Мастерноды DASH *** общее обсуждение

Balych

Active Member
Sep 12, 2015
365
211
113
Dash Address
Xba1ychX7CjgbRrCKE1LjHjT3jLUhcexs5
Подскажите, если мастернода вылетела из списка на выплату, как её опять туда добавить, если все настройки те же(как в рабочем состоянии мастерноды)? в консоли кошелька написать какую-то команду?

В описании из подходящего только:
-masternode=<n> Разрешить этому клиенту работать в качестве мастерноды (0-1, по умолчанию: 0)

А мне нужно что-то типа masternode start или masternode restart или что?
Если ничего не менялось, то masternode start-missing или masternode start-alias mn1

• Like
Reactions: ilovedash

ilia_2s

Active Member
Oct 3, 2015
479
158
113
Если ничего не менялось, то masternode start-missing или masternode start-alias mn1
, где mn1 имя вашей вылетевшей мастерноды в локальном конфиге, посмотреть можно командой masternode list-conf , параметр "alias"

• Like
Reactions: ilovedash

ilovedash

Active Member
Aug 19, 2015
479
141
113
masternode start-missing сработало :) Первый раз вылетает, видимо, косяк сервера.

Кстати, насчет гонева Аманды и хостингов, вот тот MN-хостинг который почему-то не включен в dash wiki и который является самым дешевым из всех существующих - всего 4$ в месяц, нашелся в международном соответствующим разделе форума, админ вроде как имеет какое-то отношение к команде dash.

qrowz

Member
Sep 10, 2015
74
65
58
Я размещаю мастерноды на этом хостинге, последние два дня сайт падает, обещают починить. Имхо, единственный хостинг, на котором все выплаты приходят своевременно - не идут неделями или уходят на рандомные адреса, при этом мега дешевый. пользуюсь уже полгода. Незначительные проблемы раз в год слихвой окупаются тарифами и выплатами

alex-ru

Grizzled Member
Dash Support Group
Jul 14, 2014
2,374
3,242
1,183
Я обратил внимание tungfa на этот хостинг (https://masternodecloud.com) - на что был получен ответ:
1. C ними ранее связывались на счёт включения в список и соответствующих уточняющих вопросов - но никакого ответа получено не было.
2. Так как в другой член сообщества пожаловался на них опять же из-за отсутствия ответов от сервиса - этот сервис был удалён из "официального списка" как "неживой" (клиент-неориентированный).

Если там что-то изменилось в лучшую сторону - пусть они свяжутся с tungfa.

ilovedash

Active Member
Aug 19, 2015
479
141
113
Согласен, в плане привычной клиентской поддержки и "красоты" сайта присутствует некоторый покуизм, но четкие выплаты и дешевизна хостинга вне конкуренции. В любом случае основной наезд был на Аманду за дезинформацию в информационном видео блоге на официальном канале dash. И не важно есть этот хостинг в вики или нет, почему я, qrowz, tungfa и другие - знают о нём, а Аманда за 123 dash не смогла почему-то узнать и рассказала всем, что его не существует, а?

alex-ru

Grizzled Member
Dash Support Group
Jul 14, 2014
2,374
3,242
1,183
Согласен, в плане привычной клиентской поддержки и "красоты" сайта присутствует некоторый покуизм, но четкие выплаты и дешевизна хостинга вне конкуренции. В любом случае основной наезд был на Аманду за дезинформацию в информационном видео блоге на официальном канале dash. И не важно есть этот хостинг в вики или нет, почему я, qrowz, tungfa и другие - знают о нём, а Аманда за 123 dash не смогла почему-то узнать и рассказала всем, что его не существует, а?
Ну не знаю, ИМХО куда хуже на официальном Ютуб-Канале советовать сервисы (а формат был именно "где вы можете получить сервис"), которые забивают на поддержку клиентов...
Такие сервисы могут сильно навредить репутации самого DASH - потому его и удалили из Вики... И так как она делала материал именно по Вики - то и не могла (так же, как и все остальные) о нём узнать оттуда.

ilia_2s

Active Member
Oct 3, 2015
479
158
113
Предел будет, когда ROI упадет ниже чем дивиденды по европейским акциям

555007

Active Member
Sep 15, 2015
371
169
113
t.me
Предел будет, когда ROI упадет ниже чем дивиденды по европейским акциям
ну как сказать...
тут же еще фактор роста курса ДАШ.
Плюс фактор контрцикличности крипты к акциям (актива-убежища).

ilovedash

Active Member
Aug 19, 2015
479
141
113
не парьтесь насчет "убежищ", до конца 2018 все ныне известные "тихие гавани" для активов помножатся на 0. Как и в прошлые разы - большинство инвесторов будут там, где не светит солнце:

DashHash

New Member
Sep 4, 2015
4
0
1
Всем привет. Долгое время борюсь со следующей проблемой. При попытке перезапуска мастернод при помощи start-missing или start-disabled кошель зависает навсегда. Также при запуске с помощью start-alias некоторых мастернод зависает, а некоторых нет, в чем разница не могу понять. Помог лишь переход на версию кошелька v0.12.0.53, она отрабатывает нормально, последующие версии зависают. Ubuntu x64. Просьба отписаться тем, кто знает в чем проблема.

ilia_2s

Active Member
Oct 3, 2015
479
158
113
Всем привет. Долгое время борюсь со следующей проблемой. При попытке перезапуска мастернод при помощи start-missing или start-disabled кошель зависает навсегда. Также при запуске с помощью start-alias некоторых мастернод зависает, а некоторых нет, в чем разница не могу понять. Помог лишь переход на версию кошелька v0.12.0.53, она отрабатывает нормально, последующие версии зависают. Ubuntu x64. Просьба отписаться тем, кто знает в чем проблема.
Последняя v0.12.0.58 тоже зависает?
У меня на ubuntu x64 таких проблем нет.
Давайте смотреть debug.log из папки с кошельком.
Для того чтобы уменьшить размер:
1) остановите кошелек
2) очистите указанный файл
3) Запускайте кошелек, выполняте комманды, которые приводят к зависанию
4) прикрепляйте файл сюда или через файлообменник

DashHash

New Member
Sep 4, 2015
4
0
1
Да, и 58 тоже. Не могу воспроизвести ситуацию, т.к. сейчас все мастерноды работают. Однако когда большое количество мастернод дропается из списка при перезапуске новые версии зависают. Приходится просто использовать 53-ю версию для рестарта.

UdjinM6

Official Dash Dev
Dash Core Team
Moderator
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
@DashHash если кошелек защищен паролем, то попробуйте в следующий раз сначала разблокировать кошелек, а потом использовать start-missing

ilia_2s

Active Member
Oct 3, 2015
479
158
113
ок, тогда ждем инфы, если повториться, с учетом предыдущих советов.

@UdjinM6 , если известная фича с разблокировкой, может проверку закоммитить нада?

DashHash

New Member
Sep 4, 2015
4
0
1
Сегодня снова столкнулся. При выполнение команды start-missing debug.log и db.log не появляются.
Разблокировка кошеля заранее работает, вот решение, спасибо.

DashHash

New Member
Sep 4, 2015
4
0
1
Короче моя ситуация опять повторяется. При вылете достаточно большого числа мастернод из списка и выполнении start-missing клиент зависает, разблокировка не помогает, приходится мне работать с .53 версией кошеля.

exact

New Member
Oct 19, 2016
19
14
3
46
Какое-то странное явление наблюдаю: очередь не растёт, а уменьшается, было, скажем 3200, на следующий день 2800. %)
Что это может быть?

Стоит dashman и monit.

Скриншоты на протяжении получаса.

Last edited:

Balych

Active Member
Sep 12, 2015
365
211
113
Dash Address
Так ведь чем меньше, тем ближе к попаданию в 10-ти процентный пул нод, из которых выбирается победитель
https://masternodecloud.com/#queuepos

exact

New Member
Oct 19, 2016
19
14
3
46
Так ведь чем меньше, тем ближе к попаданию в 10-ти процентный пул нод, из которых выбирается победитель
https://masternodecloud.com/#queuepos
Правда? А у меня в прошлый раз было ровно наоборот, чем дальше, тем выше была позиция в очереди. %) Ну типа 3000→4000→4200, потом выплата.

Balych

Active Member
Sep 12, 2015
365
211
113
Dash Address
Не уверен :) В списке по ссылке обычно так, правда после даунтайма ноды (в момент когда после последней выплаты прошло ~8 дней) и рестарта, она так и осталась висеть со статусом POOL и провисела с ним до следующей выплаты - еще неделю+.

UdjinM6

Official Dash Dev
Dash Core Team
Moderator
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
Написал руководство по установке и настройке мастерноды: Чудо человеческой жадности — мастернода Dash за 1€

Прошу дополнений, замечаний, корректировок. :)
ОГО! Отличный гайд и куча полезного в приложениях! Пять баллов!
Имхо такое надо в https://www.dash.org/forum/threads/...ком-языке-russian-dash-guides-june-2016.5005/ добавить или даже в вики рускоязычную. @alex-ru как думаешь?

PS. маленькая поправочка
Пришло время провести радикальный эксперимент, остановим dashd и он автоматически запустится.
**Внимание! Данное действие сбросит для мастерноды очередь на выплату. **
только если остановить более чем на час и/или запустить мастерноду заново командами "masternode start-many/alias"

PPS. мониторить еще можно с помощью https://uptimerobot.com/ (выбрать Custom Port -> 9999) - до 50 мониторов бесплатно

• Like
Reactions: exact

exact

New Member
Oct 19, 2016
19
14
3
46
"masternode start-many/alias"
Эту команду сознательно нигде не упоминаю. Собственно, я с Linux на «Вы» и поэтому про несколько мастернод не рискнул писать, т.к. сам этого не делал и могу легко ошибиться.

только если остановить более чем на час
Дополню, спасибо. :)

PPS. мониторить еще можно с помощью https://uptimerobot.com/ (выбрать Custom Port -> 9999) - до 50 мониторов бесплатно
Дополню, спасибо.

добавить или даже в вики рускоязычную.
Если что — есть исходники статьи в markdown.

Last edited:

x11cool

New Member
Apr 3, 2016
34
8
8
я так и не понял как настроить, чтобы выплата с мастерноды шла на другой адрес

UdjinM6

Official Dash Dev
Dash Core Team
Moderator
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
я так и не понял как настроить, чтобы выплата с мастерноды шла на другой адрес
Никак, эта возможность была убрана как минимум до лучших времен т.к. у нее было слишком много проблем со стабильностью.

Get

New Member
Jan 25, 2017
5
0
1
46
Коллеги, такие два вопроса.
1. Мастернода запущена и работает 5 суток – выплат пока нет. Это нормально или я что-то не так настроил?
2. В dashcentral.org пишет в статусе "Warning: We did not receive a remote data update since more than 15 minutes. Please check your DashCentral push script"
Не понимаю, что нужно сделать.
Спасибо за поддержку нуба :)