• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Blockchain DASH как он есть

medbedb

Active member
Всем привет, вернулся на форум с таким вопросом: где мне почитать хорошие материалы по структуре блокчейна, в частности интересует возможность записи сопутствующей информации (комментарии) или что-то в этом роде. Материал нужен на русском, переводы, научные работы и статьи сойдут. Прошу не издеваться если вопрос несколько глуповат, жду адекватных комментариев
:oops:
 
Я все-таки попытаюсь достучаться до более продвинутых товарищей, чем я. Интересует возможность вносить в блокчейн информацию с фиксацией времени и, что естественно, высокой степенью сопротивления к изменениям (это нам и дает блокчейн), но мне до сих пор не понятно, как я - простой юзверь могу совершить такую операцию, а тем более проконтролировать (или прочитать в блокчейне) запись о данном событии. Так же интересно знать какой объем информации (в килобайтах) можно хранить в блокчейне. В общем дайте возможность подтянуть матчасть, объясните популярно
 
С каждой транзакцией можно добавить до 40 байт (80 в 12.1). На этом принципе работают colored coins, например. Искать инфу по ключевому слову OP_RETURN ;)
 
Это скорей в сторону специализированных блокчейнов смотреть надо, например, Emercoin - 20 кб данных.
 
Это скорей в сторону специализированных блокчейнов смотреть надо, например, Emercoin - 20 кб данных.
Да, я там тоже "глупые" вопросы задавать начал:)
 
Back
Top