• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Анализ курса Bitcoin

Смотрю я на обороты по биткойну 2,5 млн в сутки, 50 в месяц. Его всего 20 миллионов, на биржах торгуется около половины, то есть весь торгуемый объем прокручивается 5 раз за месяц. На китайцев приходится около 2 млн в сутки, т.е. что я вижу, что китайцам реально нужен биток и они его скупают. Сколько им нужно битка? Очевидно, что много, больше чем его есть. Сколько будет стоить то, чего нельзя купить? Я думаю что бесконечно дорого
 
  • Like
Reactions: aga
да. объемы аццкие. походу на 200 точно уже не вернемся. в ближ время рывок может быть до косаря как минимум...

туземун ск приходит именно тогда когда его перестаешь ждать. Ты уже используешь биток, покупаешь за биток что-то, переводишь в фиат... и радуешься как круто использовать его, а тут бац и тузик...

68a60954691b.png
 
А я по 450 поменял 0___0
Выходит погорячился... :)
психология, мать ее... я себе говорю уже, ты крутой инвестор, не дергайся лет 10, а то так инфаркт микарда схватить мона :))
 
От инфаркта миокарда хорошо помогает DASH. Компонент Мастерноды наиболее ценен так как:
- защищает от "размывки" процента монет держателй в ходе эмиссии
- защищает от АСИК и централизации майнинга
- защитой от преждевременного эмоционального "слива" монет так как для этого нужно больше времени в ходе которого психика нормального человека приходит в уравновешенное состояние
-отсутствие большого количества монет на бирже которые могут "слится" после взлома биржи
-создает дополнительный дефицит и так ограниченного количества монет что неизбежно толкает курс вверх
-привлекает только крупных долгосрочных инвесторов которые не будут сливать монеты ради краткосрочного мелкого выигрыша от роста курса или терять голову и сливать монеты от кратковременных падений курса
-позволяет осуществлять мгновенные платежи что неизбежно востребовано в торговле
-создает "денежный поток"
 
Как думаете, когда будет ли коррекция к исходным значениям в ~2,5$?

Я не нашёл фундаментальных причин такого резкого роста(dash теперь 2 криптовалюта в мире по ценности), следовательно, это чисто спекулятивный момент, как было раньше. Если я что-то глобальное из мира dash(что так цену взвинтило резко и вдвое) пропустил - поправьте пожалуйста.
 
Как думаете, когда будет ли коррекция к исходным значениям в ~2,5$?

Я не нашёл фундаментальных причин такого резкого роста(dash теперь 2 криптовалюта в мире по ценности), следовательно, это чисто спекулятивный момент, как было раньше. Если я что-то глобальное из мира dash(что так цену взвинтило резко и вдвое) пропустил - поправьте пожалуйста.

Не вторая, а пятая http://coinmarketcap.com/


Причина скорее всего в падении курса биткоин в связи со взломом cryptsy. Я еще при предыдущем падении перелил биткоин в DASH по курсу 0.005 странно, что большие игроки не сделали этого раньше. Сейчас прошли конференции, запущена эволюция и люди узнали про DASH, соответственно стали уходить в него.

Я думаю что возможна коррекция до 3х в ближайшее время, но общая тенденция на скупку DASH и рост курса остается.
 
по капитализации dash давно на 5-6 месте, я про оценочную стоимость в btc или в usd(отфильтровать по колонке price), dash наконец-то лайткоин обошел, который долго был вторым, а теперь второй dash. Странно что статьи об этом не пишут ведущие крипторесурсы(с яркими заголовками типа "первый после Бога" :cool:), событие как-никак выдающееся. Воротилы лайткойна так просто позиции не сдадут, но ведь уже неделю держится.

Про общий тренд вверх - я согласен. Но когда так резко и вдвое, это биржевые штучки, эволюцию ведь не неделю назад запустили, да и на конференции Эван регулярно с 2015 ездит. Если бы дело в конференциях было, эфириум бы сейчас был на втором месте, после взятие под крыло Виталика от мелкомягких.
 
Last edited by a moderator:
по капитализации dash давно на 5-6 месте, я про оценочную стоимость в btc или в usd(отфильтровать по колонке price), dash наконец-то лайткоин обошел, который долго был вторым, а теперь второй dash. Странно что статьи об этом не пишут ведущие крипторесурсы(с яркими заголовками типа "первый после Бога" :cool:), событие как-никак выдающееся.

Ну сама по себе цена монеты ни о чем не говорит, может их очень мало..
 
Как думаете, когда будет ли коррекция к исходным значениям в ~2,5$?

Я не нашёл фундаментальных причин такого резкого роста(dash теперь 2 криптовалюта в мире по ценности), следовательно, это чисто спекулятивный момент, как было раньше. Если я что-то глобальное из мира dash(что так цену взвинтило резко и вдвое) пропустил - поправьте пожалуйста.

Помимо недавней "Биткойновской паники" (у Даш отсутствуют все те Пугающие факторы, которые долгое время остаются в Биткойне нерешенными) - я думаю самым важным фактором, повлиявшим на рост курса DASH - стала информация по криптси.

Выяснилось, что Cryptsy за последние месяцы слили более 450.000 DASH своих пользователей (соответственно, многие из инвесторов, которые были уверены что у них есть много DASH - теперь "обнаружили" что они оставлены за бортом).
Эти события объяснили и постоянное ценовое давление на цену DASH в последние месяцы.

Таким образом - это скорее не рост, а возвращение к своему исходному состоянию, которое было до Cryptsy-дампов.
ИМХО
 
Таким образом - это скорее не рост, а возвращение к своему исходному состоянию, которое было до Cryptsy-дампов.
ИМХО

Почитал форумы, пообщался с людьми, очень многие действительно позавидовали стабильности курса DASH и перелили BTC в DASH.

Так что сыграли несколько факторов.

Чтобы быть грамотным инвестором, нужно учиться, хорошо разбираться и в предмете и в финансах. Криптовалюты с данной точки зрения очень интересная область, но здесь мало профессионалов, а больше дилетантов, которые не смотрят на технические преимущества (или не могут в них разобраться).

Развитие проекта идет своевременно и я думаю что разработчикам и нам нужно продолжать прикладывать усилия в тех же направлениях.
 
...у Даш отсутствуют все те Пугающие факторы...

А как же централизация майнингпулов и совсем недавний кипишь на тему dash-трояна, который так расползся, что по 700 dash\24 часа майнил для кого-то с чужих компов, обсуждать мы перестали, но троян-то и тот китайский пул вместе с проблемой 51% никуда не делись, или я не прав?


Я так понимаю, многие хотели бы докупить dash, но не все привыкли к такому курсу. Давайте что-ли обсудим, когда удастся это сделать наиболее выгодно.

Какие вообще факторы могут курс dash просадить, хотя бы краткосрочно?
Тут, вроде как, у битка перед летним взлетом медвежий тренд нарисовался, как себя поведёт dash, если биток сходит с 370 на 320?

По фундаментальным факторам у dash сплошные предпосылки к росту(причем когда он в каждом Lamatsu будет свободно на евро менятся, это скорее всего курс ещё выше пампонёт), но рынок, как известно, чхать хотел на фундаментальный анализ и живет по своим собственным законам.

Таки хотел бы увидеть ваши мысли на весь этот счёт, коллеги)
 
Last edited by a moderator:
А как же централизация майнингпулов и совсем недавний кипишь на тему dash-трояна, который так расползся, что по 700 dash\24 часа майнил для кого-то с чужих компов, обсуждать мы перестали, но троян-то и тот китайский пул вместе с проблемой 51% никуда не делись, или я не прав?


Я так понимаю, многие хотели бы докупить dash, но не все привыкли к такому курсу. Давайте что-ли обсудим, когда удастся это сделать наиболее выгодно.

Какие вообще факторы могут курс dash просадить, хотя бы краткосрочно?
Тут, вроде как, у битка перед летним взлетом медвежий тренд нарисовался, как себя поведёт dash, если биток сходит с 370 на 320?

По фундаментальным факторам у dash сплошные предпосылки к росту(причем когда он в каждом Lamatsu будет свободно на евро менятся, это скорее всего курс ещё выше пампонёт), но рынок, как известно, чхать хотел на фундаментальный анализ и живет по своим собственным законам.

Таки хотел бы увидеть ваши мысли на весь этот счёт, коллеги)

Насчет "огромного бота" - это вроде только панические предположения майнеров (или представителей других альткоинов), которым майнинг DASH оказывается невыгоден и они не поймут отчего так - вот такую гипотезу выкатили (хотя никаких реальных доказательств я не припомню). Ну то есть вирус то ходил в сети с лета кажется - но никто не знает в каком масштабе - может он 1% манит, а может 99% - как доказать или опровергнуть? :)
А может невыгодность майнера - доступ к халявной электроэнергии и т.п. скрытые факторы.
По крайней мере на DASH эти опасения никак не отразились до сих пор и скорее всего и не отразятся... А если отразятся - вроде как есть решения, хоть и не очень "красивые".

Насчёт просадки курса... Трудно сказать - может сильно качнуть как вверх так и вниз.

Если вниз, то вот:
1. Все-таки многие успели накупить дешёвых монет с Криптси - а там своровали кажется порядка 450.000 DASH - так что могут начать фиксить прибыль. А могут и в долгую держать - смотря кто скупил...
2. Один из парней кто делал "газированный аппарат" - "разосрался" с сообществом и пропал - всех обозвал нехорошими словами и т.д. Для полноты картины ему бы ещё продать несколько десятков тысяч Даш (вроде у него есть) - но с каждым днём эта надежда тает - он хоть и психованный малость, но расчетливый - может или не стать продавать, или сделать это на длинной дистанции..

такие пироги...
 
Насчет "огромного бота" - это вроде только панические предположения майнеров (или представителей других альткоинов), которым майнинг DASH оказывается невыгоден и они не поймут отчего так - вот такую гипотезу выкатили
Ну у меня знакомый которому невыгоден майнинг DASH говорит, что на X11 asic есть )


Ну то есть вирус то ходил в сети с лета кажется - но никто не знает в каком масштабе - может он 1% манит, а может 99% - как доказать или опровергнуть? :)
А зачем это доказывать?
 
Ну у меня знакомый которому невыгоден майнинг DASH говорит, что на X11 asic есть )
Пруф в студию, всем интересно что за айсик такой
 
Пруф в студию, всем интересно что за айсик такой

Ну если кто-то что-то говорит, это не значит, что оно есть и не факт, что об этом написано в интернете.

Хотя по идее можно сделать из 11 асиков нужный.
 
В общем, историю про x11 asic на данный момент можно ёмко описать таким фразеологизмом: пи#деть - не мешки ворочить :rolleyes:
 
Back
Top