• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Рекордный хешрейт биткоина и СССР на блокчейне: чем запомнилась криптоиндустрия за неделю

Smile-Expo

New member
В Нидерландах построят деревню на блокчейне

Неподалеку от столицы страны, в районе городка Алмере, появится футуристическое поселение ReGen. Инфраструктура деревни будет основана на технологии блокчейн и искусственном интеллекте.

Площадь деревни составит не менее 20 га: там разместят 203 частных дома, стоимость которых стартует от €200 000. Система, основанная на технологии блокчейн, поможет подсчитывать время, потраченное жителями на общественно-полезные работы, например, уход за пожилыми. Таким образом, трудозатраты можно будет конвертировать в скидки на оплату коммунальных услуг.

У программного обеспечения Bitcoin Core появилась новая версия

Состоялся долгожданный релиз Bitcoin Core 0.16.2. Разработчики программного обеспечения биткоина представили улучшенную версию клиента, в которой исправлены многие ошибки предыдущих вариантов.

В рамках программных изменений обновили переводы, исправили функции отмены транзакции и оптимизировали пользовательский интерфейс. Владельцы биткоин-кошельков могут оценить новшества уже сейчас, скачав последнюю версию программы с сайта проекта. Разработчики также напомнили, что кошельки, созданные после выхода клиента 0.16, несовместимы с более ранними версиями.

Руководитель майнинговой фирмы из Вьетнама пустился в бега

Директор компании Sky Mining Ле Минь Там принес извинения вкладчикам и уехал в неизвестном направлении, прихватив с собой 35 миллионов долларов.

Неделю назад он объявил о банкротстве компании в соцсетях и пригласил инвесторов на встречу, чтобы вернуть деньги. Но в назначенное время директора Sky Mining на месте не обнаружилось, как и всего оборудования майнинговой компании. По предварительной версии, Ле Минь Там скрывается в США. Напомним: обращение криптовалют во Вьетнаме незаконно и карается штрафом в эквиваленте 9 000 долларов.

Блокчейн-государство Soviet Land

Записаться в граждане новорожденного государства, созданного на платформе Personal State, может любой, кто рожден в бывшем СССР. В блокчейн-стране Soviet Land действует собственная криптовалюта Soviet Land Crypto Rubl (SLCR). Ее можно получить в качестве компенсации за пропавшие вклады в Сбербанк СССР, а затем использовать для международных расчетов и платежей внутри системы.

Естественно, бывшим вкладчикам выплатят суммы с учетом инфляции. А вот пенсионерам Soviet Land обещает соответствующее обеспечение, которое люди могут получить по достижении пенсионного возраста по закону бывшего Союза.

Хешрейт сети биткоин достиг рекордного показателя 50 Эксахеш/сек

Хешрейт биткоина стабильно растет, о чем свидетельствуют показатели за последний месяц. Самые низкие значения в июле почти равны самым высоким за май и продолжают увеличиваться.

Напомним: компания–производитель майнингового оборудования Bitmain обязалась ежемесячно обновлять информацию о своих мощностях и демонстрировать, какой хешрейт контролирует на трех алгоритмах: SHA256, ETHASH и SCRYPT.
 
Back
Top