• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопросы от новичка (или что непонятно новичку)

Можно ли поинтересоваться, есть ли возможность в dash у местерноды обрабатывать только те транзакции инстантсенд, которые я хочу, а не все которые приходят (при этом лучше без комиссии, так как другие мастерноды тоже мои)? Мне бы хотелось в качестве мастерноды принимать не все транзакции а только от других моих мастернод или от некоторых кошельков dash которые принадлежат мне? В документации не нашел об этом информации, возможно таких функций и нет вовсе) но надеюсь что есть

А я надеюсь, что такой возможности у них нет, так как не поддерживающие общий протокол сети Dash Мастерноды (отказ от обсуживания части транзакций) - по задумке должны выкидываться из сети. (proof of Service) :)
 
Какой стимул будет у майнеров поддерживать Dash, после окончания эмиссии.
 
Какой стимул будет у майнеров поддерживать Dash, после окончания эмиссии.

Как минимум такой же, как и в Биткоине (комиссии) + доходы от DAO, работающих на базе сети Мастернод.
 
И комиссий будет хватать, чтобы оправдать POW майнинг?

Вот и посмотрим - у Битка эта "проблема" возникнет кажется лет на 50 раньше, если я не ошибаюсь. :)
 
@Micronix
В InstantSend выбираются 10 мастернод на каждый вход транзакции. Эти мастерноды как бы говорят "да, эта транзакция первая, которая тратит эти монеты" и подписываются под этим. Дальше вся сеть получает эти подписи и проверяет действительно ли эти мастерноды имели право "говорить" про этот вход, правильно ли подписано, нет ли конфликтующих и т.п. Если все ок, каждая нода в отдельности принимает для себя решение, что да, это действительно первая транзакция и начинает игнорировать все остальные попытки потратить эти монеты. Поскольку выбор мастернод детерминирован, то все синхронизированные ноды в идеале приходят к одному и тому же решению. Но поскольку синхронизация не может быть идеальной в силу разных причин, то не всегда список из 10 мастернод совпадает на всех нодах, однако простого большинства (6 мастернод из 10) для принятия такого решения тоже достаточно.

В PrivateSend ищутся пользователи, желающие перемешать те же номиналы, а не ту же сумму, сумма при поиске партнеров не раскрывается. Ждать 100% не нужно, если есть уже какой-то баланс PrivateSend - его можно тратить. "Завершена по таймауту" - да, скорее всего, просто нет достаточного количества пользователей с теми же номиналами либо Вам просто не везет и они перемешиваются между собой чаще. Все пользователи как бы бьются в тройки на каждую сессию, так что если вас там скажем 10 с одинаковаыми номиналами, то 3+3+3+1 и вот этому "1" не повезло и надо пробовать еще раз. Рандом в таймаутах должен сводить вероятность повторения ситуации, что "1" это все время один и тот же участник, почти к нулю, но "шанс все-таки есть" (с).


Большое спасибо за разьяснение работы PrivateSend (Так обозначена функция в новой версии кошелька)

Но все же, может быть вы в курсе по какой причине возникает ошибка: Запрос privatesend не завершен, сессия прекращена по тайм-ауту.

На обоих компьютерах уже 3ий день включен и смешивание никак не состоится.

Может быть в настройках компьютера нужно что то изменить? (ОС: MacOS & Ubuntu)
 
Большое спасибо за разьяснение работы PrivateSend (Так обозначена функция в новой версии кошелька)

Но все же, может быть вы в курсе по какой причине возникает ошибка: Запрос privatesend не завершен, сессия прекращена по тайм-ауту.

На обоих компьютерах уже 3ий день включен и смешивание никак не состоится.

Может быть в настройках компьютера нужно что то изменить? (ОС: MacOS & Ubuntu)
Приветствую

Это не ошибка, разъяснения в цитируемом посте, начиная со слов "Завершена по таймауту".
Что Вы имеете в виду под "смешивание никак не состоится" - нет ни одной транзакции перемешивания на вкладке транзакций (при фильтре "показывать все") или то, что прогресс перемешивания не достиг 100%?
 
Приветствую

Это не ошибка, разъяснения в цитируемом посте, начиная со слов "Завершена по таймауту".
Что Вы имеете в виду под "смешивание никак не состоится" - нет ни одной транзакции перемешивания на вкладке транзакций (при фильтре "показывать все") или то, что прогресс перемешивания не достиг 100%?

- во вкладке транзакции видны дейсвия: Создание номиналов для PrivateSend; Обеспеченный платеж PrivateSend; Создание обеспеченных монет.
- Но на баланке Private Send нет монет.
- про завершение в 20 % просто молчу)


И на Mac OC, если в настройках сети ставлю подключение через прокси. Кошелек совсем не соединяется с стью.
 
- во вкладке транзакции видны дейсвия: Создание номиналов для PrivateSend; Обеспеченный платеж PrivateSend; Создание обеспеченных монет.
- Но на баланке Private Send нет монет.
- про завершение в 20 % просто молчу)


И на Mac OC, если в настройках сети ставлю подключение через прокси. Кошелек совсем не соединяется с стью.
Отправьте мне debug.log , пожалуйста. [email protected]
 
Отправьте мне debug.log , пожалуйста. [email protected]
- во вкладке транзакции видны дейсвия: Создание номиналов для PrivateSend; Обеспеченный платеж PrivateSend; Создание обеспеченных монет.
- Но на баланке Private Send нет монет.
- про завершение в 20 % просто молчу)


И на Mac OC, если в настройках сети ставлю подключение через прокси. Кошелек совсем не соединяется с стью.

Вроде бы нашел очаг проблемы: Время компьютера было не точное с локальным.

Но вот есть небольшая проблемка, ввключил PrivateSend и через некоторое время произошла ошибка и приложение закрылось.
 
Есть ли возможность перенести весь или частично прогресс синхронизации блоков на другой компьютер?
На данный момент это занимает ~3.7GB.
Но при этом не перенести сам кошелек, т.е. на другом компе нужно создать новый кошелек, а данные синхронизации просто скопировать уже с другого компа, где она завершена.
________

Что будет, если в процессе перемешивания, закрыть кошелек/отключить интернет?
 
"Что будет, если в процессе перемешивания, закрыть кошелек/отключить интернет?" - перемешивание будет остановлено.
 
"Что будет, если в процессе перемешивания, закрыть кошелек/отключить интернет?" - перемешивание будет остановлено.
Остановлено, но не прервано? Что будет когда снова включу кошелек, может перемешивание продолжится? Монеты не будут потеряны? А то вдруг инет пропал на время.
__
Что будет, если отправить монеты на адрес, кошелек которого не запущен. Монеты придут ?

Спасибо за быстрые ответы!
 
Остановлено, но не прервано? Что будет когда снова включу кошелек, может перемешивание продолжится? Монеты не будут потеряны? А то вдруг инет пропал на время.
__
Что будет, если отправить монеты на адрес, кошелек которого не запущен. Монеты придут ?

Спасибо за быстрые ответы!

"монеты" хранятся не в кошельке, а в распределённом блокчейне. В кошельке - только ключи доступа для распоряжения этим. Так что средства "приходят" независимо от кошельков.

При миксинге средства отправляются "сами себе", так что при любом раскладе они не могут пропасть - либо останутся на вашем старом адресе - либо придут на ваш новый адрес, посередине зависнуть не могут технически - так как опять же - транзакции регистрируются в глобальном блокчейне. а не в локальных кошельках.
 
Правильно ли я понимаю, что высчитывая на калькуляторе количество намайненных монет нужно вычесть 55% (45% на мастер ноды и 10% фонд)
То есть- к примеру я ставлю мощность 1200 МХ/с и получаю
Monthly - 5.41594353, то от этого количества мне на кошелек придет только 45%, а именно 2,4345.
Верно ли я все понял?
Если так, то получается в калькулятор надо ставить 45% от всех мощностей, которые имеются?
 
я на бирже exmo купил dash, но мне ими надо оплатить товар одной конторе. Можно ли на бирже при выводе, сразу указать адрес который мне дала контора, или сначала надо вывести в свой кошель, а снего в контору. И с биткоином также надо, прокатит?
 
Back
Top