• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Путешествие walleta с windows на linux

Vladislav

New member
Добрый день! Хотел бы уточнить следующий вопрос. Хочу на linux установить dashcore, а потом подсунуть ему wallet.dat с кошелька windows. Получится ли такое дело??? Восстановиться ли баланс?
И еще, сколько сейчас примерно весят все транзакции dash кошелька?
 
Хочу на linux установить dashcore, а потом подсунуть ему wallet.dat с кошелька windows. Получится ли такое дело??? Восстановиться ли баланс?
Да, по крайней мере с версии Windows х64 на Linux х64 тест только что прошел успешно.
В крайнем случае, если что-то пойдет не так, можно экспортировать Windows-кошелек с помощью dumpwallet и импортировать с помощью importwallet.
И еще, сколько сейчас примерно весят все транзакции dash кошелька?
Папка с данными занимает 3.69ГБ.
 
Большое спасибо за ответы,очень вам благодарен! Скажите а dumpwallet и importwallet это команды, которые можно выполнить в командной строке кошелька, по аналогии с импортом и экспортом приватных ключей??? Если да, то в каком формате и куда все это будет экспортировано???
 
Скажите а dumpwallet и importwallet это команды, которые можно выполнить в командной строке кошелька, по аналогии с импортом и экспортом приватных ключей??? Если да, то в каком формате и куда все это будет экспортировано???
В консоли Windows-кошелька: dumpwallet "имя_файла"
сохраняет файл в папке где лежит dash-qt.exe,
в Linux: ./dash-cli importwallet "имя_файла", либо также в консоли, если используете qt-версию.
Перед экспортом необходимо разблокировать кошелек, в случае если установлен пароль. Так же, обратите внимание, что файл сохраняется в текстовом формате и все ключи в нем в открытом виде.
 
Back
Top