• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Анонс: digex.club

Спешу поделиться новостями. Первая рабочая версия сайта готова. Можно начинать полноценную работу.

Да, грузиться стало дольше, но это потому, что почти все стало работать. :)

В дальнейшем добавятся статические редактируемые разделы, где будут обучающие материалы, статьи и т.д.

Если кто-то хочет помочь в развитии проекта, милости прошу. Нужны журналисты и редакторы. Так же приму донат (куда же без него) любого размера на дальнейшее развитие проекта :)

Dash: XxGUbQwHfbSRGyP6wMoKfMvhhVzVS9gPtz
BTC: 16vv5cjLf5KmBc4zV4zg2WuYMhcK2H4wpW
 
Если не секрет а на каком фреймворке писали?
И будет ли код портала открытым?
 
Если не секрет а на каком фреймворке писали?
И будет ли код портала открытым?


Открытый код портала? Зачем? Тут ничего нет сверхъестественного, cms - dle, пилился шаблон конкретно под задачу.


Так же, мы уже открылись, можно заходить и читать новости. Пока работа как СМИ не в полную силу, технические доработки продолжаются.

Пишите все замечания и предложения по сайту. Так же ищем журналистов, редакторов, просто свободных художников, пишущих статьи.
 
Доделали репост новостей в соц сети.

Пока проблема с форматированием изображений, работаем.

Пишите, чего еще не хватает. Что нравится, что нет, чего не хватает?

Ищем волонтеров для работы в команде.
 
Ну что, сайт работает (digex.club), постепенно будет улучаться. Количество посетителей медленно, но растет, есть даже переходы с поисковиков.

Людей не хватает, денег не хватает, времени тоже. Но прорвемся.

Не уверен, стоит ли в этой теме какие-то анонсы публиковать, новости или что-то еще. Или стоит?

Да, больше всего не хватает обратной связи! Совершенно не понятно, нравится, не нравится, чего не хватает, может, кого-то заинтересовало, но стесняется спросить. Непонятно.
 
Итак, полет нормальный, проблем в коде пока много, скоро исправим. Все будет еще лучше, красивей и удобнее. Потом возьмемся за новый функционал. Приветствуются любые идеи.

На данный момент рекорд - 98 уников за сутки.

ad27e1eea0e5.jpg


Штат немного расширился, первое задание получил переводчик-рерайтер.
 
С вами снова http://digex.club/!

Проделано немало работы над кодом, оформлением, подачей информации.

Появились новые разделы, такие как:

1. Блоги http://digex.club/blogs.html . В связи с состоянием постоянно разрабоки, данный раздел вялотекущий на данный момент.
2. Агрегатор новостей! http://digex.club/global/ . Сейчас новости собираются с 11 самых актуальных русскоязычных источников.

Так же сменили дизайн, немного настроили все. Теперь это уже полноценный сайт-новостник. Остается только вычищать всякие баги и работать, работать, работать.

Уже давно являемся носителями уникальных статей, в том числе и Dash-статей.

Все так же ждем обратной связи, замечаний, пожеланий и так далее.

Нужны художник, журналисты, переводчик.

"Денег нет, но вы держитесь!" (с)
 
После некоторой паузы digex.club снова с вами! Рад сообщить, что несмотря на крайне ограниченные ресурсы, проект продолжает работать с переменным успехом уже почти восемь месяцев.

За прошлую неделю был достигнут новый абсолютный рекорд:

Более 700 посетителей и более 1800 просмотров.

digex.club.jpg


На этом фоне появилась идея продолжить развиваться и сделать бюджетное предложение. Тем более, что сейчас в полном объеме оно не вырабатывается.

Я хочу сделать следующее:

новый дизайн
переработка движка сайта
наем переводчика
мобильное приложение
несколько небольших проектов
множество новостей и статей разного калибра

При помощи всего этого я хочу занять лидирующую позицию в русскоговорящем сегменте по Dash, поставляя много качественного контента. Плюс мобильное приложение может вывести на новые горизонты.

Ответ на вопрос, зачем это надо сообществу: "Что будет, если Даш профинансирует "мой веб-сайт?" - у русскоязычного сообщества будет дружелюбный доступ к новостям Даш на всех видах устройств.

По планам, после достижения определенного этапа развития, проект выйдет на самоокупаемость и сможет предоставлять все то же самое, но без дополнительной помощи.


Пока мне сформировать запрос по причине опасений, что более-менее серьезный ценник просто похоронят. Даже с учетом недобора бюджета.

У меня есть несколько идей на счет запроса. Итак, погнали

I. Одна большая гребенка. 6-9 месяцев с равными частями. Выкатываю полный список под разработку и постепенно все реализую.

Тут еще больше вариантов:

По ежемесячному траншу:
10 Даш в месяц - слишком маленькое финансирование, продукт выйдет низкого качества.
20 Д/м - более-менее качество продукта.
30 Д/м - хороший продукт (за свои деньги), есть возможность работать параллельно над несколькими задачами (например, основная задача и какая-то сопутствующая).

По времени на разработку:

9 месяцев - хороший продукт (с учетом должного финансирования).
6 месяцев - более-менее ситуация, может возникнуть ряд проблем со сроками.
3 месяца - "Твою мать! За что же браться?! Ааааа!!!!" - может возникнуть ситуация, что продукт будет сделан "на коленках".

II. Поэтапное развитие с созданием нескольких бюджетных предложений (одну часть сделал, создал новое).

Например:
1. Переработка сайта.
2. Увеличение количества и качества материала.
3. Разработка мобильного приложения.
4. Мелочи.

_________________________________________________________________________________

Если честно, то мне больше нравится вариант с одним долгоиграющим предложением - там можно более комфортно развернуться, в случае чего, финансирование можно будет прикрыть путем смены голосов в поддержку проекта. К сожалению, даже с учетом возможности прекращения финансирования, такой вариант сложнее протолкнуть, ибо он будет пугать своей конечно стоимостью (и пофиг на то, что это все растянуто почти на год).


Все это лишь первичная мысль. Буду рад любым комментариями, возражениям и предложениям. Отталкиваясь от них я буду дальше думать, стоит ли оно вообще того или нет.
 
Задумка классная, посмотрим как сообщество оценит эту идею.

Единственно что меня смущает - поддерживая какой-то один конкретный сайт, мы создаём неравные рыночные условия - опосредованно мешаем развиваться его потенциальным конкурентам, фактически - своего рода способствуем централизации.

С другой стороны, угроза централизации - она пока весьма отдалённая, а проблема отсутствия полноценного DASH-ориентированного сайта - она вот висит перед нами прямо сейчас. И её надо как-то решать. Спасибо Филиппу, что начал искать подходы к решению этой проблемы. Теперь главное найти оптимальную форму - и по бюджету и по работе, которая будет вестись на бюджет. Удачи, поддержим! :)
 
Last edited:
Back
Top