• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

перенос blockchain

ilovedash

Active member
Подскажите пожалуйста, как перенести blockchain BITCOIN из стандартной папки по умолчанию? Когда ставишь родной кошелек, он предлагает выбрать место установки, но туда ставятся только запускные файлы, а основной вес всё равно идёт на диск C куда-то там в системные папки.

У меня диск С переполнен уже, а на D полно места, но как перенести я не знаю. При том так перенести, что бы при обновлении кошелька он опять на С не стал бы устанавливать.

система win 8.1 x64

ps: тоже самое и насчёт dash подскажите, хочу все тяжелое перенести на D.
 
насколько я знаю все управляется опцией командной строки "-datadir" в обоих клиентах

создать start.bat:
D:\DASH\dash-qt.exe -datadir=D:\DASH\PAPKA -lang=ru_RU

достаточно скопировать все запускные файлы куда угодно например в "D:\DASH", а в поддиректорию PAPKA блокчейн и все остальное (директории blocks и т.д. и файлы все)
 
Last edited by a moderator:
Дополню: вместо start.bat можно создать ярлык и добавить параметр туда
 
Подскажите пожалуйста, как перенести blockchain BITCOIN из стандартной папки по умолчанию? Когда ставишь родной кошелек, он предлагает выбрать место установки, но туда ставятся только запускные файлы, а основной вес всё равно идёт на диск C куда-то там в системные папки.

У меня диск С переполнен уже, а на D полно места, но как перенести я не знаю. При том так перенести, что бы при обновлении кошелька он опять на С не стал бы устанавливать.

система win 8.1 x64

ps: тоже самое и насчёт dash подскажите, хочу все тяжелое перенести на D.
>>использовать linux
>>ТС не использует Linux
так перенеси папку в D, а потом в cmd пиши <название крипты>-qt -choosedatadir, а там уже можно выбрать где будет папка
 
можно создать ярлык и добавить параметр туда
Сделал как вы написали:
D:\Bitcoin\bitcoin-qt.exe -datadir=D:\Blockchain\Bitcoin -lang=ru_RU

Перенес все файлы из app data\Bitcoin в D:\Blockchain\Bitcoin, запускаю ярлык - пишет ошибка синхронизации, надо переиндексировать блоки - и начинает за семь лет заново блокчейн качать, причем в кошельке есть биткойны, wallet.dat скопирован, а пишет что у меня по нулям на счету o_O
Теперь, как закончит, из резервной копии восстанавливать?

Что я не так то сделал?:confused:
 
Большая просьба к форумчанам - загрузите на какой-нибудь файлообменник пожалуйста файл blk00239.dat из \AppData\Roaming\Bitcoin\blocks\ у меня похоже он повредился при переносе и из-за этого весь блокчейн перекачивать приходится, :(
 
Большая просьба к форумчанам - загрузите на какой-нибудь файлообменник пожалуйста файл blk00239.dat из \AppData\Roaming\Bitcoin\blocks\ у меня похоже он повредился при переносе и из-за этого весь блокчейн перекачивать приходится, :(
Эти файлы вроде у всех отличаются, вот у меня например значения выше blk00011.dat нету. Лучше запустить кошелёк с аргументом -reindex чтобы он перепроверил все блоки.
 
Сделал как вы написали:
D:\Bitcoin\bitcoin-qt.exe -datadir=D:\Blockchain\Bitcoin -lang=ru_RU

Перенес все файлы из app data\Bitcoin в D:\Blockchain\Bitcoin, запускаю ярлык - пишет ошибка синхронизации, надо переиндексировать блоки - и начинает за семь лет заново блокчейн качать, причем в кошельке есть биткойны, wallet.dat скопирован, а пишет что у меня по нулям на счету o_O
Теперь, как закончит, из резервной копии восстанавливать?

Что я не так то сделал?:confused:
переиндексируй блоки так: dash-qt --reindex
 
Эти файлы вроде у всех отличаются, вот у меня например значения выше blk00011.dat нету.
Если вы про блокчейн dash, то у меня тоже blk00011.dat - последний, вряд ли содержание и название блоков в одной файловой различаются. Я имел ввиду блокчейн биткойна. А реиндекс он у меня сам запустил без команды, только процесс оказался дольше, чем новый блокчейн качать, и в итоге ещё завис на 42 неделе от создания первого блока.
Файл 239 блока я вроде как восстановил, сейчас скопирую и ещё раз попробую запустить на D с первого раза в чистую.

upd: всё получилось, проблема была в одном битом файле. Теперь я готов к увеличению размера блокчейна :cool:
 
Last edited:
Back
Top