• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Dash Core. Вопрос про бэкапирование.

Get

New member
Коллеги!
У меня есть ряд вопросов.

Насколько я понимаю, при установке кошелька wallet.dat по умолчанию содержит 1000 ключей. Соответственно, бэкап, сделанный при установке, является действительным, пока эти ключи не израсходованы.

Еще мне известно, что при использовании PrivateSend/Mixing имеющиеся ключи активно задействуются.
1) Предупреждает ли кошелек о необходимости сделать новый бэкап, когда 1000 изначальных ключей были использованы?
2) Какова зависимость параметров PrivateSend/Mixing со скоростью "расхода ключей"?

И третий вопрос еще.

3) Существует ли юзер-френдли механизм для формирования BIP32 бэкапа (фраза) для Dash?

Всем спасибо, всем добра :)
 
1) Да, плюс делает бэкап при старте и когда ключей слишком мало (200). Если количество ключей опускается до 100, а бэкапа так и не было - миксинг полностью отключается.
2) 5-10 ключей на каждую транзакцию перемешивания. Количество таких транзакций зависит от суммы, полученных в результате разбиения номиналов и количества раундов, указанного в настройках.
3) Exodus, Jaxx - да, 12.1 Core - нет, ключи рандомные. Возможно будет в 12.2, пока что на стадии эксперимента https://github.com/dashpay/dash/pull/1405
 
Доброго времени!
У мен вопрос......
Зашел в раздел настройки кошелька и нажал сбросить настройки
Кошелек сбросился полностью остатки по нулям
В папке есть бэкап несколько последних сохранений
Пробывал их переносить в папку с кошельком он не восстанавливается по ним
Можно подробно обьяснить как вернуть кошелек по бэкапу? так как на нем имеются средства и хотелось бы их вернуть....
 
бекапы имеют формат имени файла: wallet.dat.дата, перед переносом надо их переименовать в просто wallet.dat. перед этим сам wallet.dat в папке кошелька тоже лучше куда-нибудь скопировать, вдруг пригодится потом.
 
Back
Top