• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Модель привлечения внимания к DASH путем создания тематического форума с оплатой за сообщения.

Ваша оценка идеии?

  • 1 (полная чушь)

    Votes: 0 0.0%
  • 2 (чегото не хватает)

    Votes: 6 54.5%
  • 3 (так себе)

    Votes: 1 9.1%
  • 4 (не плохо, но требует доработки)

    Votes: 2 18.2%
  • 5 (отлично)

    Votes: 2 18.2%

  • Total voters
    11
Модель привлечения внимания к DASH путем создания тематического форума с оплатой за сообщения.

Как привлечь внимание к DASH?

А что если раздавать DASHпрактически бесплатно?! Идея простая – можно открыть форум на заданную тему (например - бизнес в интернете, инвестиции, IT, программирование, дизайн, компьютерный игры, знакомства и флирт, политика, спорт и т.п.). Главное, что бы темы были как можно популярнее и интереснее широкому кругу пользователей.
Посетителям такого дискуссионного клуба (форума) нужно оплачивать сообщения в DASH! Одно сообщение на форуме - 0.00001, старт одного топика -0.00002, участие в опросе - 0.00001 и т.п.

Обязательно нужна реферальная программа, что бы на форум друзья приглашали друзей – для саморасскрутки и продвижения.

Все выплаты пользователям обязательно отправлять на их DASHкошельки!

Конечно, на форуме в специальном разделе должна быть четкая и подробная инструкция-информация - что есть DASH где и как пользоваться и в чем преимущества. Обязательно должны быть ресурсы (магазины или обменники, биржи) где DASHможно потратить или вывести.


А что нужно для работы такого форума?


Конечно, в первую очередь, команда активных заводил общения (по различным тематикам), опытная и стресс устойчивая команда модераторов и администраторов (не забывайте, невтемный флуд будет просто бесконечен – он же оплачивается, будет куча мультиников и общение самим с собой - это все нужно будет жестко пресекать).

Второе, технические дела – хостинг, скрипты, движок, домен и т.п. (это не самое сложное)

Третье, заинтересованные инвесторы - энтузиасты DASH, готовые отчислять в фонд развития форума те самые DASH которые пойдут на оплату сообщений.

Четвертое, самоокупаемость форума – в основном это реклама на форуме, платное размещение тем, баннеров, статусов и т.д. – доходы так же направляются в общий фонд оплаты и развития.


Ну и общение, общение, общение!

Теоретически, на мой взгляд, такой форум должен привлечь большое внимание к платежной системе.

Сами посмотрите, как вам такой слоган – «Мы платим за Ваше общение» или «Вы общаетесь, а мы за это Вам еще и платим!» и т.д.


Что скажете, как вам идея?

Ps.
готов второй пункт взять на себя.
 
Имхо изначальная идея сомнительная, но можно доработать...

1. Форум заполнится халявщиками-балаболами-безграмотными-... мало того что от них пользы ноль, так они ещё и отпугнут любую приличную публику (если бы я на такой флуд-форум попал, я бы сделал нелестные выводы о Dash в целом). + силы нормальных людей на модерацию придётся тратить, вместо чего-то более полезного.
2. Можете привести примеры успешных проектов, которые получили пользу от такого сценария, если не брать совсем уж "клубы халявщиков"?

Как можно теоретически доработать? Моё мнение:
1. От толп халявщиков я пользы не жду, но у них могут быть друзья/родственники, которые могут действительно заинтересоваться Dash, не ради "заработка", а по прямому назначению. Поэтому схему лучше делать не на базе форума, а на базе соцсетей , чтобы активность халявщиков способствовала распространению инфы о Dash по их окружению "приличному" (но тут конечно тоже неясно как защищаться от клоно-водов и накрутчиков - если будет большой процент читтинга, то польза утеряется).
2. Поощрять соответствующие соц элементы - репосты, лайки, конкурсы, фото с Dash и т.п.

Всё-таки целевая аудитория Dash на текущем начальном этапе - это в основном только инвесторы. С запуском эволюции (надеюсь в конце 2016) - можно будет на более широкую публику рядовых пользователей выходить, а пока рановато...
 
Чем больше пользователь там общается, тем больше он зависит от форума и от системы в целом.
Да, модерация нужна будет жесткая и нещадная, можно прям деньгами и штрафовать, (нафлудил - минус к персональному счету).

Форум может быть совсем не о ДАШ!, а любой другой интересной тематики - Например компьютерные игры! толпы геймеров пойдут обсуждать кто как и кого классно завалил в танках :) при этом получая бонусы за свое общение,. и там же на форуме смогут потратить даш - ну например на игровые ключи или игровое золото.
Геймерский форум - просто как пример, у них - у геймеров обычно видеокарты хорошие - а это прямой путь к майнингу, нужно просто немножко рассказать и подтолкнуть.

ну а ваш второй 2 пункт легко выполним на форуме, теже самые лайки, фоточки, репосты в соцсети.
а вот монетизировать соц.группу - гораздо сложнее - для выполнения 4го пункта идеи, как вот там баннеры и платное размещение делать?
 
Тогда халявщики понабегут, а это 99% неграмотные школьники 10 лет
 
Товарищи, а что если ваш форум наоборот(!) будет нецензурируемым (без злобных модераторов), распределенным, и неблокируемым? (см. Zeronet)
Он вовсе может быть не на тему DASH, а на общие темы, типа того же Пикабу или ЯПлакал, просто для написания сообщений будет использоваться DASH. Вот вам реальная потребность в нашей валюте среди тех, кто хочет свободно общаться на те темы, которые им самим интересны, без злых модераторов.

Лично я был бы готов такое общение оплачивать, т.к. если такой форум (децентрализованный Reddit по сути) наберет нормальное количество пользователей, альтернатив в интернете на первых порах у него попросту не будет. Чистая монополия в виду новаторской идеи.

PS: Идея автора тоже хороша! Это как инь и янь. Можно приплачивать и привлекать внимание общественных масс к валюте, взамен жестко модерируя их сообщения. А можно наоборот, заставить юзеров платить за возможность свободного общения. На этих ресурсах надо ссылки друг на друга оставить). По середине же между этими моделями останутся обычные унылые форумы без денежной составляющей, и в конце концов без посетителей.
 
Last edited by a moderator:
Кстати, финансирование работы админов и модераторов на таком форуме на первом этапе может осуществлять из блокчейна. С увеличением количества уникальных посетителей постепенно можно будет сокращать выплаты из блокчейна и переводить ресурс на самоокупаемость за счет монетизации внутренних "лайков".

Не было мысли обсудить данную тему в англоязычной ветке? Имхо, если и реализовывать нечто подобное, то надо делать это достаточно быстро, т.к. Synereo наступает неотвратимо со своей "экономикой внимания".
 
Last edited by a moderator:
А зачем платный форум, если есть бесплатные? Вот если-бы за сообщения платили :grin::grin::grin:
 
А зачем платный форум, если есть бесплатные? Вот если-бы за сообщения платили :grin::grin::grin:
Автор идеи высказался именно за то, чтобы за сообщения платили. А платный форум нужен из-за разных плюшек, которые я перечислил выше. Кому, как говорится, что ближе.
 
Продолжать стоит. Никто вам сразу не скажет "shut up and take my money!"). Шансы на смерть у такого проекта велики, но если вам не жалко времени/усилий, то почему нет? Может быть получится что-то путное в итоге.
 
ммм.. ну в я вот уже попробовал запилить кое что,
http://bitpayforum.dnsresolve.org/index.php
как-то так оно по идее должно быть.

Стоит продолжать? или в топку его?
Я бы все таки сделал торрент трекер с оплатой не большой ну приблизительно 0,01$ за терабайт розданной инфы я к сожалению от строительства сайтов далек но помодерировать пару часов в день могу.Могу и пару Dash для начала оплат вложить.Можно сделать оплату и на порядок меньше просто честно написать ребята мы не знаем как оно пойдет пока оплата приблизительно такая как пойдет реклама на сайт может что то поменяем.Все равно сколько школоты полезет на сайт чем больше посещение тем больше денег за рекламу чтобы их кормить ну а шуму будет много и Dash узнают многие.
 
Last edited by a moderator:
Я бы все таки сделал торрент трекер с оплатой не большой ну приблизительно 0,01$ за терабайт розданной инфы я к сожалению от строительства сайтов далек но помодерировать пару часов в день могу.Могу и пару Dash для начала оплат вложить.Можно сделать оплату и на порядок меньше просто честно написать ребята мы не знаем как оно пойдет пока оплата приблизительно такая как пойдет реклама на сайт может что то поменяем.Все равно сколько школоты полезет на сайт чем больше посещение тем больше денег за рекламу чтобы их кормить ну а шуму будет много и Dash узнают многие.
в торентах можно легко по статье пойти - за раздачу контрафакта :eek: :confused: :grin:
 
в торентах можно легко по статье пойти - за раздачу контрафакта :eek: :confused: :grin:
Волков боятся в лес не ходить.
Анонимный торрент трекер регистрация только по адресу Dash.
Анонимные выплаты
Зеркало в TOR сети.
Для регистраци качаем легкий кошель.
Весь фиат от рекламы на биржу вот тебе и поддержка валюты как финансовая так и продвижение Dash в массы.
 
Last edited by a moderator:
Волков боятся в лес не ходить.
Анонимный торрент трекер регистрация только по адресу Dash.
Анонимные выплаты
Зеркало в TOR сети.
Для регистраци качаем легкий кошель.
Весь фиат от рекламы на биржу вот тебе и поддержка валюты как финансовая так и продвижение Dash в массы.
Ну так чего Вы ждете?
 
  • Like
Reactions: ROM
По модели привлечения.
Каких пользователей DASH я увидел в сообществе на данный момент:
1 - разработчики и люди, близкие к ним
2 - майнеры;
3 - держатели МН;
4 - трейдеры (насколько вообще людям интересно торговать DASH)
5 - такие как я, просто привлекающиеся идеей и сообществом (нас очень мало)

Так вот, все остальные пока либо боятся криптовалют в принципе, запуганные "ответственными лицами из телевизора", либо не видят в DASH альтернативы биткоину. Думая над тем, что интересно таким людям, я пришел к выводу, что если DASH- лучшая альтернатива наличным деньгам, то людям интересно эти деньги заработать и потратить. Возникает вопрос, есть ли биржи фриланса, в которых можно выполнять задания за DASH, и если нет, то что с этим делать?
 
Есть для биткоина, например, https://www.xbtfreelancer.com/, но про альткоины у них на сайте ни слова.
Так же OpenBazaar вроде предполагается как площадка не только товаров, но и услуг, и на счет нету у dash-сообщества были планы.
 
Back
Top