• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопросы от новичка (или что непонятно новичку)

Назрело два вопроса от новичка)

1. На что влияет закрытый порт у мастерноды по данным dashninja, кроме как на невозможность проверки версии.
2. Почему в данном примере нода, которая запущена на пару часов раньше других получила выплату раньше на целых 6 часов, если не больше
2f38f5a8f754.jpg

dashninja не всегда всё корректно определяет, насколько мне известно.
1. По идее, такие мастерноды не должны получать выплат. А вот как оно на практике... не знаю.
2. В версии V12 DASH выплата идет не по жесткой очереди, а с элементом вероятности на финальной стадии. т.е. все Мастерноды, которым по очереди пора получать выплату - оказываются в общем пуле - и оттуда уже случайным образом выбираются "победители". В краткосрочной перспективе это даёт разброс +/- по периодам между выплатам. В долгосроке - всё выходит на средние значения, общие для всех владельцев мастернод.
 
Closed показывает тогда, когда на dash.conf не были установлены права 444.
Выплаты такая мастернода получает без проблем, и более того, по факту -быстрее.
Одна МН, из примера выше, до сих пор без выплаты уже 1 неделю 7 часов (та что с закрытым портом получила выплату 1 день 4 часа назад).
Вторая МН получила выплату 5 часов назад.

Не маленькая дисперсия получается.
 
Выплаты такая мастернода получает без проблем, и более того, по факту -быстрее.

Открытый\закрытый порт не связан со временем выплаты, выплата начисляется попавшим в выбранные в порядке очереди мастерноды (rank list). Разброс времени по выплате среди выбранных мастернод может быть значительным.


Если порт будет закрыт более часа, то мастернода должна быть исключена из списка активных мастернод.

Можете сказать id или ip ноды, которая успешно функционирует с закрытым портом?
 
что-то непонятное творится, отправил несколько монет с DS+IX не дождался и закрыл кошель на 5 из 6 подтверждений, не прошла транзакция, нужно дожидаться всех 6-ти чтоли?

попытка номер 2, включил кошель отсылаю снова, несколько минут наблюдал картинку такую без единого подтверждения:
Статус: 0/не подтверждено
Дата: 01-Nov-15 01:49
Для: Xt3YsUTrgsqiPt9Jo3bDML9NKdKU3GqB5B
Дебет: -3.60000000 DASH
Комиссия: -0.10003700 DASH
Чистая сумма: -3.70003700 DASH
ID транзакции: 35654df41ed6ddbcfc039e93c82fbe0618f4015494abf1da1d148125bdb732bc-000

минут через 5:

Статус: 1/не подтверждено
Дата: 01-Nov-15 01:49
Для: Xt3YsUTrgsqiPt9Jo3bDML9NKdKU3GqB5B
Дебет: -3.60000000 DASHКомиссия: -0.10003700 DASH
Чистая сумма: -3.70003700 DASH
ID транзакции: 35654df41ed6ddbcfc039e93c82fbe0618f4015494abf1da1d148125bdb732bc-000

http://explorer.dashpay.io/tx/35654df41ed6ddbcfc039e93c82fbe0618f4015494abf1da1d148125bdb732bc

Not yet redeemed

еще минут через 5:

Статус: 2/не подтверждено

сижу жду не могу понять
 
дошли монеты наконец-то, я чуть в штаны не наложил, подумал может проблемы какие-то серьезные во всей системе)

плохо что нет толковой документации хотя бы кратких инструкций на русском как работает DS, IX и в паре
потому-что пару месяцев назад у меня две транзакции ушли моментально в связке DS+IX
не понимаю что-то поменялось чтоли, ушло на транзакцию ровно 30 минут, а те две быстрые я делал по 1 дэшу может еще зависит от номиналов отправляемых

http://explorer.darkcoin.io/tx/35654df41ed6ddbcfc039e93c82fbe0618f4015494abf1da1d148125bdb732bc#o0
здесь все еще - Not yet redeemed, Explorer не сразу синхронизируется?
 
C DX по прежнему непонятки, перемешал показывает 100%, на самом деле только 999,90, а было 1028 в момент старта перемешивания, при нажатии на кнопку "Попробовать вручную" ничего не происходит, хотя раньше можно было кол-во раундов выбирать вроде там, как "домешать" монетки до 1031 например не понятно (или хотя бы до 1000), сброс не помогает

123.jpg
 
C DX по прежнему непонятки, перемешал показывает 100%, на самом деле только 999,90, а было 1028 в момент старта перемешивания, при нажатии на кнопку "Попробовать вручную" ничего не происходит, хотя раньше можно было кол-во раундов выбирать вроде там, как "домешать" монетки до 1031 например не понятно (или хотя бы до 1000), сброс не помогает
Поставь в настройках сумму (чуть) больше 1000 - 1001, например. Если нужно все перемешать, то поставь максимум (2000).
Это нюанс связанный с тем, что для размер инпутов для перемешивания должен быть больше некоторого порога. Дело в том, что иногда случаются ситуации, когда в кошельке много "мелочи", из которой сделать номиналы без значительной потери не получается (слишком большой объем транзакции -> большая комиссия -> вся стоимость уходить в комиссию). Поэтому перемешивание тоже имеет небольшой порог для разбиения, чтобы не пытаться бесконечно достигать 100%.
Сейчас эти процессы разделены, а по-хорошему, надо бы отслеживать такие ситуации в функции создания номиналов и сигнализировать об этом функционалу по перемешиванию... (звучит просто, но это нюанс на нюансе нюансом погоняет :grin:) Это один из моментов, которые пока "недоточены" :oops:
 
Поставь в настройках сумму (чуть) больше 1000 - 1001, например. Если нужно все перемешать, то поставь максимум (2000).

понятно, но не понятно как, раньше я видел настройки перемешивания сейчас их в упор не вижу, я же говорю

при нажатии на кнопку "Попробовать вручную" ничего не происходит, хотя раньше можно было кол-во раундов выбирать вроде там

хотелось бы получить все ответы

вопрос 1: где настройки перемешивания? почему при нажатии на кнопку "Попробовать вручную" ничего не происходит?
вопрос 2: за что я заплатил комиссию в 0.1 в транзакции http://explorer.darkcoin.io/tx/35654df41ed6ddbcfc039e93c82fbe0618f4015494abf1da1d148125bdb732bc#o0 ожидая ее 30 минут, за что комиссия то, за полчаса ожидания? сколько времени уходит на транзакцию DS+IX, зависит ли это время от номиналов? и почему в Explorer до сих пор - Not yet redeemed?
 
понятно, но не понятно как, раньше я видел настройки перемешивания сейчас их в упор не вижу, я же говорю



хотелось бы получить все ответы

вопрос 1: где настройки перемешивания? почему при нажатии на кнопку "Попробовать вручную" ничего не происходит?
вопрос 2: за что я заплатил комиссию в 0.1 в транзакции http://explorer.darkcoin.io/tx/35654df41ed6ddbcfc039e93c82fbe0618f4015494abf1da1d148125bdb732bc#o0 ожидая ее 30 минут, за что комиссия то, за полчаса ожидания? сколько времени уходит на транзакцию DS+IX, зависит ли это время от номиналов? и почему в Explorer до сих пор - Not yet redeemed?

Настройки ... в настройках
Screen Shot 2015-11-01 at 13.40.33.png


"Попробовать вручную" - сбрасывает текущую сессию перемешивания, если она есть, и пробует другую мастерноду, не ожидая положенного таймаута. Это НЕ отменяет всех тех правил, о которых я писал выше.

В DS транзакции все, что не вписывается в набор номиналов, идет в комиссию майнерам. Сделано для предотвращения атаки через отслеживание сдачи (т.н. "dead change").

Ожидание полчаса: долго искали блок.
Блок с транзакцией: http://explorer.darkcoin.io/block/000000000001e59dca41f79220faccb308d43d220647097ccfcd57619226e09b Time: 1446328836 (2015-10-31 22:00:36)
Предыдущий: http://explorer.darkcoin.io/block/000000000002581305c28e5a6ccd77ec978d65a6581c660e9673f2330c15e813 Time: 1446327704 (2015-10-31 21:41:44)
Такое случается иногда... Как вариант, например, мультипулы прибегают на высокую награду, нагоняют сложность (награда падает) и убегают. А оставшейся сети искать уже сложнее + удача.
 
UdjinM6

к вам еще 3 вопроса

1. cвязаны ли вы каким-либо образом с английской разведкой, либо с АНБ США, что означает M6 в вашем логине
2. есть ли жучки в релизах кошелька на dashpay.io
3. ведет ли ip логи ваш форум при логининге пользователей на форум
 
UdjinM6

к вам еще 3 вопроса

1. cвязаны ли вы каким-либо образом с английской разведкой, либо с АНБ США, что означает M6 в вашем логине
2. есть ли жучки в релизах кошелька на dashpay.io
3. ведет ли ip логи ваш форум при логининге пользователей на форум
1.
- "А почему Ы?"
- "А чтоб никто не догадался!"
:grin:
2. баги чтоль? конечно :smile:
3. думаю, да, но я не супер-мод, мне такие глубокие настройки недоступны (могу только темы/посты модерить да ворнинги раздавать).
 
3. думаю, да.

это плохо, не соответствует концепции DASH - полная анонимность пользователей, надо исправлять, вы облегчаете некоторую работу для АНБ
 
это плохо...
4Z-tNBIVBDs.jpg



Вот прям все шпиЁны проклятых англосаксов взяли и подорвались вычислять ваши сомнительные транзакции в даркнете, ведь им больше заняться нечем :rolleyes:
 
Вот прям все шпиЁны проклятых англосаксов взяли и подорвались вычислять ваши сомнительные транзакции в даркнете, ведь им больше заняться нечем :rolleyes:

я не приемлю никакого распиздяйства
если DASH позиционирует себя как анонимная платежная система в отличии от биткоина так и должно быть и во всех ипостасях, речь шла о логах на форуме, и я не понимаю вашей подъёбки в свете недавних обсуждений о желании минфина РФ протолкнуть закон об уголовке за крипту, видимо вам как жителю Украины(если я правильно понял) пофиг на это, или даже радуйтесь может быть, очередной раз повод назвать П**** Х****
 
Last edited by a moderator:
1.
- "А почему Ы?"
- "А чтоб никто не догадался!"
:grin:

в первом вопросе конечно же было больше шутки чем самого вопроса, смайлик не поставишь неправильно понимают подъёбывать начинают

а так вообще депресняк какой-то в последнее время, самолеты бьются, война под носом и все такое
 
Last edited by a moderator:
изучаю инфу по Дэшу и возникло несколько вопросов: как я понял, на данный момент нету асиков для X11. есть ли информация или предположения, когда они могут появиться? и главное, как это повлияет на валюту? а вообще сам алгоритм X11 создали разработчики Дэша, так?
 
Last edited by a moderator:
когда они могут появиться, хотя бы примерно? и главное, как это повлияет на Дэш? а вообще сам алгоритм X11 создали разработчики Дэша, так?
1)Нету. Я видел 2 скама на тему х11 asic, реальных проектов пока нет.
2)Предположительно, суточная оборотка dash серьёзно увеличится, общая капитализация вырастит, в первые месяцы тысячи людей ломанутся покупать оборудование и снимать сливки, пока сложность не увеличится, в то же время, фермы с видеокартами станут неактуальными, и будут отключены от x11 dash, совокупность этих событий создаст сильную волатильность курса dash. Правда в отличии от bitcoin, у нас есть MN, и у неомайнеров будет дилемма: добить до 1000 и запустить MN или сразу слить на биржу и поменять на btc\usd, так что на 100% сложно предсказать тренд будет более бычий или более медвежий, лишь насчёт сильной волатильности можно быть уверенным наверняка. Ну, а далее, 2,3,4...10 поколение асиков и путь bitcoin.
3)Да, во всём виноват Эван :wink:
 
Last edited by a moderator:
3)Да, во всём виноват Эван :wink:
да уж, Эван явно крут. вот интересно: насколько я знаю, в самом начале своего развития, в Дэш не привлекались какие либо сторонние крупные инвестиции, верно? получается, что изначально, основные вложения делали только разработчики и просто заинтересованные люди или как это было?
 
Back
Top