист рунета)) Скромность скромностью, а лишних dash не бывает)
 
Про себя не забудь главное, ты же главный dash-евангелист рунета)) Скромность скромностью, а лишних dash не бывает)

Тут такое дело. Если один человек (я, например) начнёт брать деньги, то и остальные начнут задаваться вопросом "а чего это ему платят, а нам - нет?"

Начнутся разборки: кто больше делает, кто чего достоен и т.д. - не гуд.

Я все-таки убежден, что всё что может быть выполнено добровольцами - должно ими и выполняться (это для них самих очень полезно, кстати - в плане укрепления "веры").

Однако, если разумные вливания смогут привлечь дополнительных сторонних специалистов и в итоге помочь общему результату - от этого не стоит отказываться.

ИМХО.

Так что даже если мне и доверят управлять бюджетом на продвижение - это не значит поток халявных денег для всех. Я очень жмотистый "менеджер по закупкам". :)
 
Ну тогда можно я поклянчу денег за домен, который я купил? Примерно 5 Даш
 
Друзья, я улетаю на 2 недели в Бутан, приобщиться с духовным корням.
Всем удачного времени и счастья!
Пока, до связи!
 
Last edited by a moderator:
Друзья, я улетаю на 2 недели в Бутан, приобщиться с духовным корням.
Всем удачного времени и счастья!
Пока, до связи!

Счастливого пути! Можешь заодно приобщить бутанцев к Dash! :smile:
Надеюсь, по возвращению ты обнаружишь интересные изменения ситуации - на Амстердамской конференции ожидаются интересные заявления! :)
 
Счастливого пути! Можешь заодно приобщить бутанцев к Dash! :smile:
Надеюсь, по возвращению ты обнаружишь интересные изменения ситуации - на Амстердамской конференции ожидаются интересные заявления! :)
поспрашиваю, что они вообще об этом знают. Но судя по тому, что в Бутане нет банкоматов.... :))
 
Почитал мельком ваше издание. Вот статья - http://forklog.com/za-otmyvanie-deneg-cherez-bitkoin-arestovano-6-chelovek/
Вы где ребята журналистике учились? Где ссылки на источники? Вообще на какие-то факты? кто отмыл, че это за подростки 19-23 лет, Откуда вы это взяли? Или это "типо слухи пока"..хах. Ваще даете)
Если честно, я думаю каждую секунду можно такую статью писать. О чем угодно.

Латвию бедную приплели..хахаха
 
Back
Top