• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Dash-Electrum на Whonix-Workstation - не работает!

1703

New member
Добрый день!

Хочу попробовать DASH.

Но не могу - т.к. не получается поставить DASH-Electrum на Whonix (Worksation).

2 дня муторюсь - не получается (Биткойновские Электрум и Мультибит поставил за 3 мин).

Я плохой юниксоид.

Лучше - поставьте, пожалуйста, кто-нибудь Whonix (10 мин для линуксоидов), поставьте на него DASH-Electrum.

И дайте мне конкретный список команд для терминала или инструкцию по шагам.

Можно конечно и правки, что и как сделать/попробовать.

Но я могу не разобраться. Т.к. unix только осваиваю.

Надеюсь, в этом сообществе компетентные люди и радеют за новых пользователей.

Иначе - попробовать DASH не получится по тех-м причинам :(

Будет обидно.

Пожалуйста, переместите эту тему, куда надо.

Спасибо!

p.s. Полный лог терминала - pastebin -> VtDya3CL (Форум не дает делать ссылки :)
После самой последней команды - в Application - Internet
появляется ярлык Electrum-Dash - с пустой иконкой (листок и знак вопроса на нем).
При запуске - ничего не происходит. Перезагрузка ОС не помогает.
 
Инсталлер под x64, почему не собирается под 32 flare обещался посмотреть (в английской версии этой ветки :wink:)
 
А обязательно нужен электрум? (просто я с ним дела не имел) Но судя по описанию - Whonix - это обычный debian и обычный кошелек dash из раздела загрузок официального сайта должен без проблем работать сразу
 
А обязательно нужен электрум? (просто я с ним дела не имел) Но судя по описанию - Whonix - это обычный debian и обычный кошелек dash из раздела загрузок официального сайта должен без проблем работать сразу
А вот и не работает, например у меня
 
:what:
ось/версия?
Ubuntu 14.04 и Linux Mint (вроде 17)
32 разрядная система, я выше уже писал и создавал пост по этой теме, сам справиться не смог, помощь не спасла, вообще идеально для таких людей как я, чтоб приложение было в репозитории Ubuntu и менеджере приложений. Electrum вот для битка там есть, не последняя версия, но установить не составило проблем и не пришлось мучаться с репозиториями и поисками команд
 
Ubuntu 14.04 и Linux Mint (вроде 17)
32 разрядная система, я выше уже писал и создавал пост по этой теме, сам справиться не смог, помощь не спасла, вообще идеально для таких людей как я, чтоб приложение было в репозитории Ubuntu и менеджере приложений. Electrum вот для битка там есть, не последняя версия, но установить не составило проблем и не пришлось мучаться с репозиториями и поисками команд
Погодь, ilia_2s, вроде, писал, что обычный (не легкий) работает. Или он тоже не работает?

ЗЫ. в Whonix работает, но мееееедленно (меня мало памяти, видимо)
PAgXX8l.png
 
чтоб приложение было в репозитории

Попробуй Manjaro Linux.

Только что скачал Dash-Electrum с офф. сайта. Потом выполнил две команды:

sudo chmod +x Electrum-DASH-2.4.1_Linux_x86_64-Installer.bin

./Electrum-DASH-2.4.1_Linux_x86_64-Installer.bin


Потом терминал тебя спросит такое:


6c2870c9ebd6.png


Выбираешь первый вариант. Проходит 1,5 секунды и терминал выдаст:

ae1461f15bc6.png



Все, готово.


8ce56b586c5c.png
 
Попробуй Manjaro Linux.

Только что скачал Dash-Electrum с офф. сайта. Потом выполнил две команды:

sudo chmod +x Electrum-DASH-2.4.1_Linux_x86_64-Installer.bin

./Electrum-DASH-2.4.1_Linux_x86_64-Installer.bin


Потом терминал тебя спросит такое:


6c2870c9ebd6.png


Выбираешь первый вариант. Проходит 1,5 секунды и терминал выдаст:

ae1461f15bc6.png



Все, готово.


8ce56b586c5c.png
У меня система сейчас 32 разрядная, и не устанавливается как не крути DASH-Electrum
 
Погодь, ilia_2s, вроде, писал, что обычный (не легкий) работает. Или он тоже не работает?

ЗЫ. в Whonix работает, но мееееедленно (меня мало памяти, видимо)
PAgXX8l.png
Я наверное прокаженный, но у меня не запускается qt. И никто не подскажет в чем проблема, может библиотеку поставить какую. В wine стоит windows XP, там все ОК. А linux победить не могу
 
У меня система сейчас 32 разрядная, и не устанавливается как не крути DASH-Electrum

Извини, по убунту ничем помочь не могу.

Если есть желание, для пробы возьми качни Manjaro, сделай live usb и попробуй то что я выше написал
 
Я наверное прокаженный, но у меня не запускается qt. И никто не подскажет в чем проблема, может библиотеку поставить какую. В wine стоит windows XP, там все ОК. А linux победить не могу

о_О Последняя версия готовых бинарников для 32 бит не запускается? можно вывод ошибок из консоли?
EDIT: по поводу электрума я тут ответ давал уже давно:
https://dashtalk.org/threads/chto-delat-esli-dash-qt-v-ubuntu-ne-raspoznaetsja.5999/page-2
 
Last edited by a moderator:
о_О Последняя версия готовых бинарников для 32 бит не запускается? можно вывод ошибок из консоли?
EDIT: по поводу электрума я тут ответ давал уже давно:
https://dashtalk.org/threads/chto-delat-esli-dash-qt-v-ubuntu-ne-raspoznaetsja.5999/page-2
Не получится,давайте инструкцию как запустить в консоли, тогда дам скрин или скопирую сюда ошибки. Я не сильно подкован с работой через консоль (терминал)

edit: и это тоже (для Электрума) не помогло
 
Не получится,давайте инструкцию как запустить в консоли, тогда дам скрин или скопирую сюда ошибки. Я не сильно подкован с работой через консоль (терминал)
скачал дистриб, запустил на виртуалке, сделал видео:

Как еще помочь - не знаю :confused:


edit: и это тоже (для Электрума) не помогло
ошибка какая?
 
Я наверное прокаженный, но у меня не запускается qt. И никто не подскажет в чем проблема, может библиотеку поставить какую. В wine стоит windows XP, там все ОК. А linux победить не могу
Тоже вот скачал 32 bit, запустил
a2wlFH7.png
 
По электруму: насколько я помню - вы там пытались компилировать из исходников - это не всегда тривиальная задача для начинающих, но тоже готов помочь, если еще актуально и вы все-таки покажете на какой ошибке процесс остановился.

По добавлению иконки: там где-то в меню было что-то вроде "создать ярлык" и в свойствах ярлыка можно просто указать путь к программе "/usr/sbin/dash-qt" будет вам ярлык на рабочий стол, тоже если не разберетесь, могу на досуге посмотреть.
 
Добрый день!

Хочу попробовать DASH.

Но не могу - т.к. не получается поставить DASH-Electrum на Whonix (Worksation).

2 дня муторюсь - не получается (Биткойновские Электрум и Мультибит поставил за 3 мин).

Я плохой юниксоид.

Лучше - поставьте, пожалуйста, кто-нибудь Whonix (10 мин для линуксоидов), поставьте на него DASH-Electrum.

И дайте мне конкретный список команд для терминала или инструкцию по шагам.

Можно конечно и правки, что и как сделать/попробовать.

Но я могу не разобраться. Т.к. unix только осваиваю.

Надеюсь, в этом сообществе компетентные люди и радеют за новых пользователей.

Иначе - попробовать DASH не получится по тех-м причинам :(

Будет обидно.

Пожалуйста, переместите эту тему, куда надо.

Спасибо!

p.s. Полный лог терминала - pastebin -> VtDya3CL (Форум не дает делать ссылки :)
После самой последней команды - в Application - Internet
появляется ярлык Electrum-Dash - с пустой иконкой (листок и знак вопроса на нем).
При запуске - ничего не происходит. Перезагрузка ОС не помогает.
Давай в лс, помогу
 
Back
Top