• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Накипело

x11cool

Member
Свежая новость:

Госорганы проверят на «тунеядство» около 15 млн россиян

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Госорганам предстоит проверить, кто из порядка 15 млн официально неработающих россиян трудоспособного возраста получает доход и может сам оплатить за себя социальные взносы. Об этом рассказал ТАСС глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Сенатор отметил, что количество людей, которые не оформили свои отношения с негосударственными страховыми фондами, «точно до сих пор не определено».

«Но приблизительная оценка есть, это где-то порядка 15 млн человек», — сказал он. Кто из них имеет законные основания не участвовать в формировании фондов, «трудно сказать, требуется очень серьезная выверка», добавил парламентарий.

По словам сенатора, объем средств, которые государство планирует компенсировать за счет взносов от официально неработающих трудоспособных граждан, составляет 42−45 млрд рублей в год, поскольку примерно в эту сумму оцениваются расходы региональных бюджетов на медицинское обслуживание неработающих граждан.

«Эта сумма не приводит к катастрофическим последствиям с точки зрения экономики, вопрос в другом — в социальной справедливости, потому что люди получают весь набор социальных услуг и при этом не вкладывают самостоятельно в это дело ничего», — подчеркнул Рязанский.

«Думаю, это будет законопроект с отложенным сроком вступления в действие. Такой временной лаг, на мой взгляд, будет два-три года», — отметил сенатор.

В течение этого времени, пояснил он, трудоспособные неработающие граждане должны будут либо встать на налоговый учет как индивидуальные предприниматели, либо купить патент, либо оформиться на работу, либо официально зарегистрироваться в качестве безработных.

«А дальше будут приниматься административные меры: неотложная медицинская помощь им будет оказываться само собой, а обычное медицинское обслуживание — при приобретении дополнительного страхования», — заявил он.

У меня вопрос к господам государственным: как так? какое такое медицинское обслуживание? все что на моей памяти - за все платил я, качественный рентген на томографе платил я, подробный или еще какой-то специфический анализ крови платил я, какое-то узи для профилактики платил я, и причем ценники за тысячу рублей, а что ваш терапевты и прочие узкие спецы в поликлинике? на примере своей матери - прописывают дорогие лекарства, я вот тогда не понимаю в чем ваше медицинское хваленое обслуживание заключается? мочу и кровь проверить на основное, поставить диагноз и прописать дорогие лекарства?

ну ладно пенсии, согласен, надо как-то откладывать, только вот в ваш ли пенсионный фонд? вы там замораживаете периодически деньги граждан, что-то мутите крутите деньгами граждан, как вам доверять?

разговаривал как-то с таксистом, говорит много таких мужиков, официально безработных, ну таксисты это в первую очередь

....вопрос в другом — в социальной справедливости....

вот тут вы правы, справедливость

давайте-ка первым делом постройте заводы восстановите, разрушенное производство, создайте рабочие места, и чтобы не стыдно было за зарплату, а потом и проблема решатся будет

Источник: https://news.mail.ru/politics/27334947/?frommail=1

P.S.

такое впечатление что мы для них стадо баранов, с какого бы бока подобраться чтобы общипать барашек
 
11745338_869911809731483_8096746846165167956_n.jpg
 
smmarat, я напомню, если вы забыли или не знали - каждый человек выбирает то, что он заслуживает.
Почему вы так возбудились на новость о государственном образовании? Какая вам разница что там происходит?
Дам непрошеный совет )
Если это касается лично вас, значит сделайте так что бы вас это не касалось, и окажется, что проблемы-то нету :)
Или вы хотите быть как Дон Кихот )
С уважением
 
smmarat, я напомню, если вы забыли или не знали - каждый человек выбирает то, что он заслуживает.
Почему вы так возбудились на новость о государственном образовании? Какая вам разница что там происходит?
Дам непрошеный совет )
Если это касается лично вас, значит сделайте так что бы вас это не касалось, и окажется, что проблемы-то нету :)
Или вы хотите быть как Дон Кихот )
С уважением
"Возбудился" тут по-моему как раз не я ;). Просто картинка в тему.
Про совет. Мы тут все как раз это и делаем: играемся с криптой чтобы государство "нас не касалось". И да, я согласен что выбирает каждый сам. Только вот возможность выбирать у людей появилась совсем недавно и не везде. И Россия постепенно перестает быть частью той области где выбирать можно.
И да, эта тема слишком политическая для нашего форума. Давайте не будем...
 
согласен, немного переиграл с Фрейдом ;)
по сабжу, возможность была и будет всегда, вопрос в том, хотят ли ей пользоваться

И да, эта тема слишком политическая для нашего форума. Давайте не будем...
А вот тут почему?
Я понимаю, когда в тематическом топике, где каждый входящий вместо ожидаемой информации "Как создать свой форк" лопатит тонны лишнего треда. Но вы то создали политическую тему )), а потом пишете "давайте не будем"

 
Просто картинка в тему.

Не согласен.
Совсем не в тему.
Я не против физического труда + физический труд полезен. Работал на заводе и станочники (фрезеровщики, токари и т.п.) получали у нас нормально, ЧПУ-шники - те вообще элита.

Как раз таки побольше таких станков и нужно в стране.

Мы тут все как раз это и делаем: играемся с криптой чтобы государство "нас не касалось"

Не согласен.
1) Государство выполняет основные свои функции, другое дело как и что иногда перегибает палку.
2) Я не играюсь уже, для меня это серьезно. Криптовалюта новый актив на финансовом рынке, возможно даже "спасательный круг", потому что штормит рынки.

@dash.direct тему создал не @smmarat , а @x11cool

на mail.ru оказывается можно комментировать новости за какую-то подписку платную, а зная то, что сотрудники минфина подглядывают на криптовалютных форумах не выдержал и оставил им тут свои вопросы.
 
...
на mail.ru оказывается можно комментировать новости за какую-то подписку платную, а зная то, что сотрудники минфина подглядывают на криптовалютных форумах не выдержал и оставил им тут свои вопросы.
Не думаю, что они ответят ;)
Но на всякий случай - привет сотрудникам минфина! :D
 
Как раз таки побольше таких станков и нужно в стране.

Картинка не про станки вообще-то ;) Но я уже жалею, что ответил в эту тему...
 
Back
Top