• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопросы из сообщества ВК

medbedb

Active member
Комрады, мне сейчас некогда искать полноценную информацию, если не трудно, накидайте материала по такому вопросу: "Есть ли DASH готовое решение для offline merchant, например для продавца уличной еды?"
Обещаю честно ответить человеку на его вопрос ВКонтакте, как только наберется критическая масса информации
 
Комрады, мне сейчас некогда искать полноценную информацию, если не трудно, накидайте материала по такому вопросу: "Есть ли DASH готовое решение для offline merchant, например для продавца уличной еды?"
Обещаю честно ответить человеку на его вопрос ВКонтакте, как только наберется критическая масса информации

"Продавец уличной еды",

1. У которого нет смартфона с Dash кошельком на нём.
а) заходит сюда и создаёт себе бумажный кошелёк https://paper.dash.org
б) показывает свой открытый ключ (адрес) покупателю и следит за тем, чтобы тот отсканировал и отправил со своего смартфона нужную сумму на его адрес.
в) в качестве средства доп. контроля получения средств - можно смотреть поступление средств через https://explorer.dash.org/chain/Dash (соотв. надо дожидаться появления транзакцию в блокчейне)

2. У которого есть смартфон с Dash кошельком на нём.
Вроде как всё прозрачно - принимает платежи в свой кошелёк, причём может делать это мгновенно (с 0-м подтверждением или с использованием InstantX - скоро мобильные кошельки DASH должны начать распознавать приход средств DASH таким способом тоже).
 
Насколько я знаю, актуальные мобильные кошельки DASH умеют отправлять InstantX транзакции, но (пока) не умеют их получать (в режиме ускоренного подтверждения).

Я подумал - можно небольшой лайф-хак замутить, благодаря @Exmo - принимать мгновенные платежи InstanХ на смартфоне... прямо на свой аккаунт в бирже exmo.com - благо они поддерживают эту функцию. ;)
 
Главный вопрос на все эти танцы с бубном: "а нафига?" :rolleyes:
Сотку из бумажника не проще достать?
 
Сотка подвержена инфляции, правительство может в любой момент сделать так, что пирожок у уличного торговца будет стоить не 10 монет центробанка страны, а 100500. Хотя получая зарплату сотками покупатель рассчитывал на 10 пирожков
 
Если мы про рфию говорим, то забудьте про расчеты dash <=>пирожки, уже летом за такие расчеты 4 года колонии поселения с полной конфискацией крипты будут давать. Если более цивилизованные страны, то меняйте местные тугрики на североамериканские доллары, ближайший год точно будете в плюсе и на пирожки хватит.
 
Комрады, мне сейчас некогда искать полноценную информацию, если не трудно, накидайте материала по такому вопросу: "Есть ли DASH готовое решение для offline merchant, например для продавца уличной еды?"
А вот и видик сегодня новый DASH мерчант запостил - принимает первый DASH-платёж в своём магазине - так вот просто это и работает, без лишних сложностей и волнений:
 
Комрады, мне сейчас некогда искать полноценную информацию, если не трудно, накидайте материала по такому вопросу: "Есть ли DASH готовое решение для offline merchant, например для продавца уличной еды?"
Обещаю честно ответить человеку на его вопрос ВКонтакте, как только наберется критическая масса информации
Я думаю что скоро лет через 10 интернет будет для всех бесплатным и доступным для всех
 
Я думаю что скоро лет через 10 интернет будет для всех бесплатным и доступным для всех

Интернет для всех: Google запустит в космос 180 спутников
Почти миллиард долларов вложит Google для того, чтобы обеспечить интернетом все уголки мира. Для этого компания готова выйти на орбиту.

Подробнее --> http://techno.bigmir.net/technology...-vseh--Google-zapustit-v-kosmos-180-sputnikov
 
Этим вопросом парились и Microsoft и Facebook и ещё кто-то из крупных воротил, проблема в том, что они друг с другом не смогли договорится, как результат проект затянулся, надеюсь к 2020 запустят, а то в рфии как раз к этому году грозятся чебурашку сделать, типа как в КНДР ;)
 
Back
Top