• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Социальная сеть делится доходом с пользователями

imminentoverrun

New member
Facebook, Google и другие интернет-гиганты зарабатывают миллиарды долларов на рекламе. Предполагается, что пользователи согласны на такое положение вещей, получая в обмен бесплатный веб-сервис. Но всё-таки система не совсем справедлива, потому что у интернет-компаний остаются излишки прибыли, а иногда и сверхприбыли. Другими словами, провайдер получают большую выгоду, чем пользователи. Фактически, это уже становится похожим на эксплуатацию последних.


Например, на YouTube ситуация несколько иная: там авторы видеороликов могут участвовать в авторской рекламе и получать часть рекламного дохода, который Google получила от размещения рекламы в их видеороликах.


Новая социальная сеть Tsu предлагает использовать такую же более справедливую модель и для социальных сетей. Всё-таки, и здесь люди публикуют авторский контент. Какого бы качества ни был, но он тоже генерирует рекламный доход. «Два миллиарда из вас создают социальный контент и ничего не получают за это, — формулируют проблему создатели новой социальной сети. — Это ваш контент, ваша аудитория и они должны принадлежать вам».

Решение проблемы — введение встроенной платёжной системы, то есть автоматической системы распределения рекламных доходов. Регистрация в социальной сети сейчас осуществляется по инвайтам, а организаторы рассчитывают на вирусный эффект. Чем больше людей пригласит пользователь и чем больше контента сгенерирует, тем больше будет его доход.

Среди пользователей планируют распределять 90% всех рекламных доходов.

TSU.CO

Invite: imminent_overrun
 
Спасибо!
Btw: can someone please explain to Jaron Lanier, why DRK is the perfect catalyst to realise his ideas? He should mention Darkcoin everywhere, everytime and in every interview. I'd even pay him to do that LOL.
 
Спасибо!
Btw: can someone please explain to Jaron Lanier, why DRK is the perfect catalyst to realise his ideas? He should mention Darkcoin everywhere, everytime and in every interview. I'd even pay him to do that LOL.

Translation from Google:
Ярон Ланье, почему ДРК является идеальным катализатором реализовать свои идеи? Он должен упомянуть Darkcoin везде, каждый раз и в каждом интервью. Я бы даже заплатить ему, чтобы сделать это LOL.
 
Back
Top